Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Помощь, Ярославль

Артем84
Дата 6.01.2011 - 13:05
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 64715
Регистрация: 3.01.2011 - 13:41





Общероссийская благотворительная общественная организация «Преображение России» на протяжении 10 лет занимается бесплатной помощью людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Это люди, находящиеся в зависимости от наркотических веществ и алкоголя , освободившиеся из мест заключения ,участники боевых действий и локальных конфликтов, лица без определенного места жительства , беспризорные дети , трудновоспитуемые подростки и др. За это время были выработаны методы и подходы решения наиболее остро стоящих проблем реабилитации и социализации вышеперечисленных категорий граждан. Была сформирована сеть из 300 восстановительных центров различной социальной направленности, действующих в 200 городах РФ, в которых единовременно проходят курс восстановления порядка 5000 человек.
Деятельность центров имеет отлаженную координацию в вопросах обмена опытом, кадрами и людьми, проходящими курс восстановления.
На территории Ярославской области наша организация действует уже на протяжении 3 лет и насчитывает 4 филиала.
«Преображение России» является внебюджетной, некоммерческой, независимой организацией, которая существует за счет само обеспечения. Содержание наших подразделений осуществляется из средств, заработанными нашими подопечными.
Если вы не безразличны к проблемам общества, то Вы могли бы оказать посильную благотворительную помощь в виде предметов обихода, утративших материальную ценность. Например:
1.Одеяло.
2.Подушки.
3.Матрацы.
4.Постельное белье.
5.Кровати.
6.Продукты питания.
7.Посуда и кухонная утварь.
8.Любые предметы для создания домашнего уюта.
89203518888
89201370074
Мы будем благодарны любой помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
info
Дата 9.03.2011 - 03:27
Цитировать сообщение




Евгений Мухтаров
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18443
Пользователь №: 545
Регистрация: 20.10.2003 - 09:44





Уважаемые читатели, не попадитесь на крючок!
Распоряжением Министерства юстиции РФ от 15 ноября 2010 года деятельность ОБОО "Преображение России" на территориии Российской Федерации приостановлена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
urfin
Дата 9.03.2011 - 13:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4619
Пользователь №: 2645
Регистрация: 21.12.2004 - 21:01





Cтало быть, все подушки и матрасы, как и прочие ложки-вилки будут реализованы налево? Глупость полнейшая. Помогать людям можно не оглядываясь на разрешение государства. Не нужно заниматься правовой казуистикой.

Это сообщение отредактировал urfin - 9.03.2011 - 13:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
info
Дата 11.03.2011 - 04:18
Цитировать сообщение




Евгений Мухтаров
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18443
Пользователь №: 545
Регистрация: 20.10.2003 - 09:44





Цитата (urfin @ 9.03.2011 - 14:53)
Cтало быть, все подушки и матрасы, как и прочие ложки-вилки будут реализованы налево? Глупость полнейшая.

Конечно глупость полнейшая: это же твой вывод, а не мой. smile.gif

А я ничего подобного не говорил. Я говорил, что деятельность организации приостановлена. А теперь скажу, что после завершения приостановки организацию планируют ликвидировать в судебном порядке. И ликвидируют, будь уверен. Поэтому все эти одеяла-перины, пожертвованные добрыми людьми проходимцам, забывшим упомянуть, что их организации жить осталось недолго, окажутся просто на помойке.
Есть у добрых людей чем пожертвовать - пусть несут в приличные благотворительные организации: в фонд милосердия, в "Красный Крест" и т.д. А к прохиндеям ничего нести не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SergoSebastianNegoro
Дата 13.03.2011 - 12:26
Цитировать сообщение




ПР
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Пользователь №: 69604
Регистрация: 13.03.2011 - 12:06





Прежде чем делать такие выводы, о ликвидации организации помогшей уже огромному количеству людей и продолжающей помогать, прочитайте внимательно документацию на которую ссылаетесь. Либо ваше сообщение можно расценивать как провокацию направленную на дестабилизацию благотворительной деятельности организации, и поддержку моральной деградации общества, с которой борется организация.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
urfin
Дата 13.03.2011 - 14:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4619
Пользователь №: 2645
Регистрация: 21.12.2004 - 21:01





Да уж, у нас и так благотворительность в стране дискредитирована, а тут еще масло в огонь подливают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Млада
Дата 21.03.2011 - 19:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Пользователь №: 69108
Регистрация: 6.03.2011 - 00:57





Насчет "Красного Креста", в который надо нести свои перины для пожертвований.
Я зарегистрировалась в прошлом году волонтером в Красном Кресте. Почитала про их деятельность, переписывалась с активистами из Питера. Нашла телефон нашего ярославского отделения. Позвонила по телефону, который указан на сайте Красного Креста. Сказала - "Хочу вам помогать, примите волонтера". Мне ответили, что начальника нет на месте. Я оставила свой телефон. После третьего или четвертого МОЕГО звонка ( мне никто не перезвонил ), я наконец, начала ругаться, обвинила их в бездействии и пообещала пожаловаться в центральное отделение за то, что игнорируют волонтера. Тогда мне дали настоящий телефон руководителя регионального отделения Красного Креста. Я договорилась с ним о встрече. На встрече оказался дяденька пенсионного возраста, весьма скептически отнесся к моим предложениям о волонтерской помощи. Я была допрошена на тему, "А что вы вообще умеете делать, какое у вас образование" и пр. Я предлагала варианты работы с детьми и подростками. Он вяло сказал, что в Ярославле Красный Крест, по большей части , занимается другими вопросами, оказывает помощь беженцам, погорельцам и т.п. Взял мой телефон. Дал мне номер телефона своих коллег, которые занимаются работой с детьми. Адресов этих отделений назвать не смог ( сказал, что они переехали, а куда - не помнит ), телефон, который он мне продиктовал, был отключен, там не брали трубку, я звонила раз 10 в разные дни. Так что можете обращаться в наш официальный Красный Крест, но наще ярославское отделение по своей доступности и активности меня совсем не порадовало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
info
Дата 22.03.2011 - 05:51
Цитировать сообщение




Евгений Мухтаров
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18443
Пользователь №: 545
Регистрация: 20.10.2003 - 09:44





Ну никто же именно на Красном Кресте и не настаивает: есть еще масса уважаемых общественных, а также государственных и муниципальных организаций, где принимают вещи и реализуют услуги добровольцев. Мы говорим о принципе: бессмысленно дарить вещи сомнительной организации, деятельность которой приостановлена государством, и которая планируется к ликвидации в судебном порядке. Какой смысл от пожертвованных гражданами подушек и матрацев в т.н. "реабилитационных центрах" организации "Преображение России", которые через месяц будут попросту опечатаны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
info
Дата 22.03.2011 - 05:56
Цитировать сообщение




Евгений Мухтаров
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18443
Пользователь №: 545
Регистрация: 20.10.2003 - 09:44





Это вот они – бедные люди, дети голодного Поволжья – просят у населения помощи в виде матрацов и кроватей:

user posted image

user posted image

user posted image


Это сообщение отредактировал info - 1.04.2011 - 08:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 22.03.2011 - 12:59
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Вчера в Рыбинске их рекламный щит на автовокзале видела.
Висит, никто его не трогает.
PM
Top
info
Дата 22.03.2011 - 22:45
Цитировать сообщение




Евгений Мухтаров
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18443
Пользователь №: 545
Регистрация: 20.10.2003 - 09:44





Угу, есть такое. Рекламные фирмы тупят: они же не в курсе, что организация приостановлена - а сам заказчик, ясное дело, про свою приостановку ничего не говорит.

Это сообщение отредактировал info - 22.03.2011 - 22:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oksi-yar
Дата 31.03.2011 - 23:16
Цитировать сообщение




Репетитор по обществознанию
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Пользователь №: 60966
Регистрация: 8.11.2010 - 20:26





Ага, теперь возле школ желтые листочки с объявлениями на столбы стали навешивать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0073 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru