Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

несовпадение режимов

Katarina
Дата 4.01.2011 - 08:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Пользователь №: 3069
Регистрация: 21.02.2005 - 16:09





у нас с мужем и ребенком несовпадение режимов, муж ложится поздно, ребенок глядя на него, тоже поздно, уже привык, как ни укладывай, все равно ляжет за полночь, а я ложусь рано, вернее, хотела бы ложиться рано и встаю всегда рано, и на этой почве у нас стали появляться ссоры, мне мешают шум, разговоры, телевизор, а мужу мое утреннее хождение. живем в одной комнате.
я не представляю, как уживаются люди совы с жаворонками без конфликтов? у сов жизнь только начинается,а жаворонкам бы уже спать ложиться. и еще, может ли на самом деле ребенку по наследству что ли передаться от родителя привычка поздно ложиться или рано вставать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 4.01.2011 - 12:01
Цитировать сообщение




Unregistered












о, у нас такая же фигня. но надо как-то стараться находить положительные моменты, а не ругаться. я вот не люблю когда утром мне кто-то попадается под руку, а муж не любит когда у него над ухом кто-то жужжит поздно вечером, у него работа за компом (ну и игры конечно же).
ребенок ложиться спать позже чем положено детям в этом возрасте, но потом свою "норму" досыпает днем в садике, вроде как глобальных проблем нет
Top
molniaxxl
Дата 4.01.2011 - 12:28
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





а у меня тогда вообще кошмар, т.к. муж ложиться поздно, а встает рано. Но он все же жалеет меня, утром старается не шуметь и ребенка также настраивает.
Вечером прошу, чтобы сделал телик по-тише.
когда жили все в одной комнате был тихий ужас. Сейчас мы сделали ремонт, специально отделили мужу маленький кабинет, по-дальше от спальни - стало более терпимий.
Нужно сесть и поговорить на эту тему всем вместе и найти компромис smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 4.01.2011 - 15:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





на расстраивайтесь, бывает и хуже laugh.gif ложимся мы с мужем одинаково, встаем тоже, доча ложится раньше. Зато ночь спит тока муж, и ооооочень храпит. А мы не спим. Доча иногда по пол ночи, когда я мужа толкаю каждую минуту, чтоб ее не разбудил. Высыпаемся тока тогда, когда его сестра, живущая в соседней комнате уходит куда-нить ночевать и муж спит у нее. Вот тогда у нас счастье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 4.01.2011 - 22:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Зато ночь спит тока муж, и ооооочень храпит

херасе.... вы это, лечите его, а то что эт за жисть такая....
Top
molniaxxl
Дата 5.01.2011 - 00:54
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





MamaBibi
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 5.01.2011 - 01:20
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Katarina Оборудовать кухню так, что б там можно было проводить поздние вечера и раннее утро. То есть комп что б был там, тв с наушниками, благо сейчас полно беспроводных моделей, ну и взаимное уважение и попытки не мешать друг-другу. Мы когда-то жили с мужем в однушке, так он спал утром в выходной, а я с маленьким ребенком тусила на кухне или гулять шла. когда потом жила с ребенком в однушке, у меня как раз на кухне была развлекателная точка, там стоял комп, там сидели с друзьями, к Тв были подключены наушники, если я смотрела поздно ночью фильмы. уживались как-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 5.01.2011 - 01:25
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





У меня муж сова, а я жаворонок. Обычно работа его как-то в рамках держит, но в отпуске он быстро переходит на ночной образ жизни. Тяжело конечно все это, но за 8 лет научились подстраиваться. Хотя с рождением ребенка стало тяжелее. Я бы с удовольствием ложилась спать в 9 вечера, но муж иногда с работы приезжает только к 11, а то и позже. Пока его покормишь, туда-сюда, а время уже час ночи. Давно уже не высыпаюсь как следует. Он утром тоже не может выспаться даже в отпуске, т.к. ребенок просыпается часов в 8, понятно, что уже никто спать не будет. А вот у мамы моей вообще засада. У нее муж храпит так, что спать невозможно. У них однушка, никуда не денешься. Она просто вырубается, когда уже сил больше нет, а так каждую ночь мучается. Уже и беруши купила, но они мало помогают. Лечить пробовала, но эффективных методов нет. А главное, что он-то высыпается, а она нет. Я читала, что надо пустышку детскую во рту ночью держать, но он естественно на такое не согласился. Так и живут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 5.01.2011 - 01:31
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





я помню это ужасное лето - дома жара духота и ночью - окна не откроешь там дым- утром себе места не находишь - поехала в отпуск к маме - думла там отдохну - днем пекло - опять не уснуть, ночью - дорога под окном - все оживают после жары - начинают гонки устраивать или орать, окна закроешь - духота опять - вот это было истинное мученье - на всю жизнь запомню - врагу не пожелаешь такое mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 5.01.2011 - 11:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Оборудовать кухню так, что б там можно было проводить поздние вечера и раннее утро. То есть комп что б был там, тв с наушниками, благо сейчас полно беспроводных моделей, ну и взаимное уважение и попытки не мешать друг-другу.

плюсуюсь. у нас все точно так же, поэтому не особо замечается несовпадение режимов". жалть тока на нашу метровую кухню диван не поставишь, а то б можно было б там жить
Top
Марико
Дата 10.01.2011 - 23:04
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Цитата (zuz @ 5.01.2011 - 01:20)
Оборудовать кухню так, что б там можно было проводить поздние вечера и раннее утро...

Все верно, я нашла точно такой же выход. Пока муж утром в выходной спит я забираю кошек, что бы не бегали по комнате и в т.ч. по нему, беру книги, журналы или вышивку и иду на кухню. Это одни из тех редких моментов, когда могу побыть одна в тишине и полностью отдаться чтению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mobilemom
Дата 11.01.2011 - 23:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Пользователь №: 60287
Регистрация: 29.10.2010 - 00:07





я - сова, тоже люблю на кухне посидеть за компом, повязать, пошить, все под рукой: чай себе всегда нальешь..но в последнее время ребенок глядя на меня тоже стал ложиться позднее, борюсь с этим, плохо получается, да и самой надо утром на работу -вот такое несовпадение, очень мучительное, никак себя не могу приучить рано ложиться, отражается на режиме ребенка, и даже если раньше лягу - все равно не усну, а утром не высыпаюсь. хоть и понимаю конечно: встал раньше - длинный день, многое можно успеть сделать, но именно вечером можно уединиться: не шумят соседи, какой-то особенный настрой возникает в это время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BGriG
Дата 12.01.2011 - 13:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Пользователь №: 64366
Регистрация: 25.12.2010 - 14:16





Три человека в одной комнате .
Естественно , могут возникать разногласия .
Вариантов мало : или терпеть , или расширять жилплощадь .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisakisa
Дата 12.01.2011 - 13:54
Цитировать сообщение




маленький кусочек счастья
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20966
Пользователь №: 56854
Регистрация: 5.09.2010 - 17:10





у нас тоже не совпадение в этом плане. супруг встаёт около 6 ута, а я сплю до 11. нам это совершенно не мешает. он ложиться спать, я телек смотрю, он просыпается и уходит в другую клмнату.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 12.01.2011 - 22:20
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





мы оба в выходной можем лечь в 4-5 утра и проснуться в 2-3 часа дня, заблаговременно выключив все телефоны, чтоб всякие сволочи нас сранья не разбудили ))))
А вот если дитеныш будет жаворонком? Мы тогда оба убъемся об стену laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru