Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Перенос отпуска+трудовой кодекс+уволнение

suma
Дата 21.10.2006 - 20:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Доброго времени суток, господа юристы!
Обращаюсь к Вам за советом. Имеет ли работадатель право на перенос отпуска без моего согласия? В трудовом кодексе написано, что по важным государственным вопросам имеет, но я не в гос учреждении работаю. Это первый вопрос.
Если я пишу заявления по собственному желанию находясь в отпуске, предположим написал после недели отпуска, то какой день является днем уволнения?
Это второй вопрос.
Если заявление по собсвенному желанию было написано, имеет ли право работадатель уволить меня по другой статье, в период отрабоки 2-х недель?
Номер три.
Если я расписался в приказе на отпуска и отказался выйти на работу по устной просьбе рук-ва, по своим причинам, могут ли уволить? И что делать, если такой маразм получился?


Top
Bezrukov
Дата 21.10.2006 - 22:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Цитата
Если заявление по собсвенному желанию было написано, имеет ли право работадатель уволить меня по другой статье, в период отрабоки 2-х недель?

Имеет, если ты нарушаешь распорядок или ведёшь себя плохо (пьяный, например, приходишь).

Цитата
Имеет ли работадатель право на перенос отпуска без моего согласия?

Ты сам себе ответил.
Цитата
Если я расписался в приказе на отпуска и отказался выйти на работу по устной просьбе рук-ва, по своим причинам, могут ли уволить? И что делать, если такой маразм получился?

Не могут вообще ничего сделать тебе. Если случилось это... Ну не знаю... Я вот (правда немного по другому поводу) письмо Путину через интернет во время последнего его разговора с народом заслал, так через 3 месяца у нас завод поправился! wink.gif Кстати прямая линия с Президентом скоро - 25 октября!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru