Ярославль


Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Когда можно ругать ребенка?

pisedik
Дата 16.12.2010 - 22:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Поверьте результат от "стула" (я уже писала), и запреты в наказание, лучше всего помагают, а вот шлепки и крики это только слабость взрослых, вы родитель, пример для ребёнка, зачем показывать ему свои слабые стороны, давая ему в руки все карты, не показывайте ребёнку что он вас достал, терпите, будьте взрослей, вы должны быть авторитетом в глазах ребёнка а не тираном и истеричкой.

Это сообщение отредактировал pisedik - 16.12.2010 - 22:17
Top
Ponytail
Дата 16.12.2010 - 22:19
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
вы родитель, пример для ребёнка, зачем показывать ему свои слабые стороны. давая ему в руки все карты, не показывайте ребёнку что он вас достал, тепите, будьте взрослей, вы должны быть авторитетом в глазах ребёнка а не тираном и истеричкой.


к этому всему, я считаю, невозможно прийти сразу, если уже так себя ведешь, нужно действительно захотеть поменять поведение, сразу не получится, нужно читать книги о воспитании и хорошие книги и больше, и тогда постепенно мировоззрение и отношение будет менятся, а вот так, прочитав что-то на форуме, вряд ли, к сожалению(

Это сообщение отредактировал Ponytail - 16.12.2010 - 22:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pisedik
Дата 16.12.2010 - 22:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Ponytail
Вик, но я же пришла, пусть не сразу но всё таки.
Я очень темпераментная, не сдержанная, и крикливая, но ради собственных детей можно и через себя любимую переступить, хотя мне это даётся ох как тяжело, характерец конечно не сахар laugh.gif , но любовь к детям сильней всего остального.
Top
Ponytail
Дата 16.12.2010 - 22:31
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





pisedik

ну тогда ты мудрая, что я могу сказатьsmile.gif

мне кажется, что если родитель позволяет себе шлепать ребенка, то он как минимум не интересуется вопросами детской психологии вообще и если не хватает силы себя остановить, то нужно начинать читать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 16.12.2010 - 22:35
Цитировать сообщение




Unregistered












А еще внушать себе, мысленно, что это ребенок, ему надо объяснять, что любое рукоприкладство это зло и т.д.
Top
Валентина31
Дата 16.12.2010 - 22:36
Цитировать сообщение




Unregistered












pisedik
Цитата
Я как раз об этом и говорю, шлепок не способ воспитания, это реакция взрослого который не может контролировать свой гнев, вы ударили вам полегчало, а на деле только ребёнку больно сделали, и при этом ни чего не добились

шлепка во второй раз не последовало. помимо шлепка (согласна, что это скорее у меня вырвалось, это как если что-то ятжелое на ногу упадет тоже может вырваться что-то матерное изо рта), но слова были также сказаны, если она второй раз опять тоже самое сделала, значит и слова не подействовали тоже. поулчается вообще смысла нет ругать. но ругать надо. Я не имею ввиду ор, мат и т.д. Другой пример: конфеты мы не разрешаем ребенку, но когда их покупаем в магазине, дочка помогает разбирать пакеты, увидя конфеты она любит из доставать из пакета, перекладывать. я разрешала. со временем она научилась их разворачивать. Я предвидя, что последуюет дальше. стала говорить ей каждый раз: ай-яй-яй. Естественно потом она стала их не только разворачивать, но пытаться положить конфету себе в рот. И когда в этот момент я произносила: ай,яй,яй. Она останавливалась. Вот иногда помогает разговор, а иногда и не помогает.
Top
Валентина31
Дата 16.12.2010 - 22:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Поверьте результат от "стула" (я уже писала),

как усадить тутда полуторгодовалого ребенка?
Top
В поиске надежды...
Дата 16.12.2010 - 22:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Валентина31
Примотать laugh.gif больше никак дольше 5 сек не удержиться laugh.gif laugh.gif только когда войдет в привычку т.е. закрепиться: на стул-наказан тогда и будет сидеть
Top
pisedik
Дата 16.12.2010 - 23:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Валентина31 @ 16.12.2010 - 23:38)
Цитата
Поверьте результат от "стула" (я уже писала),

как усадить тутда полуторгодовалого ребенка?

в 1.5 года рано конечно, в вашем случае только разговором, интонацией, но с 2.5 я уже сажала, чтоб успокоилась, задумалась. хотя мы и к стулу прибегаем крайне редко, это уже кода просто все слова закончились.
Top
pisedik
Дата 16.12.2010 - 23:19
Цитировать сообщение




Unregistered












я маленькую за 5 лет ни разу не ударила (очень этим горжусь), но ребёнок очень послушный, четко знает что можно делать а что нельзя.
Top
Lyuda
Дата 16.12.2010 - 23:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (pisedik @ 16.12.2010 - 22:10)
Цитата (Lyuda @ 16.12.2010 - 22:57)
Цитата (pisedik @ 16.12.2010 - 21:28)
Цитата (Валентина31 @ 16.12.2010 - 18:57)
в нашем возрасте еще наверное рано понимать, ну по крайней мере моя не понимает. Выбросила неделю назад в унитаз свою шапку, получила по заднице шлепок и строгое - так делать не надо, в ванну можно кидать, а сюда нет. Через 2 часа все повторилось - выбросили карандаши. после этого унитаз просто закрывается.

Вот какой смысл было шлёпать ребёнка???????
Я как раз об этом и говорю, шлепок не способ воспитания, это реакция взрослого который не может контролировать свой гнев, вы ударили вам полегчало, а на деле только ребёнку больно сделали, и при этом ни чего не добились.
Блин ненавижу рукопрекладство, сто раз об этом писала, жалко что ваши дети не могуи вам ответить, вы пользуйтесь тем что они не могут дать вам сдачи, а я бы блин дала mad.gif .

А если ребенок вообще никаких слов понимать не хочет? Я вот своей говорю, что нельзя так делать, так она орет, как бешаная, еще и назло пакастничает и что с ней делать?

Значит плохо объясняете. Надо настаивать на своём, ни каких отступлений, если вы сказали так значит так, если вы реагируйте на плачь и истерики, значит результат есть (для ребёнка), он вами манипулирует в такой момент. Надо спокойно гнуть свою палку, разговаривать, объяснять, только так вы добьётесь желаемого результата. У вас такой маленький ребёнок, разве можно его хлопать???, посмотрите на свою лодошку и на маленькую попочку, не надо, только терпение и труд всё перетрут.

Согласна, она мной манипулирует, но у меня вообще не получается никак с ней справиться. Иногда она, конечно, поддается уговорам, но крайне редко. Чаще просто психует, закатывает истерики, может кинуть что-то об пол или биться головой о стену (и такое было),нассать на пол на зло, на ее оры я тоже начинаю психовать. У бабушки вот она себя так не ведет, ее слушается, а дома творит, что хочет и мы никак не можем с ней совладать.
Top
Ponytail
Дата 16.12.2010 - 23:49
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
нассать на пол на зло


дети писают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pisedik
Дата 16.12.2010 - 23:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Lyuda @ 17.12.2010 - 00:26)
У бабушки вот она себя так не ведет, ее слушается, а дома творит, что хочет и мы никак не можем с ней совладать.

Вот и ответ, значит дело не в ребёнке, задумайтесь над этим, не позволяйте ей вить из вас верёвки. Но шлёпать и орать это совсем не выход, не реагируйте на её крики, представте она кричит а вы делайте вид что не слышите, она написала а вы не видите. Когда она не увидит ни какой реакции, ей будет не интересно.

Это сообщение отредактировал pisedik - 16.12.2010 - 23:53
Top
pisedik
Дата 16.12.2010 - 23:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Lyuda
А бабушка с ребёнком ведёт себя так же как вы, кричит и шлёпает (в целях наказания конечно)?
Наверно нет, правда?
Подумайте над этим.

Это сообщение отредактировал pisedik - 16.12.2010 - 23:57
Top
шерил
Дата 17.12.2010 - 07:43
Цитировать сообщение




Счастлива Я ﭢ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7593
Пользователь №: 9862
Регистрация: 16.08.2006 - 08:25





кстати насчет игнорирования крика
я долгое время была убеждена, что так и надо - игнорировать нежелательное поведение (то есть я и сейчас в это уверена smile.gif
но есть нюанс
ребенок по большей части все равно продолжает орать, т.к. хоть вы и делаете вид, но все равно находитесь рядом
лучший вариант - выйти из комнаты (чем бы вы ни были заняты)
в моем случае это срабатывает намного лучше) в общем, как-то более радикально показать вашу точку зрения на это безобразие) и учитывать, конечно, что с годами все меняется, и методы воспитания тоже надо корректировать

когда что-то объясняете ребенку, очень важно быть максимально краткой и доступной
не нужно долго и нудно расписывать "если ты будешь трогать горячую плиту то пальцы покраснеют на них появятся волдыри ты будешь плакать и будет больно..блабла" достаточно сказать "плита - опасно", в бощем как-то тезисно
и достаточно 3 раза высказать свое мнение, ребенок не глухой, но любопытство, понятное дело, тоже распирает. Если возраст лет до 2 - то лучший способ - переключить внимание от желаемого объекта

насчет конфет ...Валентина31 ..это называется непоследовательность. Конфеты нельзя есть, тогда зачем нервировать и соблазнять ими ребенка лишний раз? просто уберите их первым делом из пакета с покупками и нет проблем) Вообще с едой один из самых сложных моментов...почему взрослые едят что попало а детям нельзя?smile.gifдискриминация))
у меня сын сладкоежка как и я, и я конечно понимаю, что тут должны быть ограничения. объяснять почему 1 конфету можно а 3 уже много - тяжело 2-3 летнему созданию. Я просто убрала из поля зрения все соблазны, и все вошло в норму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0273 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru