Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мама получила права, а ребёнка возить на машине страшно((

Аскорбинка
  Дата 21.12.2010 - 00:30
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 61260
Регистрация: 12.11.2010 - 01:06





Я получила права (да-да-да!!!!) Пошла учится, чтобы специально везде всё успевать - отвозить ребёнка в садик, не опаздывать на работу, закупаться на неделю в магазинах продуктами, короче, чтобы жизнь стала легче. НО уже неделю ребёнка в садик отвожу на маршрутке. Я боюсь. Опыта важдения практически нет. Да и дороги сейчас не айс sad.gif

Есть ещё такие трусишки? Или расскажите кто это уже преодолел rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 21.12.2010 - 00:34
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Я и без ребенка, начиная с весны (когда получила права) трусила два года. biggrin.gif
У всех свой срок освоения машины. Если боитесь, то не надо, тем более
Цитата
дороги сейчас не айс
.

А если припрет - медленно и для ребенка супер-пупер автокресло.
Начинать то все равно когда-то надо. wink.gif

Это сообщение отредактировал НастNast - 21.12.2010 - 00:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аскорбинка
Дата 21.12.2010 - 00:39
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 61260
Регистрация: 12.11.2010 - 01:06





НастNast а через сколько времени после получения прав с ребёнком поехали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 21.12.2010 - 00:44
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Нууу, права я очень давно получила. rolleyes.gif
Но вот постоянный опыт вождения до рождения ребенка составил 4 года. Поэтому с самого рождения ребенка в машину и вперед на ярославкие просторы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аскорбинка
Дата 21.12.2010 - 01:08
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 61260
Регистрация: 12.11.2010 - 01:06





НастNast
эх, а у меня до рождения ребёнка 0 стажу и сейчас нет. Блин, реально страшно. Одна ездить не боюсь, а как мне предложили отвезти мелкого в сад, так мелкая дрожь забила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 21.12.2010 - 09:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Я начинала водить летом. Ездила сначала к ребенку в лагерь или за город по субботам вечером т.к. движение минимальное. Потом уже по городу, тоже не в часы пик, в крайней правой полосе и медленно - километров 40 в час. Сзади букву "у" наклеивала, чтобы не бибикали. Музыку не включала, чтобы не отвлекатьсяsmile.gif.
В первую зиму в метель и снегопад топала на маршрутку, поскольку было страшновато. Но, у маршруток чего-то такой лихой стиль езды, что на них еще страшнее ездить, чем самой за рулем.
Так что я тоже "трусишка" тот еще..
Что касается ребенка, так я до сих пор стараюсь при неудачной погоде ездить без детей, или перенести поездку. Ну и всегда выезжать заранее, чтобы ехать и парковаться без спешки.
Зимой начинать сложнее, дороги уже, во дворах непойми что, но зато и машин меньше. Так что начинайте по крупным дорогам, где асфальт. Покатайтесь по торговым центрам в светлое время. Купите гарнитуру, чтобы не отвлекаться на звонки. Так, постепенно будете ездить все чаще и чаще. А к хорошему привыкается быстро, потом уже и представить не сможете, как это - толкаться в городском транспорте с покупками в руках.
PM
Top
Enya
Дата 21.12.2010 - 09:21
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Викуля
Цитата
в крайней правой полосе и медленно - километров 40 в час. Сзади букву "у" наклеивала, чтобы не бибикали. Музыку не включала, чтобы не отвлекаться

как знакомо biggrin.gif laugh.gif но так я ездила только по городу, на машине мужа помню за городом ещё будучи беременной гоняла 120-130, тот только офигивал на меня ph34r.gif
а когда купили уже мне машину, то поехала в салон за ней с мамой и сыном, детя в люльку и вперёд, ехать то надо, потом и регистрацию проходили с ним вместе, в общем припёрло и начала ездить. Первые полгода ползала по городу 40-50, по трассе 80 максимум, но вот сейчас спустя 2 года езжу спокойно, деть на дальние расстояния в автокресле (уже залезает сам в него без напоминания) а до садика на переднем сидении (ехать дворами 5 минут).
Так что надо просто пересилить свой страх и вперёд, ведь машину покупали не для того что бы она стояла в гараже или на стоянке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 21.12.2010 - 09:26
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Аскорбинка
не надо вам в машину ребенка, как минимум полгода. Мне муж не разрешал, я на него злилась, а теперь понимаю, что прав был. Вы сами то еще не разобрались что к чему, а еще будет дополнительный отвлекающий фактор. Я ребенко долго приучала, чтобы не отлекал, а то едешь "мама смотри елочка....и т.п."
А сейчас вообще лучше пешком ходите. Опытные водители по такой дороге не справляются, машины разворачивает постоянно, т.к. голимый лед под снегом. Стараюсь держаться от всех подальше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaA
Дата 21.12.2010 - 09:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2457
Пользователь №: 43354
Регистрация: 11.11.2009 - 09:04





Я считаю, что главное надо самой себя настроить, что все у меня будет хорошо, со мной (и моим ребенком) ничего плохого не случится, и ездить спокойно. А то когда нервничать начинаешь, то из этого ниче путного не получится. Я когда второй раз беременная была попала на ранних сроках в небольшую аварию, но даже это меня не остановило, продолжала ездить и дальше, настроила себя соответствующе, так и ездила почти до самых родов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 21.12.2010 - 09:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Алексей
Дата 21.12.2010 - 09:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 42555
Регистрация: 20.10.2009 - 13:40





Аскорбинка
Не боятся только кто дурдоме, страх, особенно сейчас, когда снег не чистят и столько мудаков на дороге естественно. У меня стаж 18 лет, дык частенько страшно бывает........
Самое опасные водители со стажем пол года - полтора, они думают что уже все знают, машина чуть ли не управляется мыслями водителя, а на самом деле опыта ноль и не штатная ситуация и авария гораздо хуже чем у новичка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 21.12.2010 - 09:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Пoльзователь
Дата 21.12.2010 - 09:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Enya
Дата 21.12.2010 - 09:53
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Цитата (Crystal @ 21.12.2010 - 09:39)
Цитата (Викуля @ 21.12.2010 - 09:09)
Покатайтесь по торговым центрам в светлое время.

только не перед НГ, сейчас ахтунг что творится там ph34r.gif
Цитата
Купите гарнитуру, чтобы не отвлекаться на звонки.

я думаю, при нулевом опыте вождения и боязни водить даже гарнитурой пользоваться не стоит

ППКС

molniaxxl
а я вот с детем песни орала в машине, мне так проще было стресс снимать laugh.gif да и не говорил он тогда, лежал и гулил - было ему 2-3 мес wink.gif а сейчас спкойно ездим с ним и я ему расскзываю про машики за которыми мы едим, мол смотри какая клёвенькая, двигатель хороший и лошадок много и бла-бла, а эта, например, не камильфо, старый тазик нашего автопрома, вырастишь, такой ни когда не покупай biggrin.gif ну и так же когда какой нить идиот пытается подрезать и я пищу: куда прёшь гад, сын повторяет: гад, гад, гад...да.. гад. Так что мне с ним хорошо ездить и отговаривать ТС от вождения не вижу смысла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 21.12.2010 - 10:20
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





У меня ребенок уже меня правилам учит: "включи поворотник, включи дальний свет, выключи дальний свет" И все таким тоном, что не подчиниться нельзя biggrin.gif бабушка один раз отстегнула его за 100 метров от дома, ехали уже по дворам - такой визг поднялся "Ты зачем меня отстегнула, пристегни немедленно!!!
Как у ENYA, ругается на подрезающих и обгоняющих
Ну это небольшой оффтоп.

Аскорбинка

Цитата
не надо вам в машину ребенка, как минимум полгода.


+1
Потренируйтесь одна, обретите уверенность в себе, весной и летом (после зимнего испытания) будет гораздо легче.
Боитесь - не ездите, тем более, раз ребенок ухе в сад ходит - отвлекать начнет: мама посмотри, мама расскажи, мама песенку включи, мама дай, мама возьми, мама догони, мама обгони"

Это сообщение отредактировал НастNast - 21.12.2010 - 10:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru