Ярославль


Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

как приучить ребенка засыпать самостоятельно?

annayartseva
  Дата 11.01.2011 - 14:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Пользователь №: 56260
Регистрация: 25.08.2010 - 18:19





подскажите как приучить малыша засыпать?уже почти 11 мес,засыпает только при укачивании на руках, сейчас и это не всегда помогает!пыталась класть с собой, дак он будет маяться очень долго,ныть, тереться и все равно не уснет, не знаю что делать.сейчас в связи с этим сон сдвигается с 9 часов вечера почти на 12!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 11.01.2011 - 16:37
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





режим четкий должен быть и этапы отхода ко сну. Мы начали засыпать самостоятельно только сейчас. Рановато как-то вы захотели))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 11.01.2011 - 16:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52054
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





за три года ребенка как мы только не засыпали smile.gif) был период только на руках, потом сам в кроватке, потом опять руки, теперь или укачиваем кровать маятник или сам или поглаживаем, а вообще полегче стало только когда пошел в сад smile.gif) у вас какой режим, перерыв между дневным и ночным сном сколько ? может у вас его на один дневной сон переводить пора ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 11.01.2011 - 16:55
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Блин, у меня только в 4 года ребенок стал иногда! днем засыпать самостоятельно((( Если убегался и устал. А так я до сих пор сижу рядом с ним и жду пока он уснет. Так наверное до школы и досжу))))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vinjulia80
Дата 11.01.2011 - 20:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7447
Пользователь №: 60952
Регистрация: 8.11.2010 - 18:14





у меня старшие дети стали засыпать сами,когда перестала кормить грудью,просто сами уходили в комнату,ложились и засыпали,причем дочка перестала в два с половиной года спать днем и вечером в половине девятого просто "выключалась".А пока грудью кормила и ночью просыпались и засыпали только с титей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 11.01.2011 - 22:01
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





айрин
ужос blink.gif я б не выдержала...
у мну засыпает сам с 4х месяцев, ни качаю, ни рядом не сижу, сам, всё сам

пс был на ИВ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрейя
Дата 11.01.2011 - 22:23
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5085
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





Мы недавно отошли от укачиваний. Почти. Но это для нас ничего не значит. Ложимся вместе. Читаем книжки, потом девочка по мне скачет в темноте. Потом начинает прикладываться. Засыпает верхом. Если перегуляли, то выгоняет меня с кровати, залезает на руки. Качаю. Не долго, как правило. Ложимся. Часа через 2 - 2,5 есть вероятность, что не проснется, если начну вылезать из-под нее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 11.01.2011 - 22:31
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Мы в таком возрасте обычно засыпали у груди smile.gif Месяцев до 8 иногда укачивала на руках, если не уснул. А когда закончили ГВ, просто ложились вместе и я ждала когда малыш наползается. Правда на это уходило минут 15. Сейчас днем сам засыпает, а на ночь вместе с ним ложусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Buru
Дата 11.01.2011 - 22:53
Цитировать сообщение




люблю своего малюсика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5979
Пользователь №: 55389
Регистрация: 8.08.2010 - 21:34





Мы с рождения и до 5 месяцев укладывались вместе, сынуля засыпал около меня, а потом, как покрепче уснёт я его осторожно перекладывала в кроватку. Потом появились проблемы с этим - время засыпания увеличилось (ждала по часу когда уснет), иногда вроде уснул, я его перекладывать, а он как и не спал, ползет куда-то, переворачивается без конца. Моих нервов надолго не хватило, в интернете нашла какую-то статью о том, что если решили что ребенок должен засыпать сам, то назад дороги нет.
Я начала в 6 месяцев с дневного сна, просто укладывала его в кроватку, уходила из комнаты и ждала, сначала было нелегко - кричал на всю квартиру, плакал.. заходила укладывала снова, говорила "спи") и снова удалялась, иногда бабушка мешала, бежала к нему, качала, но я её из комнаты выгоняла) Также и вечером, покормлю перед сном, даю пустышку, мишку с которым спит и ухожу, но дверь всегда приоткрыта (это важно, чтоб знал, что вы рядом) и если плакал, пару раз зайти, успокоить и уходить (я иногда не выдерживала - давала ручку подержать). Сейчас сынуле 1,2 засыпает сам, тьфу-тьфу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 12.01.2011 - 02:14
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Buru
извините конечно, но это жестоко....

annayartseva
мы в 1г3м сами в течении 2х недель начали засыпатьрядом без ачаний и т.д. В 1г5м деть уже сам бежал и ложился под одеяло баиньки с игрушкой biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 12.01.2011 - 08:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





У меня оба сына с 3-4 месяцев засыпают самостоятельно и как тут правильно заметили, это было связано с завершением ГВ! Пока мы были на ГВ у нас не прекращались проблемы с животом, круглосуточно висели на титьке, постоянно плакали и прибавки в все почти не было, как только перешли на ИВ, ребенок начал наедаться, успокоился, стал спать всю ночь. Покушаем в 9 вечера и в кроватку до 6 утра. Не качала ни разу ни того, ни другого. Сейчас младший спит с 9 вчера до 9 утра, нам год и месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сахарок
Дата 12.01.2011 - 08:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





в 6 мес. рановато, на мой взгляд, но ваще это правильно. Вы молодец!!! Какую железную выдержку надо иметь для этого. Я сижу (лежу) около часа с младшей пока она угомонится и уснет. Часто засыпаю с ней сама. Времени уходит вагон, в никуда!!! Это очень напрягает. Остальные дела отодвигаются на поздний вечер-глубокую ночь. А еще есть ревность старшей и недовольство мужа - он-то тож без внимания остается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 12.01.2011 - 08:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мне кажется, важно найти момент, когда ребенок готов. Старшую дочку я стала укладывать в кроватку саму, когда перестала кормить грудью. в 1.2 До этого или покачивала, или на руках засыпала у груди. Первый раз она ныла довольно долго, минут 40, подчеркну, что не плакала горькими слезами, а ныла и просто выражала недовольство. Но я подходила раз в минуту-две и говорила что рядом, ее вижу, слышу, обнимала и отходила опять. Сидела на балконе вроде, если верно помню. На 3-5 день она стала засыпать совершенно спокойно без моего участия.

Сын спал со мной с рождения, на сон укачивала в коляске месяцев с 6, до этого понятия сон не на ходу коляски или не в слинге не было вообще, кроме жалких ночных 3-4 часов.
Когда спать вместе мне стало невмоготу, я попробовала провернуть с ним ту же операцию, что и со старшей, думала посижу рядом, поглажу, но он впал в истерику. месяцев в 9-10, наверное. До года в общем. Понятно что никаких минут я ждать не стала, и пробовать болше не стала. в 1.3 что ли, стало очень жарко в квартире и в коляске спать было уже невозможно, я попробовала опять кроватку, Йонька через 15 минут уже дрых, через пару дней он меня спокойно отпускал от кровати, я сидела за компом. вот только не помню это было до завершения гв или он еще слегка кормился...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 12.01.2011 - 09:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22440
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





zuz
вот и думаю каждый раз, может поставить решетку на кроватку, снятую, чтоб придвигать к нашему дивану и попробовать так. unsure.gif наверно все же стоит. А вдруг?!... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 12.01.2011 - 11:56
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Lynx-13 Я думаю стоит. Пробовать как минимум. Да и писал тут кто-то не раз, что ребенок сам в кроватке, без волнующего маминого запаха спит спокойнее. Даже если рядом с этой кроваткой спит папа ближе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru