Ярославль


Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Племянник просит длинношерстную таксу

Anmar
Дата 10.04.2012 - 12:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14635
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





Prodam
Такса, как и любая собака, - не игрушка для детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Prodam
Дата 10.04.2012 - 12:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Это понятно, ни в коем случае так не думаю.
Top
Alis@
Дата 10.04.2012 - 13:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Prodam
А зачем Вам охотничья собака? rolleyes.gif
Top
olgan72
Дата 10.04.2012 - 15:13
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Пользователь №: 98863
Регистрация: 29.02.2012 - 20:11





родителей мальчика подарком напряжете подарив собаку любой породы, с любой собакой нужно гулять минимум 2 раза в день в любую погоду в любое время года (это будет делать ребенок?отпустят его родители даже если он первое время захочет?), собачку нужно глистогонить-прививать (это не астрономические но затраты и не только денег, главное времени), собаку нужно кормить и желательно не макаронами с тушенкой, а либо готовить для нее относительно сбалансированную еду или приобретать готовую, с собакой нужно заниматься ,желательно с кинологом (мальчик явно это не сможет делать) , собаку нужно мыть после прогулки (как минимум лапы) с этим ребенок справится?
Если ребенок очень хочет общения с собакой может стоит поездить в приют в выходные?
Пишет мама ребенка, который уже 3 года просит щеночка или котеночка (все разговоры с ней заканчиваются в момент "дочка ,вымой лоток" уже имеющегося кота.) Решение принимайте с родителями ребенка вместе.
PM
Top
Sedoy_starik
Дата 10.04.2012 - 19:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Prodam
За свою длинную жизнь я давно заметил забавный феномен: когда человек говорит, что хочет собаку ребенку - он хочет ее СЕБЕ!
Но стесняется в этом признаться.
Он ПРЕКРАСНО понимает, что ребенок не будет заниматься собакой, а лишь играть. Весь уход придется выполнять самому.
Просто ответственный человек по своей природе боится промахнуться (помните Экзюпери насчет питомцев, которых мы приручаем?)
И ему нужен фактор для принятия решения (оправдание). Пинок, если хотите.
Вот и мучают ребенка - а какую ты хочешь собачку? :-)

Хватит играть. Если решили завести - заводите! Только вперед.

Офф топ. Вспомнился фильм "Непобедимый" про создателя самбо Харлампиева. Там главный герой выхватывает из костра древний свиток с картинками приемов. На что его учитель, бросивший этот свиток в огонь отвечает: ты сам поднял, теперь это твоя ноша!

Когда-то и я 18 лет назад также поднял поводок собаки, от которой отказались хозяева. И до сих пор это моя ноша! (Теперь уже вторая, первая прожила свою счастливую длинную жизнь).
Top
Sedoy_starik
Дата 10.04.2012 - 19:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Prodam

Что касаемо породы.
Здесь, как говорится, вкус вкусу не указчик: кто любит арбуз - а кто свиной хрящик.
Каждый кулик хвалит свое болото. У каждого его порода самая лучшая. Поэтому глупо спрашивать таксоводов: а хорошая ли собака?
Вы еще у какой-нибудь мамочки спросите: а красивый ли ваш малыш? Есть ли кто-то лучше его? :-)

По своему опыту скажу, что адекватных такс встречал раз или два.
В основной массе порода по характеру СКЛОЧНАЯ. (Вот есть такое русское слово, все полностью отражает).
Достаточно агрессивная, может запросто укусить, если мнение (желание) окружающих не совпадает с ее мнением (желанием).
Очень часто беспричинно гавкучая. Может лаять без остановки долго, больше часа.
Выгуливают их как правило только на поводке - не отпускают, так как сразу попадет в историю. Или ей тупо навешают.
Собака-охотник. Заточена на вытаскивание лисиц из норы (при этом она вцепляется зубами лисе в морду, чтобы охотник их вместе вытаскивал наружу)
Требует серьезного воспитания, несмотря на маленький размер.
Короче, итог. ДЛЯ ЧАЙНИКОВ НЕ СОВЕТУЮ.

Как правило, первую собаку всем рекомендую заводить породы ЛАБРАДОР(хотя у самого никогда не было). Самая универсальная и беспроблемная в общении порода. Не зря в народе шутливо ее называют "добродор".
За всю жизнь видел только ОДНОГО злобного лабрадора (аж слюни до земли от злобы на всех), в наморднике. Но это был явный генетический брак или помесь. Все. Остальные были из разряда "догоню и залижу до смерти".

Удачи.
Top
kokon
Дата 10.04.2012 - 20:35
Цитировать сообщение




Unregistered












моей дочке было 4 года,когда я ей подарила таксу...лучше собачьего друга для дочки нет.слушается ее отлично.не разу не огрызнулась.но чужих детей не любит-рычит.
но таксой нужно заниматься(охотничьи гены никуда не денутся).дочька сама занимается с собакой с моими подсказками.и если приобретать таксу,то уж точно не от охотников,и чтобы родители были уравновешены.
а вообще ,я бы не советовала заводить таку людям,у которых небыло собак,особенно для ребенка 7 лет!
Top
kokon
Дата 10.04.2012 - 20:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Sedoy_starik @ 10.04.2012 - 19:33)
Prodam

Как правило, первую собаку всем рекомендую заводить породы ЛАБРАДОР

поддерживаю!
или голден-ретривер.
но,если собакой будут заниматься у кинологов,чтобы,для начала,этот щенок не уволок за собой семилетнего ребенка.

Это сообщение отредактировал kokon - 10.04.2012 - 20:40
Top
Sunny Irisha
Дата 10.04.2012 - 20:57
Цитировать сообщение




Unregistered












А вы родителей то предупредили что щенка подарить хотите, или это будет сюрприз и для них? такой сюрприз который потом в рубрике "в добрые руки" торчать будет!!! Так как в первую очередь вы дарите собаку им, то может пусть они свои пожелания выскажут, ребенку все равно будет с какой собачкой пару недель поиграть, пока не надоест как любая другая игрушка...
Такс не советую, куча энергии которую нужно применять по назначению, иначе она будет искать приключения сама, либо станет агрессивной...
Кокеров тоже не советую - уход + непростой характер
Декорашек тоже не нужно - больно хрупкие для игр мальчика
Из мелких бы посоветовала - мопсов, вельш корги, русского спаниеля, шелти ( "-" уход), бигль
Из крупных (обязательно придется обучать) - голдены, лабрадоры, ньюфы, бернский зенненхунд
Top
Алень^^
Дата 10.04.2012 - 21:00
Цитировать сообщение




Unregistered












метис-тоже вариант, если порода не принципиальна.
Top
Sunny Irisha
Дата 10.04.2012 - 21:04
Цитировать сообщение




Unregistered












тоже верно, метис не большой собачки будет хорошим другом...
Top
Фантастика
Дата 10.04.2012 - 22:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2091
Пользователь №: 35161
Регистрация: 10.01.2009 - 23:38





Sunny Irisha
Обратите пожалуйста внимание на дату начала темы))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sunny Irisha
Дата 10.04.2012 - 22:58
Цитировать сообщение




Unregistered












ха-ха-ха biggrin.gif а мы тут распинаемся biggrin.gif
Top
Alis@
Дата 10.04.2012 - 23:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Так мы для Prodam распинаемся, только вот исчез он rolleyes.gif
Top
мойШпиц
Дата 11.04.2012 - 01:03
Цитировать сообщение




Unregistered












а поговорить.. biggrin.gif biggrin.gif
Top

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru