Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как относятся близкие люди, к Вашему хобби?

Марико
Дата 24.12.2010 - 17:52
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Давно думала создать тему про отноешния к растениям членов семьи и друзей. Ведь не секрет, что при особой стадии фанатизма, горшками с растениями бывают заставлены не только подоконники, но и пол, балкон, ванная комната (слышала про такое) и даже нутро холодильника (у меня такое тоже было rolleyes.gif ). И это далеко не всем нравится. Также существует еще и финансовый аспект, растения стоят денег и не все в семье могут понимать подобные траты.
Последеней каплей, подтолкнувшей к созданию темы стало то, что в одной из профильных групп "vkontakte" уведела в подобном опросе следующее сообщение: "иногда просыпаюсь рано утром от того что что то шипит, а это мой опыскивает растения)))в темнотеsmile.gif))". Лично я прочитав такое смеялась в голос.
А как относятся Ваши близкие к увлечению цветоводством?

Это сообщение отредактировал Марико - 21.01.2011 - 17:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олку
Дата 24.12.2010 - 18:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3787
Пользователь №: 52122
Регистрация: 24.05.2010 - 22:25





Нормально относятся. biggrin.gif С пониманием. Они вообще-то вежливые и не злые: у меня муж и взрослый сын. Когда я начинаю прыгать от радости из-за того, что где-то там что-то на мм проклюнулось, то сын смотрит, говорит "Ага, поздравляю", а муж по-честному рассматривает, уточняет, куда именно надо смотреть и делает вид, что тоже страшно рад. Уже выучили почти все названия, ну, по крайней мере знают, в какую сторону надо смотреть при упоминании именно этого цветка. biggrin.gif И уже где-то года три после моего отпуска и отъезда всё живо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
susl
Дата 25.12.2010 - 01:12
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Пользователь №: 32094
Регистрация: 23.07.2008 - 22:26





Мой муж молча мириться - деваться-то некуда, к тому же у нас еще и немаленькая библиотека, большую часть книг из которой нашел и принес домой он, так что страсть к коллекционированию ему понятна. Изредка, выглядывая на лоджию, он удивленно-подозрительно восклицает: "Цветов вроде бы стало больше?", на это получает неизменный ответ, что им свойственно размножаться, его репликой "понятно" разговор обычно заканчивается. Довольно часто интересуется судьбой гардении, которую подарил мне на день рождения года три назад, сейчас это огромный куст - переживал, что она долго не цвела и очень радовался цветению. Участие в уходе за цветами не принимает - боится что-нибудь повредить или потерять в наших джунглях. Всегда вежливо, обычно издалека, разглядывает новый расцветший цветок, который я ему показываю, особо красивые удостаиваются его комплимента. Недоумение у него вызывают только мои встречи по обмену растениями - он не понимает, как можно добровольно на такую ерунду тратить время.
Собака моим увлечением активно интересуется - летом сопровождает меня на лоджию для полива растений, хотя там и без нее не развернуться, и любопытно обнюхивает все цветущие растения, по своей инициативе. Вот так примерно:
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ArmA
Дата 27.12.2010 - 10:47
Цитировать сообщение




NewBorn-фотограф
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Пользователь №: 27208
Регистрация: 13.11.2007 - 15:42





Мой муж не любит цветы... но, покупает мне их всёравно...) Мне лучше в горшочках подарить, чем срезанные..)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 27.12.2010 - 11:15
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Цитата (Олку @ 24.12.2010 - 18:47)
Уже выучили почти все названия, ну, по крайней мере знают, в какую сторону надо смотреть при упоминании именно этого цветка.  biggrin.gif

Олку
Приятно, навреное, когда домочадцы проявляют интерес к растишкам smile.gif Вроде как уважают Ваш труд по их взращиванию.

Это сообщение отредактировал Марико - 27.12.2010 - 11:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 27.12.2010 - 11:21
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Цитата
...к тому же у нас еще и немаленькая библиотека, большую часть книг из которой нашел и принес домой он, так что страсть к коллекционированию ему понятна.

susl
Я тоже заметила, отношусь с пониманием увлечению мужа автомобилем, он может копаться в нем часами, что то усовершенствовать, когда твое хобби принимают, то и сам вроде как будешь относиться лояльнее.

Цитата
Изредка, выглядывая на лоджию, он удивленно-подозрительно восклицает: "Цветов вроде бы стало больше?", на это получает неизменный ответ, что им свойственно размножаться

Мы тоже все это прошли. А как иначе маскировать новые покупки?

Цитата
Собака моим увлечением активно интересуется...

У меня три кошки, они тоже активно "интересуются" растениями, не забывая их сталкивать, рыться в земле, разбрасывая ее по подоконнику, прокусывать листья и сидеть в горшках.

Это сообщение отредактировал Марико - 27.12.2010 - 11:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 27.12.2010 - 11:32
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Вообще мой супруг прошел путь от полного неприятия растений к более менее теплому отноешнию к ним.
Когда я начала от мамы перевозить цветы в нашу квартиру, он кричал, что всё заставленно и что бы я половину отвезла обратно, мол цветы отнимают у него его жизненное пространство. Открыто новые растишки старалась не приносить. Но время шло, постепенно отноешние менялось...
Сейчас, когда бываем в Москве, вместе ходим с ним по цветочным местам, он еще подбивает меня на покупку новых растений, мол не зря же ехали. Сделал пару месяцев назад мне цветочный стеллаж с подсветкой, за что я благодарна, кошкам туда не залезть и растения все в одном месте, растения в холодильнике не замечает. Правда когда предлагаю полюбоваться или понюхать новый распустившийся цветок, пренебрежительно отмахивается, где он и где цветы... unsure.gif, ну и ладно, меня это устраивает.

Это сообщение отредактировал Марико - 27.12.2010 - 11:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sunaly
Дата 27.12.2010 - 16:12
Цитировать сообщение




Наталья
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17540
Пользователь №: 51511
Регистрация: 10.05.2010 - 17:31





у меня относятся к цветам хорошо - муж раньше относился либо отрицательно либо равнодушно, а сейчас помогает ))) особенно кактусы нравятся ))) дочери нравятся все цветы, особенно если цветут, кошка тоже внимание цветам уделяет (один раз застала за откусыванием десятисантиметровых колючек у кактуса!), но я отучаю от этого, как могу ))

на работе цветов развела - в основном, народу нравится )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуня
Дата 29.12.2010 - 17:45
Цитировать сообщение




Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Пользователь №: 50989
Регистрация: 28.04.2010 - 10:32





susl немножко не потеме,но у меня тоже риджбек,только уже в возрасте(один из первых,которые стали Ярославль заселять)Вашего как зовут?

Это сообщение отредактировал Викуня - 29.12.2010 - 17:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hozyaika
Дата 12.06.2011 - 18:21
Цитировать сообщение




счастливая!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3049
Пользователь №: 42408
Регистрация: 15.10.2009 - 20:09





мое утро начинается с осмотра, опрыскивания, полива всех цветочков. это уже болезнь! муж говорит, что их много, а мне хочется, чтобы везде все цвело и радовало глаз. в принципе относится терпеливо, может даже свозить на встречу за растишкой, при этом каждый раз удивляется - почему они такие маленькие? и мы только из-за этого ехали? но дома замечает, когда что-то цветет. кота не подпускает близко к горшкам, т.к. были прецеденты, когда горшки просто скидывались, перерывались. на работе даже просят, чтобы еще что-нибудь принесла. но там нужны цветы, которые спокойно переносят прямой солнечный свет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Melody_
Дата 14.06.2011 - 11:02
Цитировать сообщение




Мечты становятся реальностью!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Пользователь №: 46649
Регистрация: 30.01.2010 - 23:17





Хорошо относятся и активно помогают , когда это нужно! Особенно мама, которая сначала удивляется "куда же столько цветов", а потом ищет на даче место для рассады.) В этом году пол-дачи засадили цветами! rolleyes.gif Очень жду, когда они все вырастут и зацветут!

А кошка у нас просто золото - ей на все цветы пофиг ), максимум - ну так..понюхает и всё.smile.gif
Когда я ещё в школе училась, у нас был кот, который любил у цветущих фиалок цветки откусывать и бросать .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 14.06.2011 - 12:07
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





А моё увлечение цветами началось с идеи создания дома цветущего рая-уголка,чтобы зимой сидя в кресле с горячим чаем наслаждаться живыми цветами!эту идею поддержал и муж)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 14.06.2011 - 12:14
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





правда сейчас,когда цветов стало около 100,предлогает все выкинуть(это с горяча)но что удивительно!внешне знает каждый цветок!и появление нового от него не утаить)пробовала(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 14.06.2011 - 12:17
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





А вот с появлениями новых жильцов активно помогает мама!везде где бывает выпрашивает веточки,листочки всего что нравится,что необычно!и все мне присылает(цветами не увлекается)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
podruga
Дата 23.06.2011 - 08:23
Цитировать сообщение




С точки зрения планшета, человек - это разрядное устройство.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3712
Пользователь №: 7940
Регистрация: 6.05.2006 - 11:15





Семья не вмешивается, думает, что у меня это внезапно началось и скоро пройдет.
Спасибо им за это, не мешать тоже нужно уметь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru