Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Справка о мед.подготовке, нужно для сдачи по самоподготовке

VVP
Дата 21.12.2010 - 23:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Пожалуйста, помогите советом. Хочу сдать на права по самоподготовке. Теорию выучил, обучение вождению завершаю. В ГИБДД мне сказали, что кроме справки о вождении нужна справка о прохождении курса по оказанию первой помощи (особенно практической её части). Может, кто знает, где можно пройти такое обучение и где дают такие справки. Откликнитесь, пожалуйста, кто сдавал экстерном. Нужно очень срочно, т.к. пугают слухи о запрете на сдачу экстерном.
Top
Ejik76
Дата 22.12.2010 - 09:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
справка о прохождении курса по оказанию первой помощи

чето новенькое
Top
DArkZ
Дата 22.12.2010 - 10:24
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34696
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





а справку о наличии дефибрилятора в машине нужно предоставлять?
PM
Top
VVP
Дата 22.12.2010 - 13:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Смешноsmile.gif Только не уверен, что г-н Захаров ценит чувство юмора.
Top
locus
Дата 22.12.2010 - 13:51
Цитировать сообщение




Марс на проводе...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40108
Пользователь №: 22903
Регистрация: 29.08.2007 - 16:54





может господину Захарову предоставить банку черной икры? laugh.gif
PM
Top
serj1k
Дата 26.12.2010 - 14:10
Цитировать сообщение




Unregistered












захаров норм чувак, там надо справку что ты вообще прошел курс по мед помощи. но совет уже погрязнувшего в сдаче экстерном, иди в автошколу там договоришься как нить чтоб сразу сдавать и получишь права гораздо быстрее!
Top
VVP
Дата 8.01.2011 - 23:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
там договоришься как нить чтоб сразу сдавать

А что разве так можно? Какой им интерес?
Top
+500
Дата 8.01.2011 - 23:35
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65455
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





VVP
Цитата
Какой им интерес?

деньги,секс,различные услуги и т.д. и т.п.
PM
Top
Граф Дракула
Дата 9.01.2011 - 12:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Когда я подавал документы на сдачу экстерном в апреле 2010, г-н Захаров тоже спросил такую справку. Я ему сказал, что проходил такие курсы на уроках БЖ в строительном техникуме. Спросил чем именно мы там занимались, спросил телефон кафедры БЖ и человека, который подтвердит, что я их там проходил в 2006 году. Отдал ему эти данные. Пришел в следующий приемный день и документы он у меня принял... smile.gif
ПС: хз как с автошколой, а экстерном не просто сдать город
Top
VVP
Дата 14.01.2011 - 16:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо за идею! У нас ведь тоже был курс ОБЖ.
Цитата
экстерном не просто сдать город

Почему? Предубеждение к экстернщикам? Ведь ездить учат те же инструктора, что и в автошколе. Да, сдавать на другой машине, но ведь, если умеешь ездить, особой разницы быть не должно.
Граф Дракула, а ты с какого раза сдал? Поделитесь опытом, уверенней себя чувствуешь, когда знаешь, что ты не один.
Top
serj1k
Дата 14.01.2011 - 19:49
Цитировать сообщение




Unregistered












просто экстерном им как то пофиг на тебя, сдашь ты не сдашь. очереди гиганские. сдавать сложно, отношение не очень хорошее. машины помойки, но ездят)
Top
Граф Дракула
Дата 14.01.2011 - 22:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (VVP @ 14.01.2011 - 16:36)
Спасибо за идею! У нас ведь тоже был курс ОБЖ.
Цитата
экстерном не просто сдать город

Почему? Предубеждение к экстернщикам? Ведь ездить учат те же инструктора, что и в автошколе. Да, сдавать на другой машине, но ведь, если умеешь ездить, особой разницы быть не должно.
Граф Дракула, а ты с какого раза сдал? Поделитесь опытом, уверенней себя чувствуешь, когда знаешь, что ты не один.

Ну какбэ со второго.... между попытками было 2 месяца 24 дня по записи.... у меня не было вариантов не сдать второй раз ph34r.gif
Top
Beavis
Дата 16.01.2011 - 20:08
Цитировать сообщение




Unregistered












скоро Захаров будет просить продемонстрировать полученные навыки на своих сотрудниках...
Top
danchoys
Дата 18.04.2011 - 16:21
Цитировать сообщение




Unregistered












господа, дак че делать то? Просто в "ПРАВИЛАХ
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ"

Черным по белому написано:
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.
...
29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.
Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.


Пункт пятый явно намекает, что никаких справок медподготовки к чертям не надо самоподготовщикам. А в 29м нам предлагают потребовать с гайцов причину отказа с указанием причин отказа.

Top
danchoys
Дата 20.04.2011 - 23:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Все, поглядел, разобрался, с Захаровым поговорил: результат следующий - справка не нужна, нужно подтверждение того, что ты прошел практику по мед. помощи в количестве 16ти академических часов. Это вытекает из:

ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

...
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
...
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 106)

Ну и собственно в этих программах сказано про теорию и практику медподготовки. Вы действительно не обязаны предоставлять документ о прохождении обучения, но должны предоставить информацию, которая при проверке подтвердит, что вы прошли все это обучение в должном объеме...
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0128 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru