Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Перерасчет - куда обращаться

Hataiiia
Дата 14.01.2011 - 09:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





Скажите, у нас УК №1. Куда обращаться за перерасчетом? У нас не убирают двор практически месяц, хочу чтобы пересчитали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
путин
Дата 14.01.2011 - 09:57
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





Цитата (Hataiiia @ 14.01.2011 - 09:39)
Скажите, у нас УК №1. Куда обращаться за перерасчетом? У нас не убирают двор практически месяц, хочу чтобы пересчитали.

хуясе. я тоже не против перерасчёта. только у нас дороги не чистят unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kvadrat
Дата 14.01.2011 - 13:22
Цитировать сообщение




Бухгалтер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1187
Пользователь №: 17701
Регистрация: 27.04.2007 - 09:52





Цитата
Куда обращаться
Берете лопату обращаетесь к соседям и айда настроение на улицу поднимать, а можно и в одиночестве, весело и полезно для здоровья.

Это сообщение отредактировал kvadrat - 14.01.2011 - 13:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hataiiia
Дата 14.01.2011 - 14:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





kvadrat
Я смотрю вы некоторым образом имеете к ЖКХ отношение. Вот вы получаете денежки на это от жильцов, и если вам так хочется, то в дополнение к своей основной работе можете выйти и покопать - настроение себе поднимете, можете сослуживцев взять. Вместе вам вообще весело будет.
Представляю себе, как говорю директору (при этом получив з/пл) - можете взять бумажки, документы, и айда декларации и балансы составлять. Можете еще ком. директора позвать - веселее будет, настроение поднимется. В принципе для здоровья вреда никакого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kvadrat
Дата 14.01.2011 - 14:50
Цитировать сообщение




Бухгалтер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1187
Пользователь №: 17701
Регистрация: 27.04.2007 - 09:52





Цитата
Вот вы получаете денежки на это от жильцов, и если вам так хочется, то в дополнение к своей основной работе можете выйти и покопать - настроение себе поднимете
я несомненно так и делаю
Цитата
Представляю себе, как говорю директору (при этом получив з/пл) - можете взять бумажки, документы, и айда декларации и балансы составлять
Объясняю разницу. Вот, например, работаете Вы в ООО у которого есть владельцы, которые Вас наняли чтобы с Вашей помощью заработать себе деньги. Вы естественно будете работать столь за сколько Вам денег платят и будете правы.
ТСЖ - это добровольное объединение жильцов, на некоммерческой основе, цель объединения, чтобы жильцам то есть Вам жилось лучше. А чтобы Вам жилось лучше можно просто выйти и покидать снег лопатой.
Ладно в нашем ТСЖ мы в конце месяца посчитали сколько снега выпало и заплатили дворнику за фактическую уборку, а в других часто платят как и летом за подметание они и работают как летом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hataiiia
Дата 14.01.2011 - 14:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





kvadrat У нас не ТСЖ, вообще-то. И мне абсолютно фиолетово, как платят дворнику. Если он устроился на эту работу, значит он согласился, что и зимой ему будут платить так же.
Если вы не поняли, то у нас ВООБЩЕ уже недели три не убирался двор. Платить за красивые глазки кому-то я не горю желанием. Почему-то мне никто за просто так з/пл не платит.
И УК наша явно не с альтруистической целью занялась данным видом деятельности. По вашей логике я должна и лечить себя и своих детей сама, и учить, и т.д. Вопрос - нафига тогда платить деньги за ЖКУ, налоги и т.д.? Раз мы сами с усами.
Значит было бы честно поступить так - мы не платим УК, а в случае нужды берем лопаты и копаем. А то получается нечестно. Мы и копаем сами, да еще и платим за что-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kvadrat
Дата 14.01.2011 - 15:29
Цитировать сообщение




Бухгалтер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1187
Пользователь №: 17701
Регистрация: 27.04.2007 - 09:52





Цитата
У нас не ТСЖ
Тогда Вам остается только рассуждать и ругать всех подряд. Можете на УК сходить войной, вдруг повезет
Цитата
По вашей логике я должна и лечить себя и своих детей сама, и учить, и т.д
А что разьве вы не даете ребенку таблетку, если у него заболел, например зуб, разьве Вы не помогаете ребенку делать уроки, хотя он и ходит в школу. Просто вы ощущаете всем своим существом, что ребенок Ваш и делаете для него не взирая на то, не задумываясь, что кто-то со стороны должен делать уроки и лечить вашего ребенка. Но Вы не ощущаете, что дом в котором Вы живете - Ваш. Квартира Ваша, а дом чей-то там кому мы платим квартплату.
Цитата
Значит было бы честно поступить так - мы не платим УК, а в случае нужды берем лопаты и копаем
Конечо честно, но попробуйте договоритесь с УК.
Цитата
Мы и копаем сами, да еще и платим за что-то.
А вот здесь есть тонкость. Мы можем платить 10рублей, а требовать на 100.
Завтра Ваш директор приведет 100 человек новых сотрудников, а Вам скажет чтобы Вы вели учет как раньше за ту же зарплату как за 10 работников и добавит: Ну я же Вам плачу зарплату - давайте работайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hataiiia
Дата 14.01.2011 - 15:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





kvadrat Вы несколько лукавите. Я не учу своего ребенка (если бы учила, то сейчас это оплачивается, если вы не в курсе), я не сверлю зубы своему ребенку и т.д. Я лишь помогаю в этом специалистам.
Я и дворникам помогаю - не мусорю и детей своих этому учу. А про плату 10р, а требование на 100 - еще раз говорю, видимо наши люди этого никак понять не могут и все жалуются на маленькие з/пл - человек ЗНАЛ, сколько ему будут платить и он СОГЛАСИЛСЯ на это, устроившись на работу. Значит он ОБЯЗАН выполнять ее в соответствии с должностной инструкцией. Если прописано, что дворник должен делать то-то и то-то, пусть делает.
Если, как вы пишите, мой директор приведет еще кучу народа или еще что-либо подобное - так если я не согласна буду, то я уволюсь, а не буду халявить и подводить людей. Пойду искать работу, где для меня з/пл будет адекватна, по моему мнению, приложенным усилиям.

И вы видимо не понимаете, что по большей части не дворнику я предъявляю претензии, а УК, которой мы платим - пусть она как хочет выкручивается с дворниками, с подрядной организацией, котрую наняла для уборки - кстати Регион-уборка называется. Мы заплатили деньги УК в полном объеме.

Я согласна заплатить за уборку дополнительно - но они ведь деньги возьмут и ничего делать не будут. Опять как всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kvadrat
Дата 14.01.2011 - 16:19
Цитировать сообщение




Бухгалтер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1187
Пользователь №: 17701
Регистрация: 27.04.2007 - 09:52





Цитата
А про плату 10р, а требование на 100 - еще раз говорю, видимо наши люди этого никак понять не могут и все жалуются на маленькие з/пл - человек ЗНАЛ, сколько ему будут платить и он СОГЛАСИЛСЯ на это, устроившись на работу. Значит он ОБЯЗАН выполнять ее в соответствии с должностной инструкцией
Не у всех такое мировозрение. Бывает например, он СОГЛАСИЛСЯ, но выпить хочется сильней и должностная инструкция растворенная в С2Н5ОН не кажется такой уж обязательной, и все равно на мое место дворника никто не придет, зарплата маленькая, поэтому буду выходить на работу только перед получкой.
Цитата
И вы видимо не понимаете, что по большей части не дворнику я предъявляю претензии, а УК, которой мы платим - пусть она как хочет выкручивается с дворниками, с подрядной организацией, котрую наняла для уборки - кстати Регион-уборка называется. Мы заплатили деньги УК в полном объеме.
Удивляюсь, столько энергии разбираться с УК и никакого желания самостоятельно управлять своим домом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hataiiia
Дата 14.01.2011 - 16:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





kvadrat
Да мне по барабану, выпил он или нет, и чего он там думает. Мной денежки уплочены - пусть работодатель с ним разбирается.
А по поводу управлять своим домом - был бы у меня часный дом - уж я бы им управляла, не сомневайтесь, а пока что только квартира в многоквартирном доме, в котором куча соседей, возможно и не желающих вступать ни в какое ТСЖ. Вы, надеюсь, сейчас не начнете расписывать, как там шоколадно и все в ажуре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hataiiia
Дата 14.01.2011 - 16:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Пользователь №: 43959
Регистрация: 24.11.2009 - 21:59





kvadrat И вообще, почему на простой вопрос нужно начинать парить мозг кому-то. Я просто спросила - куда обращаться. Все ваши высказывания к сути моего вопроса не имеют никакого отношеня. В данном случае я как потребитель услуг не довольна их качеством. Вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hofmann
Дата 14.01.2011 - 16:52
Цитировать сообщение




два раза кю
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Пользователь №: 5076
Регистрация: 26.10.2005 - 10:15





Цитата
Цитата
Значит было бы честно поступить так - мы не платим УК, а в случае нужды берем лопаты и копаем

Конечо честно, но попробуйте договоритесь с УК.
Цитата
Мы и копаем сами, да еще и платим за что-то.

А вот здесь есть тонкость. Мы можем платить 10рублей, а требовать на 100.

ИМХО, тут надо по- другому:
Где-то в законодательствах, есть такое положение, что если УК не выполняет что-то, то можно нанять на стороне сертифицированного исполнителя, и затем через суд востребовать с УК возмещение затрат.. Вроде даже в договоре с УК такое читал..
Цитата
Удивляюсь, столько энергии разбираться с УК и никакого желания самостоятельно управлять своим домом.

Человек (дом) заключил договор с ук на год, причем тут самостоятельное желание?? wink.gif
И ещё, мне кажется не стоит лукавить про 10 рублей... В кировском р-не средний дом в 50 квартир собирает в месяц на уборку придомовой территории около 6,5-7 т. рублей...

Это сообщение отредактировал Hofmann - 14.01.2011 - 16:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 14.01.2011 - 17:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





у нас-ук.смотрим договор,заключенный с ук.там-перечень услуг,которые ук обязуется выполнять.мы за это платим.только почему-то сотрудники ук забывают о своих обязанностях.основной вопрос,стоящий на повестке дня -собрать с жильцов деньги да изловить злостных неплательщиков.а отношение к нам такое"слабо взять лопату да почистить самим".поверьте:все смехуечки у сотрудников ук заканчиваются,когда им звонят с администрации.к примеру,и спрашивают:"а что там у вас такое?"не сидите сложа руки,звоните,жалуйтесь.и результат будет.та же прокуратура начинает работать,получив жалобу или заявление.пишите-сразу забегают,проверено!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 14.01.2011 - 17:59
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





хочется нормального отношения к проблемам жителей со стороны работников ук

Это сообщение отредактировал boltushka - 14.01.2011 - 19:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 14.01.2011 - 18:02
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13442
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Кстати, вроде, по Калькуляции УК Ленинского р-она на 2010г по статье "Уборка придомовой территории" - 2,37руб/кв.м./м-ц. 50 ти кв-ный дом это 3000-4000 кв.м. Значит в месяц - 7- 9,5 тыс руб/м-ц. НЕплохие деньги...
Возможно, в других УК другие суммы...

Это сообщение отредактировал deti - 14.01.2011 - 18:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0071 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru