Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Куда пропал сон???, Подскажите

АНюша
Дата 6.01.2011 - 16:08
Цитировать сообщение




Самая счастливая! :)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5721
Пользователь №: 49793
Регистрация: 4.04.2010 - 11:30





Девочки, я понимаю, что много раз здесь обмусоливали эти темы, но я всё равно не знаю, что и делать... Может всё-таки кто что дельно скажет...
История дневного сна, я описывать не буду, а скажу просто - его почти не было с самого рождения, ни на улице, ни дома... Сейчас вроде попривыкли, что ему хватает так мало спать днём! Режим более менее выработали! Ночью до 31 декабря wink.gif мы спали хорошо, а вот что произошло в эту новогоднюю ночь, я так понять и не могу!!! Сразу отмечу - спит наш карапуз с нами, несмотря, что искуственник, я навожу смесь, муж его кормит и укачивает, когда это надо! Раньше конечно было всё замечательно поел - спать, а вот сейчас капец какой-то, благо, что праздники и муж может его всю ночь качать, мне не укачать, тк мы весим почти 10 кг! Ну беда не в этом, а в том, что он поспит часа 3-4 с 10 или 11 вечера, и всё, видимо высыпается, тк не засыпает, даже если поест... Муж пытается его укачать в течении 30 минут, он вроде засыпает, проходит минут 30-40 и снова глаза разлупенивает, кочевряжится и пищит.. Благо наступает время покушать, но засыпаем опять же с трудом... Мало того, что мы всю ночь едим, хотя детки, которые и в ясли ходят, могут до сих пор есть ночью... Правда днём мы мало едим...Так мы теперь до кучи почти и не спим... Может ему жарко или что-то некомфортно, но на ночь комнату проветриваем, сильно не кутаем, не холодно точно ему... Все советы по поводу надо с ним погулять, поболтать - я не могу уже слышать, тк мама и все остальные про это все уши прожжужали.... Что же делать?!...

Это сообщение отредактировал АНюша - 6.01.2011 - 16:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СноуФлэйк
Дата 6.01.2011 - 16:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Пользователь №: 54791
Регистрация: 25.07.2010 - 16:33





У нас в какой-то момент тоже наступил период, что папа качает-качает, потом укладывает в кровать, и наша кнопка тут же просыпается и пищит. Вобщем забили на все, и теперь я уклыдваюсь с ней, кормлю лежа, пока не заснет, и потом обкаладываю подушками и оставляю на нашей кровати. Где-то через полчаса после первого засыпания просыпается, я бегу к ней, снова даю грудь пососать, пока не заснет. Потом она может еще через полчаса проснуться, а может и проспать до часу ночи, а потом опять грудь пососать... и так всю ночь... Меня спасает, что грудь всегда со мнойsmile.gif
А Вам и не знаю, что посоветоватьsad.gif
Кстати у меня старший сын именно после Новогодней ночи, проведенной у бабушки, совсем перестал спать ночами (просыпался каждые полчаса), а было нам 3,5 месяца. Может перемена места так сказалась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АНюша
Дата 6.01.2011 - 16:40
Цитировать сообщение




Самая счастливая! :)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5721
Пользователь №: 49793
Регистрация: 4.04.2010 - 11:30





Но мы в эту так сказать Новогоднюю ночь были дома, даже не праздновали, тк я устала за день, и вообще уснула, даже не слышала поздравления Дмитрия Анатольевича wink.gif Муж с карапузом послушали, точней муж, тк сынулька спал у него на руках, поздравили меня сонную и легли спать и тут началось, я просто подумала, что у него реакция на салюты, хлопушки за окном и за стеной...а вот фиг оказалось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АНюша
Дата 7.01.2011 - 18:21
Цитировать сообщение




Самая счастливая! :)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5721
Пользователь №: 49793
Регистрация: 4.04.2010 - 11:30





huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 7.01.2011 - 20:16
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





АНюша
терпения Вам и Вашему мужу. Может попробовать давать чай Хипп липовый цвет с мелиссой? он обладает успокаивающим действием. Дают деткам на ночь. Заодно заменит какое-то кормление, раз у вас уже большой вес. Но это наверно нужно с врачем проконсультироваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АНюша
Дата 7.01.2011 - 21:38
Цитировать сообщение




Самая счастливая! :)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5721
Пользователь №: 49793
Регистрация: 4.04.2010 - 11:30





Lynx-13 , давала раньше, но ему что в лоб, что по лбу, от этого чая!
А кормление это не заменит, тк это просто вода, пробовала днём так его обхитрить, а фиг, он ещё с удовольствием и смеси поест!!! smile.gif Врачи всё разное говорят, кто-то нам советовал смесь разводить пожиже, на одну мерную ложку меньше, но смысла нет, тк он получается не насыщается и снова есть хочет! Наша медсестра говорит - пей сама воду и не проси еды, наешься?!... smile.gif)) Меня сейчас уже не так заботить вопрос веса, вроде стали уже меньше набирать за месяц, как беспокоит ночной сон... Просто я в детстве такой же плюшкой была! Да и сейчас люблю покушать)))) У нас в семье у всех аппетит хороший, но при этом все в хорошей форме)))) Поэтому израстётся)))

Это сообщение отредактировал АНюша - 7.01.2011 - 21:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 7.01.2011 - 21:56
Цитировать сообщение




Unregistered












АНюша
я бы подумала на то что ему жарко, воздух сухой, от этого некомфортно. А вы сами в это время спите? Может вы ходите в другой комнате, шуршите, разговариваете, а у него оень чуткий сон и он чувствует что он один в кровати , тем более раз привык спать с вами
Top
АНюша
Дата 7.01.2011 - 22:01
Цитировать сообщение




Самая счастливая! :)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5721
Пользователь №: 49793
Регистрация: 4.04.2010 - 11:30





Нет, это в 3-4 ночи в основном, и естественно мы все спим! Хоть мы сейчас и живём с родителями, но и они-то спят) Один в кровати он никогда не остаётся, он всегда либо со мной, либо с мужем, а до 12 ночи он спит на руках у мужа) так он лучше спит, если просыпается маленько, то сразу же он его качает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 7.01.2011 - 22:17
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





ну вот такой режим у вашего малыша. у нас режим только сейчас например наладился. в вашем возарсте мы засыпали в 5 утра только на ночь. я не помню в какие точно периоды, но у малышей при взрослении меняются они, перестраиваются, вот может это оно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
afone4ka
Дата 7.01.2011 - 22:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1112
Пользователь №: 41790
Регистрация: 24.09.2009 - 13:15





у меня такая же проблема. засыпает только под боком у меня часов в 10-11, и через каждый час просыпается. в своей кроватке почти не спит. не знаю что и делать. нам почти 6 месяцев. вспоминаю то золотое время когда он просыпался через 3-4 часа на кормление. щас не знаю что ему не так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natalko24
Дата 8.01.2011 - 07:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3042
Пользователь №: 4621
Регистрация: 19.09.2005 - 08:26





да, читаю и понимаю, что я как всегда зря панику навожу по поводу нашего сна, оказывается может быть и вот так smile.gif терпения вам и вашему малышу, может повзрослеет, устаканится как-то весь режим, в 4-то месяца вроде бы около 12-14 часов спать детки в сутки должны, или я ошибаюсь? я повторюсь, что тема сна меня тоже волнует, даже у невролога как-то спросила, когда нам было 3,5 мес. сколько спать нужно, сказала, что два сна коротких от 30 до 60 мин, один длинный от 1,5 до 2 часов и ночь само-собой, тоже помню заморочилась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 8.01.2011 - 12:19
Цитировать сообщение




Нас по-прежнему двое - я и моя свобода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2710
Пользователь №: 52069
Регистрация: 23.05.2010 - 20:43





Цитата
два сна коротких от 30 до 60 мин, один длинный от 1,5 до 2 часов и ночь само-собой,

Вот и у нас сплошной бардак, днем один раз 60 мин. (в коляске на прогулке), и дома с перерывами часик... Разве это нормально для такого маленького?... Не знаю, что делать, никак днем не спит, и все. Ночью засыпаем в полночь, просыпаемся в десять утра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АНюша
Дата 8.01.2011 - 13:13
Цитировать сообщение




Самая счастливая! :)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5721
Пользователь №: 49793
Регистрация: 4.04.2010 - 11:30





Law , у вас всё наладится, тк месяцев до 2-3 у малышей непонятно какой график и вы сами отслеживайте по мере как он устаёт, записывайте! я его раньше пыталась сама ввести в график, заставляла спать, а он только орал... а уж как на ночь он засыпал, это капец какой-то, ложили его в 8 вечера и хотели, чтобы он до утра спал, только если ночью на покушать просыпался, а фиг... и уж на балконе муж с ним сидел по осени до 12 ночи, думали на воздухе ему лучше, ничего подобного, он просто подвыспался после ванной и ему надо было ещё погулять, часик-1,5! это мы потом, спустя месяц догодались!!! smile.gif промучались сами и ребёнка!!! а сейчас график выработали и всё вроде ок, но бывают дни, когда днём мы плохо спим - это когда резкое потепление, видимо давление резко меняется, а мы зависимы от перемены погоды, хотя нам врач сказал, что многие детки так реагируют!! Так что всем нам терпения, вырастут и фиг в садик разбудишь))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 8.01.2011 - 19:08
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





даааа, не вынесла душа поэта....Анька, держись!!!
не помню, говорила тебе или нет, но поробуй его купать в настое валерианы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АНюша
Дата 8.01.2011 - 20:27
Цитировать сообщение




Самая счастливая! :)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5721
Пользователь №: 49793
Регистрация: 4.04.2010 - 11:30





Ага!!! И я тут)))) уже капец не могу я с этим сном!!!
я его уже купаю лаванде))) да чёт не берёт его она)))
если раньше я ждала нового года, думала вот он побольше будет, адаптируется, будет лучше спать и главное, все меня уверяли в этом, то сейчас понимаешь, видимо, для успокоения!!! то сейчас я жду весны)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru