Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Авоськи в зубах" (Тутаев), газета "Золотое кольцо"

Beirut
Дата 7.11.2006 - 22:50
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202752
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
На вопрос, почему в магазине не то что не хватает, а почти нет корзинок и тележек, обслуживающий персонал отвечает: «Украли».

весь текст по ссылке:
PM
Top
terrancе
Дата 8.11.2006 - 00:32
Цитировать сообщение




guess what?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11854
Пользователь №: 7669
Регистрация: 20.04.2006 - 19:04





Beirut
молодец, смело высветил проблемный вопрос!
есть, есть еще проблемы в нашем обществе!
нещадно бороться с ними во благо страны - вот наша первоочередная задача!
PM
Top
Beirut
Дата 8.11.2006 - 00:42
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202752
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Конечно. А ты как думал?

Вот, например, у нас в Ярославле из Вестер Гипер принято выкатывать тележки прямо на улицы к машинам. Эти тележки там и бросаются на улице.

наверняка, они из какого-нибудь цветмета...
ты разве не удивляешься, почему их никто еще не спер?
PM
Top
terrancе
Дата 8.11.2006 - 00:51
Цитировать сообщение




guess what?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11854
Пользователь №: 7669
Регистрация: 20.04.2006 - 19:04





Beirut
Цитата
Вот, например, у нас в Ярославле из Вестер Гипер принято выкатывать тележки прямо на улицы к машинам. Эти тележки там и бросаются на улице.

вообще-то так принято делать во всех цивилизованных странах. и при этом недостатка тележек там почему-то не наблюдается.
Да и в Ярославле с этим проблем нет. А что касается Тутаева... ну, Тутаев он и есть Тутаев. Там и ключи от ящичков для сумок могут воровать, чтобы сдать их потом куда-нибудь.

Цитата
ты разве не удивляешься, почему их никто еще не спер?

я кстати не уверен, что их никто не спер. Думаю, прут помаленьку, просто запасы восполняются.
PM
Top
dark_elf
Дата 8.11.2006 - 09:21
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





жаль что фотографий нет...а то я как-то не прочувствовала проблемы...воображение конечно разное рсиует...но хочется видеть факты tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
terrancе
Дата 8.11.2006 - 11:09
Цитировать сообщение




guess what?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11854
Пользователь №: 7669
Регистрация: 20.04.2006 - 19:04





а я вот помню такие картины, из глубокого детства.
тогда на пр. Толбухина, где сейчас "Техноман", был продуктовый магазин с самообслуживанием. На весь магазин была пара корзинок, причем мне взрослые тети на входе почему-то запрещали их брать. А на выходе иногда самым натуральным образом обыскивали - заставляли снимать куртку, шарились в карманах... У тех кто приходил с сумками - копались в сумках (ящичков, естественно, не было никаких, все таскали сумки с собой). Самое интересное случалось, если у кого-то в сумке оказывались продукты, купленные в другом магазине - в этом случае в ответ на хамские заявления кассиров типа "Да это же наши продукты! Вы их украсть хотите?" несчастные покупатели что-то мямлили, оправдывались... И такая экзекуция могла длиться 10, а то и 20 минут, пока кассирам не надоедало.
Так что нас тутаевскими картинками не удивишь ))
PM
Top
stihija
Дата 26.02.2008 - 13:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Пользователь №: 28683
Регистрация: 1.02.2008 - 13:35





А я вот помню примерно такие же картины из студенческой жизни в Ярославле. И вообще, меня удивляет позиция нескольких форумчан. Ребята, опомнитесь, социальные проблемы есть в каждом городе, и то, что русский человек падок на халяву известно давно и нельзя прикладывать это только к конкретному городу. Откуда такая ненависть к соседям, ярославцы? По поводу продуктовых корзинок, то как житель Тутаева, довольно часто захаживающий за покупками в "Ярославские магазины", скажу честно: я ни разу не сталкивалась с проблемой нехватки этих самых железных сумок. Не надо раздувать из мухи слона...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Тутаев | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru