Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Больничный не дают!, подскажите как выйти из ситуации

Lubopytnaya_ya
  Дата 16.12.2010 - 14:49
Цитировать сообщение




Ходить на работу - к деньгам...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1643
Пользователь №: 58487
Регистрация: 2.10.2010 - 18:32





У меня ребенку 3 года, недавно мы с ним загремели в больницу с обострением аллергии. После выписки нам лечащий врач дала направление на стационарное обследование через месяц, чтобы сделать пробы. Это будет период ремиссии болезни. И врач сказала, что в этом случае больничный они не дают.

Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - подскажите решение. smile.gif

Это сообщение отредактировал Lubopytnaya_ya - 16.12.2010 - 14:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 16.12.2010 - 19:37
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





Lubopytnaya_ya думаю что я бы на вашем месте просто пошла к участковому педиатору и объяснила ситуацию. Если нормальные отношения думаю она войдет в ваше положение, а может даже это ее обязанность? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЕРАФИМА
Дата 17.12.2010 - 00:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2463
Пользователь №: 39052
Регистрация: 11.06.2009 - 21:50





вам не участковый,а врач стационара даст больничный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubopytnaya_ya
Дата 17.12.2010 - 09:37
Цитировать сообщение




Ходить на работу - к деньгам...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1643
Пользователь №: 58487
Регистрация: 2.10.2010 - 18:32





Цитата
думаю что я бы на вашем месте просто пошла к участковому педиатору и объяснила ситуацию. Если нормальные отношения думаю она войдет в ваше положение, а может даже это ее обязанность?


Участковый точно не даст. Так как я буду числиться в стационаре, она не имеет права дать больничный лист, я узнавала...

Цитата
вам не участковый,а врач стационара даст больничный

Вся фишка в том, что как раз именно этот врач и не дает больничный в моем случае. В этом отделении больничные для "плановых" обследований не дают!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 17.12.2010 - 10:10
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





Lubopytnaya_ya может позвонить в департамент здравоохранения и проконсульироваться там? или в отдел соцзащит по месту житльства?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubopytnaya_ya
Дата 17.12.2010 - 10:14
Цитировать сообщение




Ходить на работу - к деньгам...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1643
Пользователь №: 58487
Регистрация: 2.10.2010 - 18:32





Цитата
может позвонить в департамент здравоохранения и проконсульироваться там? или в отдел соцзащит по месту житльства?


Наверное стоит...Только к кому там обращаться, хотя думаю там и подскажут wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 17.12.2010 - 13:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Я со старшей тоже проходила обследование в диагностическом центре на дневном стационаре. Нас сразу предупредили, что это без предоставления маме больничного. Кто с кем детки приходили, с папами, мамами, бабушками... Родители поочереди с работы отпрашивались. Так что я понимаю, что это практика такая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 17.12.2010 - 13:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 августа 2007 г. N 514
"О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"
(с изменениями от 27 октября, 18 декабря 2008 г.)
...
V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

35. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

36. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи:
ребенком в возрасте до 7 лет - при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;
ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по медицинскому заключению не требуется большего срока;
ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;
детьми в возрасте до 15 лет, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, страдающими ожогами - на весь период совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;
детьми в возрасте до 15 лет - при их болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, злокачественными новообразованиями, а также с тяжелыми заболеваниями крови, на весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;
детьми в возрасте до 18 лет, проживающими в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированными и переселенными из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития, а также за детьми первого и последующих поколений граждан, родившимися после радиоактивного облучения одного из родителей, - на все время болезни;
детьми в возрасте до 18 лет, страдающими заболеваниями вследствие радиационного воздействия на родителей, - на все время болезни;
старше 15 лет - при амбулаторном лечении на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания.


Вот, собственно тут выше, все сказано.
Обследование ребенка, пусть и по направлению врача не подпадает ни под один из пунктов.
Top
Lubopytnaya_ya
Дата 17.12.2010 - 14:51
Цитировать сообщение




Ходить на работу - к деньгам...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1643
Пользователь №: 58487
Регистрация: 2.10.2010 - 18:32





Цитата
Вот, собственно тут выше, все сказано.
Обследование ребенка, пусть и по направлению врача не подпадает ни под один из пунктов

Капец, таки придется отпуск брать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 17.12.2010 - 21:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





Lubopytnaya_ya удачи Вам!!!!
Ну все таки может я глупость скажу, но может попробовать договориться с участковым о больничном, а в больнице про него не говорить? Так нельзя?((((
Или купить ph34r.gif больничный?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubopytnaya_ya
Дата 18.12.2010 - 10:46
Цитировать сообщение




Ходить на работу - к деньгам...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1643
Пользователь №: 58487
Регистрация: 2.10.2010 - 18:32





Цитата
Ну все таки может я глупость скажу, но может попробовать договориться с участковым о больничном, а в больнице про него не говорить? Так нельзя?((((
Или купить  больничный?


Да не...так точно нельзя..отметка будет стоять, что ребенок лечился в стационаре. И потом, когда лежишь в больнице, приносишь с собой свою карту, там тоже ставят отметку...Так что без вариантов прям...эх...

Я то думала, может опыт у кого есть подобный, может там как-нить можно обойти закон с другой стороны rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 19.12.2010 - 23:29
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Цитата (Lubopytnaya_ya @ 17.12.2010 - 14:51)
Цитата
Вот, собственно тут выше, все сказано.
Обследование ребенка, пусть и по направлению врача не подпадает ни под один из пунктов

Капец, таки придется отпуск брать....

Если оплата этих дней для вас непринципиальна, то можно взять справку из больницы. По ней не оплатят ваше отсутствие, но это уважительная причина. Собственно, можно и бесплатный отпуск взять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 20.12.2010 - 09:10
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Может вызвать участкового педиатра на дом и сказать, что температура 37,1 и подкашливает. И был бы больничный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 20.12.2010 - 09:49
Цитировать сообщение




Unregistered












dolenka
Цитата
Ну все таки может я глупость скажу, но может попробовать договориться с участковым о больничном, а в больнице про него не говорить? Так нельзя?((((
Или купить  больничный?

Почему нельзя? Всё можно!
Справки по тел. "02".
Top
dolenka
Дата 20.12.2010 - 17:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





Цитата (Авессалом @ 20.12.2010 - 10:49)
dolenka
Цитата
Ну все таки может я глупость скажу, но может попробовать договориться с участковым о больничном, а в больнице про него не говорить? Так нельзя?((((
Или купить  больничный?

Почему нельзя? Всё можно!
Справки по тел. "02".

да вы шутник biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru