Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Оставить ребенка у родственников, на ночь

SVLana
Дата 21.12.2010 - 11:22
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Девочки когда вы стали со спокойным сердцем и не чувствуя угрызений совести оставлять ребенка на ночь у родственников?

У меня данный опыт случался два раза, первый я оставляла с папой, после того как с ним разругалась, взяла машину уехала к свекрови, доче было 1,5 года, я всю ночь не спала, все переживала как там они.
Второй раз на днях, ездили на юбилей решили, чтоб не срываться по середине праздника попросить свекра (свекровь сутками работает) посидеть и по возможности уложить ее спать, дали ЦУ, если, что звонить (у меня муж не пьет и всегда за рулем) прикатим. И все вроде у них было нормально, я весь праздник просмотрела на телефон, приехали домой, не смогла нормально спать, уж больно мне ее не хватало, с утра ринулась звонить (разбудила звонком ребенка((. ) Свекр, рассказывает, ну да, поревела чуток минут 10, и заснула, ночью не просыпалась, так во сне мурмулила "мама, мама".
Ну в общем все вроде нормально, но как то мне не по себе. Даже не знаю что со мной, как то не удобно им ее навяливать чтоли (сами то не рвуться, не просят, чтоб оставляли) и самой сложно, даже не знаю из-за чего, люблю ее очень, не могу без нее, но все в один голос твердят, но начинать то надо...
Как у вас это было?
PM
Top
masamasa
Дата 21.12.2010 - 11:28
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





SVLana
когда вот эта тема http://yarportal.ru/topic160483s0.html станет для вас актуальна,тогда все сомнения как рукой снимет))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 21.12.2010 - 11:35
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





masamasa
Нееет, я тут про другое! Там ТС реально все достало, при том я была в данной ситуации, первый раз когда дочу оставляла, но все равно не смогла спать спокойно, если это можно было вообще сном назвать.
Тут бы хотела увидеть, не когда все достанет, а наоборот, когда все в порядке и все довольны.
PM
Top
НастNast
Дата 21.12.2010 - 11:49
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Цитата
но все в один голос твердят, но начинать то надо...



почему надо? кому надо? зачем надо? blink.gif

всякое конечно бывает, и погулять хочется. Я стараюсь приехать так, чтобы уложить самой.

Это сообщение отредактировал НастNast - 21.12.2010 - 11:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 21.12.2010 - 12:04
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





SVLana
Цитата
при том я была в данной ситуации, первый раз когда дочу оставляла, но все равно не смогла спать спокойно, если это можно было вообще сном назвать.

значит,не сильно вас тогда "достало";)
Цитата
Тут бы хотела увидеть, не когда все достанет, а наоборот, когда все в порядке и все довольны.

а если все в порядке,то зачем волноваться? займите себя в это время так сильно,чтоб все мысли о родных и ребенке вылетели из головы.тем более ребенок уже достаточно большой,ничего кошмарного не случится с ним)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 21.12.2010 - 12:08
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





SVLana
в 2г сын первый раз отправился в пристрой к бабушке с ночёвкой. Всё было нормуль: не плача, не криков, не истерик не было. С тех пор уже сбилась со счёта сколько раз он оставался с ночёвкой у бабушки и каждый раз всё было хорошо. Сейчас из-за работы он по пятницам остаётся у неё ночевать, но при этом я конечно укладываю его там сама, а потом уже домой иду.
Но всегда конечно заранее договариваюсь с мамой об этом пристрое, а не прихожу с мелким и не говорю: посиди с ним, а я гулять (или мне надо побыть одной/я устала-хочу отдохнуть....и т.д), так ни когда не было и не будет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 21.12.2010 - 12:09
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Мы давно уже оставляем ребенка на ночь у бабушки (не буду писАть со скольки, а то закидают тапками laugh.gif ), раз в пару месяцев примерно. Ребенок всегда спокойно оставался, каризов не было, спала хорошо. Капризы начинаются по приходу домой, тк бабушка от нее не отходит ни на минуту и балует smile.gif

Цитата
Но всегда конечно заранее договариваюсь с мамой об этом пристрое, а не прихожу с мелким и не говорю: посиди с ним, а я гулять (или мне надо побыть одной/я устала-хочу отдохнуть....и т.д), так ни когда не было и не будет

+1 И повод нужен веский, а не просто сходить в кафе, кино например smile.gif Обычно нас только на ДРы и свадьбы отпускают smile.gif

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 21.12.2010 - 12:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 21.12.2010 - 12:16
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Re-Nata
Цитата
И повод нужен веский, а не просто сходить в кафе, кино например

Enya
Цитата
Но всегда конечно заранее договариваюсь с мамой об этом пристрое, а не прихожу с мелким и не говорю: посиди с ним, а я гулять (или мне надо побыть одной/я устала-хочу отдохнуть....и т.д), так ни когда не было и не будет

а почему нельзя так? бывает же,срочно куда-то надо. unsure.gif
и почему кафе-не веский повод? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 21.12.2010 - 12:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





эх, жили бы мои родители тут в ярославле, они бы сами эти веские поводы находили, чтоб мы отдохнули, сходили куда нить, или просто дома побыли одни rolleyes.gif
когда приезжали, доче год был, предлагали, но я не решилась, пока по ночам титя сильно нужна нам, а бабушкина не прокатит laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
наталюшка
Дата 21.12.2010 - 12:52
Цитировать сообщение




ну вот как-то так.......
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18081
Пользователь №: 40351
Регистрация: 3.08.2009 - 13:03





Ваще не оставляла ни разу-и нам никто такой услуги и не предлагал.Живем с моими род-ми,не остаются они.Говорят типа родили детей-вот и сидите с ними сами.Может потому что живем вместе-они по ним не скучают.А наоборот устают.И мы устаем от род-ей.Свекровь живет на Сузд.и тож не предлагает.Ток все кажд.дог говорит-вот подрастете и придете ко мне ночевать.Но детки не воспр-ют ее как бабушку-так тетя знакомая-редко видят.поэтому я б и сама не оставила.Спокойно оставляю детей на ночь с папой.Он у нас молодец-уложит без проблем обоих-если б еще моя мама при этом не лезла. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 21.12.2010 - 12:54
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата (masamasa @ 21.12.2010 - 13:16)
а почему нельзя так? бывает же,срочно куда-то надо. unsure.gif
и почему кафе-не веский повод? unsure.gif

НУ вот для моей мамы это не веский повод,хз почему biggrin.gif Считает, что раз родили - неча про кафе думать laugh.gif Да и не заранее не получится, тк у нее свои планы обычно уже есть. Так что в случае срочно привыкли сами справляться, а так предупреждаем за пару недель-неделю обычно.

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 21.12.2010 - 12:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 21.12.2010 - 13:08
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Цитата
почему надо? кому надо? зачем надо?

может не так выразилась, смыс в том, что все равно когда то все начинают
Цитата
а если все в порядке,то зачем волноваться?

вот не знаю, как то не посебе и не могу эти мысли прогнать
Цитата
Но всегда конечно заранее договариваюсь с мамой об этом пристрое, а не прихожу с мелким и не говорю: посиди с ним, а я гулять (или мне надо побыть одной/я устала-хочу отдохнуть....и т.д), так ни когда не было и не будет

Ну это конечно, все согласовано за ранее
Цитата
Мы давно уже оставляем ребенка на ночь у бабушки (не буду писАть со скольки, а то закидают тапками

и что тут тапками кидать, ребенку искусственнику мама не нужна, бутылочку и бабушка дать может
Цитата
Свекровь живет на Сузд.и тож не предлагает.Ток все кажд.дог говорит-вот подрастете и придете ко мне ночевать

вот и моя все только, когда нибудь да как нибудь (они отдельно с мужем живут), а на деле, ну что возмешь, ой, и ...куча отмазок... wink.gif
Цитата
.Говорят типа родили детей-вот и сидите с ними сами
Вот и я не пойму кто мне эту мысль в голову вбил... у всех подруг на любые случаи жизни пристрой существует, а мне все не удобно, да и по доче сильно скучаю
PM
Top
SVLana
Дата 21.12.2010 - 13:21
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Lynx-13
Цитата
эх, жили бы мои родители тут в ярославле

Эх, и мои бы жили тут sad.gif
PM
Top
Enya
Дата 21.12.2010 - 13:30
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





masamasa
Срочно у меня нет ни когда, я всегда подстраиваюсь под маму, когда ей удобно, т.к это мне надо, а не ей wink.gif
Да и повод сходить вдруг неожиданно в кафе/бар/в гости с друзьями и при этом сбагрить ребёнка на ночь к бабушке - это не приемлемо как то для меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нежечка
Дата 21.12.2010 - 13:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3761
Пользователь №: 49372
Регистрация: 26.03.2010 - 14:18





Цитата (наталюшка @ 21.12.2010 - 12:52)
Ваще не оставляла ни разу-и нам никто такой услуги и не предлагал.Живем с моими род-ми,не остаются они.Говорят типа родили детей-вот и сидите с ними сами.Может потому что живем вместе-они по ним не скучают.А наоборот устают.И мы устаем от род-ей.Свекровь живет на Сузд.и тож не предлагает.Ток все кажд.дог говорит-вот подрастете и придете ко мне ночевать.Но детки не воспр-ют ее как бабушку-так тетя знакомая-редко видят.поэтому я б и сама не оставила.Спокойно оставляю детей на ночь с папой.Он у нас молодец-уложит без проблем обоих-если б еще моя мама при этом не лезла. mad.gif

у меня почти так же sad.gif
живем с родителями, бабушка забирает из сада в 17,30, я прихожу домой в 19, за это время мне 5 раз позвонят, чтобы я торопилась, ариша по мне скучает и т.д., прибегаю, дочь копошится в игрухах "мама?ааа, привет!" и дальше занимается своими делами...какие уж тут ночевки.
вот хочу со свекровью оставить попробовать, правда там ЦУ надо писать по всем вопросам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru