Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Неудачные санки, пожалейте меня?

Викуля
Дата 15.12.2010 - 12:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Долго хотела купить санки с колесиками, но, поскольку санки у нас уже были, покупка казалась блажью. Ео так хотелось , чтобы было легче таскать...
Потом решила себя полюбить и вчера купила, в Культторге за 950= (что вобщем недешево, но, любить так любить). Раскапывала машину, таскалась туда с ребенком, стояла очередь, в одной руке ребенок, в другой санки.
Умка 3, красивенькие, легкие, с колесиками ,вчера весь вечер с дитем любовались и примерялись. Честно говоря, что конструкция у них более хлипкая, я отметила, но ведь все пользуются, так что пару лет собиралась на них поездить. Дали объявление о продаже предыдущих.
Сегодня пошли гулять. Перевозила санки ( без ребенка ) через дорогу и колесико отвалилось. Ну не на один же день и 10 метров пробега они расчитаны?
Позвонила в культторг, там говорят, что все вопросы обсуждать с администратором, без него они товар назад не примут.
Думаю, обсуждать бесполезно, на санках написано " гарантия 12 мес", есть чек. Собираюсь написать претензию и отправить почтой с уведомлением. По таким дорогам да в плохом настроении неохота с дитем из Брагино туда таскаться.
Вот, думаю, а санками то можно дальше пользоваться или теперь хранить, вдруг экспертиза? Да и вообще, что за невезуха то...
Хоть третьи покупай...

Это сообщение отредактировал Викуля - 15.12.2010 - 12:09
PM
Top
Enya
Дата 15.12.2010 - 12:19
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Викуля
они по закону вообще обязаны принять товар обратно в течении 14 дней, а то что ссылаются на то что администратора нет на месте, чушь. Отпрравляйте пренезнию, позвоните заодно роспотребнадзор которые на Войнова сидят и ещё в догонку и факс отправьте в Культор и на почту, в общем покажите, что вы разбираетесь в законах и будете добиваться своего wink.gif они не любят таких и что бы не устраивать шумиху, всё вернут по-быстрому

Это сообщение отредактировал Enya - 15.12.2010 - 12:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 15.12.2010 - 12:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Товар уже был в использовании ( мы его маркером подписалиsmile.gif, так что это видно). Ну и неисправен, поскольку колесико мы подняли, а втулку, на которой оно держится не нашли. Так что возвращать можно только как неисправный.
Ну, что за качество то... Я была готова, что колесики на пару месяцев, хорошо бы на сезон. Ну не на один день же?
PM
Top
Enya
Дата 15.12.2010 - 12:31
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Викуля
тогда остаётся только одно, писать претензию о некачественном товаре, т.к это явный брак, закон на вашей стороне будет.
А то что потеряли втулку - это тоже не ваши проблемы wink.gif

Может не в тему, но когда у меня лопнули сапоги через 2 дня носки, то я отнесла их в магазин, они отказались принимать мол я спецом их испортила, я написала претензию и отдала её в магазин, деньги получла через 2 дня rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 15.12.2010 - 12:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Ну, деньги они рано или поздно, думаю, вернут. Хотя нервов могут и попортить. Только думаю, покупать ли следующие санки с колесиками? Может и обычные ничего, зато надежно.. Но, это в тему, где санки обсуждают.
PM
Top
чебурашка
Дата 15.12.2010 - 12:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





Викуля
не переживайте вернут вам деньги только сразу покажите что настроены решительно. Понятно что вы их покупали не длятого чтоб они в уголке стояли
Кстати если они на экспертизу будут отправлять, то требуйте с них санки на замен

Это сообщение отредактировал чебурашка - 15.12.2010 - 12:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 15.12.2010 - 12:51
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Викуля
Цитата
Может и обычные ничего, зато надежно..

вот и ответ rolleyes.gif
у нас самым простым 2 года - проблем не знаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 15.12.2010 - 13:29
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Цитата
у нас самым простым 2 года - проблем не знаю

+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 15.12.2010 - 14:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





В магазин приехать все-равно придется, санки ведь по почте не пошлете. Еще лучше договориться с администратором по телефону, чтоб на месте был, когда приедете. Там пртензию и напишите, если что. А на почту с претензией, только если администратор по телефону откажет в приеме санок. Но этого быть не должно, считаю на почту лишний раз бежать нет смысла, все-равно санки в магазин везти.
А у нас простые санки пятый год rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nord
Дата 15.12.2010 - 14:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Потом решила себя полюбить и вчера купила, в Культторге за 950=

не покупйте там ни санки,не велосипеды
и вообще лучше такие покупки совершать когда рядом мужчина,хотя бы с элементарными познаниями в технике..
ибо такие вот "конструкции" как правило клепают "на соплях"
Top
Викуля
Дата 15.12.2010 - 14:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (Fima @ 15.12.2010 - 14:35)
В магазин приехать все-равно придется, санки ведь по почте не пошлете. Еще лучше договориться с администратором по телефону, чтоб на месте был, когда приедете. Там пртензию и напишите, если что. А на почту с претензией, только если администратор по телефону откажет в приеме санок. Но этого быть не должно, считаю на почту лишний раз бежать нет смысла, все-равно санки в магазин везти.
А у нас простые санки пятый год rolleyes.gif

Роспотребнадзор сказал, что не имеют права обуславливать прием товара ненадлежащего качества наличием или отсутствием администратора. Должны принимать в часы работы магазина.
Договориться попытаюсь, конечно. Если не получится - отправлю.
Таскаться не хочется, каждая поезка отнимает часа полтора-два. Плюс тащить упакованные санки и ребенка на руках до машины, у меня она на стоянке ... Все таки в Детском мире сервис лучше, мне там, когда была беременна, обе коляски помогали донести до машины.
Но, похоже, другого выхода нет.
PM
Top
Natus"ka
Дата 15.12.2010 - 17:43
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Викуля
блин, я хотела такие санки (умка 3 которые) unsure.gif
я, кстати, даже по картинке понимаю, что колесики там не надолго, тем более, по нашим-то дорогам

я вот хотела полюбить себя и прикупить санимобиль, но муж говорит, что я фигней маюсь, и он неудобный... вот сижу и гадаю: любить себя или мужа послушать
PM
Top
Enya
Дата 15.12.2010 - 17:51
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Натуська
мужа слушай wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 15.12.2010 - 18:03
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Сходила, глянула на свои "Умка 3+", я конечно не год на них езжу, а всего три дня, ниче не отлетело (ТТТ) я довольна такими санями и колесиками к ним! У моего дома даже пешеходного перехода нет, до него, что в ту, что в другую сторону метров по 300, тропиночки сами знаете какие сейчас, при том у нас под уклоном как-то, приходится переходить сразу у дома, так что колесики мне в самый раз, я довольна в общем.
Викуля
Вам мои соболезнования по саням, боритесь за правду!!Это брак скорей всего(
PM
Top
evgeshka
Дата 16.12.2010 - 00:10
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9311
Пользователь №: 32305
Регистрация: 4.08.2008 - 22:46





Викуля сочувствую!!! Всегда вот так... Но деньги вам точно вернут smile.gif Я вот тоже ходила завидовала санкам на колесиках, а практичный муж привез из гаража "советские" (а я хотела хотя бы с переставной ручкой) dry.gif Вот так и гуляем с коляской пока,т.к. и сыну они не приглянулись и садится он на них как на снегокат, так что днем по мере необходимости коляска, вечером с папой на снегокате
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru