Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ребенок заболел после прогулки с няней

Лисичка_
Дата 15.12.2010 - 12:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пользователь №: 45949
Регистрация: 16.01.2010 - 15:59





В общем такая ситуация, я решила взять ребенку няню, нашла одну девушку, молодая, милая, хорошая девушка. С ребенком она была 2 раза, один раз они сидели весь день дома, через день ходили гулять. На след день после этого у ребенка появились сопли, кашель, поднялась температура. У меня естественно все обвинения на няню, не доглядела, не уберегла, я так расстроилась, ну сами понимаете, все из рук валится, когда ребенок болеет. И я не знаю, как поступают в таких вот ситуациях, мне няне нужно что-то говорить, ну поругать или что-то еще? Просто никогда не было няни, я представления не имею, как и что делать надо. И может ли она действительно быть виноватой и нужно ли ее менять на другую?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 15.12.2010 - 12:24
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Лисичка_, я склонна думать, что дети заболевают после того, как цепляют соответствующий вирус. Няня была больна? Если нет, то я бы сочла это за совпадение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 15.12.2010 - 12:29
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Лисичка_
Я думаю надо уточнить насколько хорошо они были одеты на улице, как долго гуляли и не замерзал-ли ребенок.
Вполне возможно, что и одеты были хорошо, но из-за длительности прогулки ребенок подмерз и заболел. Либо на прогулке вирус подцепил (на площадке не всегда здоровые)
Няне надо сказать, что ребенок заболел и уточнить подробности, как себя ребенок чувствовал. Ругать? ну пока не вижу причин для порицания.
PM
Top
Сахарок
Дата 15.12.2010 - 12:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





Я тоже пока не вижу причин ругать няню. Ну, неприятно, конечно. А она сама-то как реагирует на болезнь ребенка? Если видно, что искренне переживает, то может она и не виновата вовсе. А я своей няне сначала говорила во что надо ребенка одеть, потом она сама смотрела по погоде. Звонить опять же можно в течение дня для контроля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 15.12.2010 - 12:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





А ребенку сколько? Вы няне все показали что одевать и что где лежит? Ну неужели вы думаете что няня специально простудила? Ей это чем-то выгодно? Спросите у соседей-мамочек как ребенок на прогулке одет был. Если ребенок заболел то няня с ним сидит дома или вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лисичка_
Дата 16.12.2010 - 09:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пользователь №: 45949
Регистрация: 16.01.2010 - 15:59





Пообщалась с няней, оказалось, у нее "был насморк, но совсем не большой, и она подумала, что ничего страшного". Муж разозлился, накричал на нее, мне уж самой неудобно и перед няней, и злюсь, что она не сказала, и ведь не хотела связываться с этими нянями, вот черт дернулsad.gif Теперь такой осадок из-за этого скандала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marusya
Дата 16.12.2010 - 09:54
Цитировать сообщение




мррррррр
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Пользователь №: 28294
Регистрация: 15.01.2008 - 09:35





то есть если бы ребенок заболел после прогулки с мамой все было бы нормально?
И мое личное мнение - соплями не заражаются.... Я бы не стала винить няню, конечно жалко когда малыш заболевает, но и ТС должна была понимать, какие риски возможны нанимая няню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сахарок
Дата 16.12.2010 - 10:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





Ну вот! Теперь вам придется разруливать этот скандал между мужем и няней. И не надо огорчаться, что
Цитата
и ведь не хотела связываться с этими нянями, вот черт дернул
. Всякие отношения с людьми нас чему-то учат, приобретается опыт. Ничего страшного не произошло, что ребенок заболел. Если ребенку с няней нравится, то зачем ее сразу увольнять. А на будущее надо всем внимательнее быть, вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mashustik
Дата 16.12.2010 - 11:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3958
Пользователь №: 10001
Регистрация: 21.08.2006 - 16:40





Цитата (Лисичка_ @ 15.12.2010 - 13:21)
В общем такая ситуация, я решила взять ребенку няню, нашла одну девушку, молодая, милая, хорошая девушка.

Вот ключевой момент, если это и правда молодая девушка, и у неё нет детей своих, или большого опыта общения с чужими малышами, то её вообще нельзя считать виноватой, т.к. она не думала о том, что её сопли могут послужить причиной заболевания ребенка. Я очень долго искала няню, с молодой ни с одной не сошлась, даже не пробовала оставлять с ребенком, в итоге нашла пенсионерку, уж она всегда перестрaх@ется, у неё двое взрослых детей, трое внуков своих и работала она всю жизнь в яслях. Каждый раз, когда дочку с енй оставляю, прихожу потом - ребенок довольный, нарисовал море всего, налепил, выучила стишок, песню...Зовет няню бабушкой rolleyes.gif
Может, вам, для собственного спокойствия, если чуствуете, что что-то не так, подумать какую бы вы хотели няню и поискать другую, всё-таки очень уж это дело ответственное huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сахарок
Дата 16.12.2010 - 11:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





У нас когда няня была случилось так, что она болела насморком, тогда уж мы как-то выкручивались со своей работой, в конце концов, если уж совсем никак было, то она в маске приходила. А вот 2 раза случилось ей заболеть серьезно - оба раза по 1,5 недели. Вот уж мы взвыли, скандал у нас с папой был нехилый, в смысле кому из нас дома оставаться, а кому на работу идти. Так как у него работа ответственная, а у меня временная была, но больничные не допускались.
Это к чему. Что вы няню завели, наверно, потому, что на работу ходить надо, а ребенку места в саду еще нет. Допускаете вы для себя больничные или нет? Если нет, то тогда все равно как-то выход из ситуации искать надо, не надо сразу набрасываться на няню, что заболела, болеют все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 16.12.2010 - 16:06
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





Няня не виновата. Ребенок уже где-то подхватил вирус до этого и сопли были в первый день заболевания. Няня тут может быть виновата, если плохо одела или ребенок ноги промочил, а так-то механизм уже был запущен до прогулки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 16.12.2010 - 16:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Лисичка_
Цитата
Пообщалась с няней, оказалось, у нее "был насморк, но совсем не большой, и она подумала, что ничего страшного".

я среди этого праздника либерализма наверное покажусь жестокой,однако замечу :
сопли - это не всегда небезобидно
скорее всего ваша няня приболела,и у нее был элементарный вирус,который подхватил ребзя.
как раз то,что именно на следущий день после общения заболел ребенок - закономерность.
есть такое понятие - инкубационный период.
он как правило 10 - 20 часов.
а что вы хотели,чтоб она сказала - у меня сопли текли,но я все равно пришла?

Тут ведь вопрос честности и не более.
я скорее подумаю на вирус,чем на то,что деть переохладился.
Поругать следовало - в данном случае в первую очередь надо думать о ребенке,а не о постороннем взрослом человеке.
Она обязана была предупредить вас о своих соплях.
Моя няня когда прболеет всегда звонит мне прежде чем придти и мы ВДВОЕМ решаем,работать ей или нет.
Top
В поиске надежды...
Дата 18.12.2010 - 01:52
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





anchen
+100
особенно последний пункт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mashustik
Дата 18.12.2010 - 23:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3958
Пользователь №: 10001
Регистрация: 21.08.2006 - 16:40





Цитата (В поиске надежды... @ 18.12.2010 - 02:52)
anchen
+100
особенно последний пункт

Согласна, моя тож сознательная и звонит, даже если у неё заболел внук и она с ним общалась, советуется, стоит ли приходить, или я выкручусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 18.12.2010 - 23:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru