Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ходили ли вы к психологу?

Sabi
Дата 3.01.2011 - 00:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Пользователь №: 37965
Регистрация: 29.04.2009 - 08:27





Все чаще задумываюсь о том, чтобы пойти к психологу, но боюсь, что велика вероятность того, что это окажется пустой тратой денег, да и без мужа идти смысла нет, наверняка скажут, что если вы хотите что-то поменять в семье, приходите оба, а он не пойдет точно. Но все равно внутри что-то скребет, что сходить надо.
Может, поделиться кто-нибудь своим опытом посещения семейного психолога, описывать конкретно проблему, конечно, не надо, просто интересно проследить динамику, были какие-то сдвиги или нет, чем помогло, может, чем-то ухудшило?
в общем, стоит или нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виньетка
Дата 3.01.2011 - 01:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3524
Пользователь №: 48310
Регистрация: 5.03.2010 - 00:50





Я ходила . К психологу, даже год ходила в психотерапевтическую группу в рамках учебы, была пациентом. Очень интересно, много нового узнала о людях и о себе, хотя уж тетя взрослая biggrin.gif И плакала там, и смеялась...Я все-таки не очень настроена к психологам, уважаю врачей. Может мне не встретились подходящие. biggrin.gif В любом случае, если ситуация назрела-меняться придется, либо мужу, либо вам, либо вместе . Сходите-чего бояться-то. Один визит все прояснит, надо или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
наталюшка
Дата 5.01.2011 - 12:14
Цитировать сообщение




ну вот как-то так.......
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18081
Пользователь №: 40351
Регистрация: 3.08.2009 - 13:03





Надо просто найти "своего" психолога.это как и с врачем-к одним будем всю жизнь ходить,а к другому после первого раза ни-ногой.Если психолог грамотный-то семейные проблемы-решать именно с ним.Увидите массу нового в себе и муже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 6.01.2011 - 00:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





А может кто подскажет куда можно обратиться? Только не очень дорого и чтоб была возможность анонимно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 6.01.2011 - 08:51
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я с ребенком ходила, психолог говорил то же самое, что и я, только своими словами. Ни одной конструктивной рекомендации не было, только очевидные вещи были озвучены. Может, попался такой... Но интерес к этой профессии исчерпан и доверие подорвано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 6.01.2011 - 09:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Согласна с Bobik. Я ходила по поводу ребенка в Доверие, бесплатно, и обращалась к психологу в садике. Конечно перед этим я прокопала весь инет на интересующую меня тему, поэтому супернового мне ничего не сказали. Не скажу, что зря ходила, они хотя бы мои противоречивые выводы в кучу собрали, что делать я и так предполагала, но вот на главный вопрос, КАК это делать, если нервов у меня уже не хватает, они не ответили. Причем оба психолога сказали одно и то же.
А вот подруга периодически ходит и по своим проблемам и по детским, ей очень нравится.
Так что может зависит все от людей и их конкретных проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 6.01.2011 - 12:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мне помогли психологи, в отношениях с ребенком. Даже то что я сама вычитала, вспомнила из обучения, мне формулировали проще и правильнее, с тонкостями именно моего ребенка, которые в книжках не найдешь, а я не могу учесть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ала-душка
Дата 6.01.2011 - 16:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Пользователь №: 63902
Регистрация: 17.12.2010 - 21:11





Дело ещё и в том, что у каждого психолога своя система работы. На первый взгляд, ерунда, а в течении сеансов понимаешь, что результат есть. И не обязательно для решения семейной проблеммы нужны двое. Есть такое понятие, что то, что мы имеем, мы этого достойны. И изменив в себе что-то, изменится что-то среди окружения. Конечно это труд, а не чудо. Не каждый и готов на это. В Демиде есть такой крутой дядька Козлов. У него тренинги только массовые, и очень дорогие. Но у него такая тактика интересная, когда ему рассказывают свои проблеммы, то первое, что он делает, начинает человека убеждать, что это ему так и надо, потому что он слабак и тому подобное, но все его старания сводятся к тому, чтобы человек сам начал заступаться за самого себя, отрицая то, что он слабак, и если человек начнёт противится своему безволию, значит он готов меняться. Это всё очень не просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
наталюшка
Дата 9.01.2011 - 14:24
Цитировать сообщение




ну вот как-то так.......
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18081
Пользователь №: 40351
Регистрация: 3.08.2009 - 13:03





Цитата (Fima @ 6.01.2011 - 10:23)
Согласна с Bobik. Я ходила по поводу ребенка в Доверие, бесплатно, и обращалась к психологу в садике. Конечно перед этим я прокопала весь инет на интересующую меня тему, поэтому супернового мне ничего не сказали. Не скажу, что зря ходила, они хотя бы мои противоречивые выводы в кучу собрали, что делать я и так предполагала, но вот на главный вопрос, КАК это делать, если нервов у меня уже не хватает, они не ответили. Причем оба психолога сказали одно и то же.
А вот подруга периодически ходит и по своим проблемам и по детским, ей очень нравится.
Так что может зависит все от людей и их конкретных проблем.

психолог и не должен вам сказать как делать.ниче себе-вы спросили,а вам-делайте так-то и так-то.Нет уж.Здесь важно совместное разбор проблемы,ее понимания и поиск путей решения.Никто за вас ниче решать не будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
наталюшка
Дата 9.01.2011 - 14:33
Цитировать сообщение




ну вот как-то так.......
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18081
Пользователь №: 40351
Регистрация: 3.08.2009 - 13:03





Цитата (Ала-душка @ 6.01.2011 - 17:43)
Дело ещё и в том, что у каждого психолога своя система работы. На первый взгляд, ерунда, а в течении сеансов понимаешь, что результат есть. И не обязательно для решения семейной проблеммы нужны двое. Есть такое понятие, что то, что мы имеем, мы этого достойны. И изменив в себе что-то, изменится что-то среди окружения. Конечно это труд, а не чудо. Не каждый и готов на это. В Демиде есть такой крутой дядька Козлов. У него тренинги только массовые, и очень дорогие. Но у него такая тактика интересная, когда ему рассказывают свои проблеммы, то первое, что он делает, начинает человека убеждать, что это ему так и надо, потому что он слабак и тому подобное, но все его старания сводятся к тому, чтобы человек сам начал заступаться за самого себя, отрицая то, что он слабак, и если человек начнёт противится своему безволию, значит он готов меняться. Это всё очень не просто.

ну Козлов-то не совсем в Демиде.он вроде в Москве щас.Вы совершенно правы в том что чел-к должен сам придти к решению своей проблемы,а психолог лишь подсказать и дать понять что это в силах человека.Как в вашем примере-на осознание своих возможностей,помог человеку вывести их(возм-ти чел)на осознанный уровень.
А те кто идет за готовым решением-потом и разочаровываются.Поход к психологу-это взятие на себя огромной ответ-ти и колоссальная внутренняя работа.Кто готов к этому?-надо идти.Весь цивилиз.мир ходит-а в России-лучше поплакать подружке или молча терпеть мужа.
Если посоветать психолога-мне оч.нра Клюева Н.В.Но это недешево и не знаю сейчас где она принимает.Раньше было на против серого дома центр корпоратив.обучения и переквалификации -она его основатель.
На счет психолога в дет.саду-это надо знать точно что спец-т грамотный.щас никто в сад не идет за такую з.п.Сама работала психологом в саду,учась на 4м курсе для опыта так сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oksi-yar
Дата 9.01.2011 - 15:00
Цитировать сообщение




Репетитор по обществознанию
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Пользователь №: 60966
Регистрация: 8.11.2010 - 20:26





Цитата
Здесь важно совместное разбор проблемы,ее понимания и поиск путей решения.Никто за вас ниче решать не будет

Моя знакомая ходила к психологу с ребенком - у мальчика переходный возраст, совсем отказывается что-либо делать (дома, в школе, с друзьями). Все, что она получила в качестве рекомендации - оставить ребенка в покое. Типа, сам себе шишек набьет и за ум возьмется. Мамы хватило на две недели: сынуля просто лег на диван и так пролежал - вставал только в туалет, иногда - поесть, на все просьбы, уговоры - только улыбался. Пришлось сынуле люлей надавать - немного подействовало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ала-душка
Дата 10.01.2011 - 11:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Пользователь №: 63902
Регистрация: 17.12.2010 - 21:11





oksi-yar
основа проблемм в поведении ребёнка, это неправильные действия родителей. И надо сначало разбираться в себе, а потом в ребёнке. А то мы хотим на ветхий фундамент кирпичный дом строить. А потом с детьми бывает и поздно, что-то исправить. С возрастом при постоянном недопонимании, у ребёнка устанавливаются чёткие понятия, и пробить их становиться порой невозможно, так как ребёнка всё устраивает, и меняться он уже не согласен сам. Переходный возраст, это уже та грань, с которой надо уже мериться а не ломать его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 21.01.2011 - 21:40
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Вся психология, по моему мнению, сводится к сказке о лягушке, которая упала в кувшин с молоком. Вопрос только в том можешь ты следовать примеру этой лягушки или нет. Человек принимает решение и отвечает за него сам. Изменить мужа (человека) нельзя - он такой, какой есть(подвижки не будут кардинальными или долгими..., т.к организм объявит табу в целях самосохранения). Вопрос состоит в данном случае в том - готовы мы принять его таким или нет. подкорректировать в отношениях можно что-то если человек готов идти на контакт. Эти выводы отложились в моей голове после самостоятельного изучения томов книг по психологии в целях попыток самоусовершенствования....А так никакой психолог не поможет... Ну порассуждает на общие темы и все....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 23.01.2011 - 21:32
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





В поиске надежды...
Цитата
А может кто подскажет куда можно обратиться? Только не очень дорого и чтоб была возможность анонимно

а почему анонимность так принципиальна? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 23.01.2011 - 21:48
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





masamasa
некоторые обстоятельства в семье,
просто не смогу объяснить ситуацию если все мои данные будут зафиксированы, психологический момент, но сейчас от этого (смогу ли решить свою ситуцию) зависит быть или не быть семье, и если не быть, то как минимизировать переживания ребенка. (хоть и папа в нашей жизни явление крайне непостоянное, командировки и еще раз командировки ph34r.gif а в городе типа работы нету ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif )
Ребенок уже дядей его называет! Много всего и подозреваю что разобраться наконец-то надо в себе. А за остальным дело не встанет biggrin.gif ( я оптимистка чесслово!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru