Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Семейные новогодние традиции, какие бывают?

Аскорбинка
Дата 30.12.2010 - 00:53
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 61260
Регистрация: 12.11.2010 - 01:06





Хочется, чтобы в нашей молодой семье были какие-то традиции на НГ rolleyes.gifИ обязательно, чтобы ребёнок был в это вовлечён.
Вот прям мечта у меня такая. Только что-то ничего на ум не приходит sad.gif
Поделитесь вашими традициями, вдруг мысля появится rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 30.12.2010 - 01:02
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





я жила в Германии пол года, вот где традициям поучиться стоит, чего только стоят их праздники rolleyes.gif , когда собираются всей семьей в воскресенье за большим столом со свечами, сидят обсуждают свои проблемы, поют песьни, нет рядом телевизора. Такое тепло от этих традиций...у нас такого не видела...есть чему поучиться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 30.12.2010 - 01:07
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Письмо ДМ rolleyes.gif , а после наряжания елки туда ДМ каждый раз подкладывет сюрпризы - сладкие или нет, причем в разное время неожиданно - только что не было вроде и рраз! лежит подарочек! wink.gif и так до самого НГ, а там уже главные подарки. А еще рисуем витражи новогодние и снежинки и украшаем окна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 30.12.2010 - 01:51
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Мне тоже так хочется, чтобы были традиции в семье smile.gif Но пока как-то с этим туго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 30.12.2010 - 08:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
когда собираются всей семьей в воскресенье за большим столом со свечами, сидят обсуждают свои проблемы, поют песьни, нет рядом телевизора. Такое тепло от этих традиций...

а я такое видела, родственники мужа нас в это вовлекли, на самом деле душевно так, здорово. только мы без свечей, а в остальном прям как тут написано
Top
Lynx-13
Дата 30.12.2010 - 09:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





насчет подарков, в моей семье все детство подарки ложили в папины валенки, в которых он не ходил, но они в гараже лежали именно для этой цели. Вроде часто так делают, но вот как тока родители об этом забывали и просто ложили под елку, уже было не так, не празднично, мы очень расстраивались. И ни че страшного, что подарки не влезут в валенок, можно хоть часть их туда положить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 30.12.2010 - 09:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мне очень нравится традиция делать украшения своими руками. Мы раньше всегда возились всей семьей, папа опустошал скорлупки яичные, он единственный мог пить эту гадость, мама что-то там придумывала, мы украшали. Мама у нас на каждый праздник делала плакаты красивые или забавные или и то и другое. Вот верите или нет, а я большинство помню до сих пор, любила их разворачивать и рассматривать, играть если на них были всякие фокусы. Жаль не сохранили sad.gif Раньше я как-то с большим энтузиазмом в этом участвовала, дома делали что-то, сейчас новогоднего настроя у меня не осталось почти, даже и елку не охота наряжать, а уж ночные застолья устраивать и подавно.
Мне кажется, что главной традицией должно быть веселье, подготовка с радостью и удовольствием, суета и желание праздника, желание поделиться радостью с окружающими, а не успеть накрыть дежурный стол, обвешать квартиру дежурными украшениями и поставить галочку, что новый год наступил на горло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 30.12.2010 - 14:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Когда я была ребенком, мы с отцом вдвоем всегда гуляли поздно вечером 31 декабря по всем окрестным дворам и смотрели елки и огни в окнах. Не представляла без этого Новый Год. Теперь мы всей семьей так ходим гулять - с мужем, детьми, бабушкой и дедушкой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 30.12.2010 - 14:20
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Цитата
а не успеть накрыть дежурный стол, обвешать квартиру дежурными украшениями и поставить галочку, что новый год наступил на горло.


Именно так обычно и бывает sad.gif Я к 11 часам вечера уже просто хочу спать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 30.12.2010 - 14:31
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





lapshina78 Мы в том году с мужем выпили шампанского, съели маленьких бутербродов, посмотрели какую-то киношку добрую и это был один из самых счастливых моих праздников. Без надраивания квартиры, без двухдневного стояния у плиты, без объедаловки ночью. В этом году я сказала, что никуда идти тоже не хочу, и ничего грандиозного не хочу не смотря на то, что 1е выходной выпал. Максимум на что я соглашусь это зайти поздравить его родителей и выпить с ними по бокалу шампанского вечером. Мы сами повторим прошлогодний сценарий. Елку нарядим завтра с детьми, подела с ними подарки, открытки и поделки после работы в удовольствием, подарки найдут 1ого наверное. И замечательно. Рекомендую, в общем smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 31.12.2010 - 01:01
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





А разве традиция дарить подарки с сюрпризами всем домочадцам - это плохо? или мало? А традиция собираться за столом всей семьёй и ровно в 12 шумно радоваться наступлению Нового года, загадывать желания, подводить итоги, что-то планировать или решать сделать всё по-новому, по-другому, раз уж такая возможность естьsmile.gif? И дело не в том, конечно, чтобы наестся от пуза... Но подготовиться к началу нового жизненного периода с верой, что всё будет лучше, чем есть...(убрать чисто-чисто квартиру, заплатить по счетам, разослать поздравления друзьям, вспомнив всех и сделать приятные сюрпризы тем, кто рядом). Похоже на сказку. Кажется, это замечательный праздник

Это сообщение отредактировал жжжжж - 31.12.2010 - 01:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 31.12.2010 - 01:09
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





zuz
У меня другое назрело - мне надоело скучно отмечать Новый год. Хочется настоящего праздника. Как сейчас говорят в рекламе - чтобы на утро проснуться с улыбкой. Поэтому в этом году я приготовила сценарий праздника, надеюсь, что все получится. Не хочу тупо сидеть за столом, есть и пить. А про еду даже не думаю. Организуем какую-нибудь нарезку, легкий перекус. Мы хотим с друзьями уехать в деревню (смотря сколько там снега), подальше от цивилизации. А там банька, шашлыки smile.gif Вот такое бы сделать традицией!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 31.12.2010 - 16:00
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





мне кажется традиции они должны быть из детства. Вот у меня в семье было принято наряжать елку, дом, приятные хлопоты к НГ. А у мужа в семье, родители были заняты собой, а он сам по-себе. Поэтому сейчас мужу уже не интересно это и перестраивать себя не намерен.
Недавно клеили обои всей семьей, общее дело, так здорово было smile.gif
А так у него дела или телевизор и никаких традиций sad.gif .
Единственное что вошло в традицию вечером перед НГ идти по городу пешком к его маме - город сказачный такой весь в огнях, на улицах почти никого - вот это есть.
Сама ребенку с детсва прививаю домашние традиции, украшать елку, дом, печь печенье, свечи зажигать, слушать рождественские песни и сказки, радоваться этому волшебному празднику.
Думаю потом мне кто-нибудь за это спасибо скажет laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 31.12.2010 - 16:14
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





У моего сына день рождения 19 декабря. Это у нас стартовая точка - в этот день вместе с гостями мы наряжаем новогоднюю елку, половина украшений на которой сделаны моими руками. И каждый год мы мастерим еще новогодние игрушки, причем каждый год они разные и я прекрасно помню в каком году что делала и что при этом происходило в моей жизни. Такая вот биография в виде елочных украшений.
Еще мы вешаем календарь новогодний на стену и ведем обратный отсчет до НГ.
еще у нас есть фонарик для свечки и когда мы читаем сказки на ночь, то обязательно зажигаем свечку, а сын перед сном ее гасит.
В сам НГ пока никаких традиций нет - сынишка маленький и остается на ночь у бабушки.
Хотя если бы не сугробы, мы бы тоже справляли НГ за 100км от Ярославля, в сугробах, с елкой во дворе, мясом на мангале и грогом
И все это в звенящей тишине.

Lynx-13 очень растрогала идея подарков в старых валенках, надо будет обдумать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru