Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

эко-дети, в чем опасность?

Lara_k
Дата 6.12.2010 - 18:42
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Пользователь №: 52236
Регистрация: 27.05.2010 - 02:02





я мечтала забеременеть... я жила эти 24 часа в сутки, 7 дней в неделю... осмотры, операции, поиск овуляции-все это стало моей жизнью, а врачи-моей семьей... и вот, наконец, нашелся выход: эко-оплодотворение. Там тоже было не все гладко и успешно, но, в конечном, итоге, долгожданная беременность наступила. Врачи уверяют, что дозы гармонов не такие большие и все максимально естественно, но все больше появляется передач про то, что эко-дети бесплодны, имеют ряд отклонений по неврологии и прочее-прочее, мне уже страшно... я нигде не могу найти информацию по тем детям, которым появились в результате эко: толи их не наблюдают, толи они еще просто не выросли... Девочки, кто рожал таким способом, что думаете? так же интересно мнение врачей и проч.осведомленных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 6.12.2010 - 19:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Скорее всего они еще просто не выросли чтобы с точностью говорить о чем либо.
Если вы очень ждали очень хотели, перестаньте паниковать!!! Вы любите своего ребенка?
Все будет хорошо, ваши нервы могут испортить многое это доказано, так что берегите ребенка и себя.
А проблемы с неврологией могут быть у любого, готовьтесь к родам ответственно и все будет ОК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СкороМама
Дата 7.12.2010 - 01:53
Цитировать сообщение




ЯМама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2254
Пользователь №: 47840
Регистрация: 24.02.2010 - 01:35





Цитата
Lara_k

Поздравляю вас!Ваша мечта сбылась,зачем теперь искать новые проблемы? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сахарок
Дата 7.12.2010 - 02:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





Вот я тоже такая же мнительная и впечатлительная. Проблемы еще нет, а вы ее уже решаете (это мне все время так говорят). Не бегите впереди паровоза. Правда, многое в развитии, характере ребеночка зависит от настроения, эмоционального состояния мамы во время беременности. Вы хотите получить такого ребенка, о котором пишете в вашем посте? Нет? Ну тогда успокойтесь и ищите в Инете инфу о радостных мероприятиях, концертах, выставках, переключите свое внимание на подготовку к наступающему Новому году, сделайте его незабываемым для себя и мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 7.12.2010 - 03:29
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





У нас недалеко живет эко-тройня smile.gif Я с мамой не настолько знакома, чтобы вопросы задавать, но с виду у них нет ничего такого, что бы их от других детей отличало. Им 6,5 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgayar
Дата 7.12.2010 - 12:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1842
Пользователь №: 60999
Регистрация: 9.11.2010 - 10:47





Lara_k, во-первых, поздравляю с долгожданной беременностью. Во-вторых, если уж вы прошли путь эко, то, наверно, интересовались самим процессом и знаете, какие дозы гормонов вы себе кололи. Поди-ка еще и пересдавали кучу разных анализов на предмет совпадений по HLA, мутаций гемостаза, кариотип и т.д. И вам очень повезло, если беременность наступила с первой попытки!
Почему считают, что эко-дети чем-то отличаются от других? Потому что поддержка при беременности у их мамочек более сильная, чем у остальных беременных? Так без нее беременность может и сорваться!!! Кроме того, зная, где проблемы, лучше их предупреждать, чем разгреб@ть последствия. Вы уже ждете малыша, своего малыша! Эко-мамочки как сумасшедшие носятся со своего беременностью, потому что знают, какими трудами она им далась.
Теперь пару слов о детках, поверьте, они ничем не отличают от остальных. У них также болят животики, их также мучают газики, они также учатся ходить и говорить как и остальные детки. В Ярославле тема эко-деток пока не так развита как в Москве, поэтому информации гораздо меньше. В личку я вам сейчас кину ссылку на форум, где общаются все, кому тема эко очень близка. А вы уж сами почитаете, если захотите, и, надеюсь, найдете ответы на свои вопросы. Легкой вам беременности и здорового малыша!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxim VM
Дата 7.12.2010 - 13:56
Цитировать сообщение




Бывший Главный Вредитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 1750
Регистрация: 21.07.2004 - 09:23





Lara_k
Цитата
эко-дети, в чем опасность?

Ни в чём, если говорить о детях, появившихся на свет после ЭКО.
Есть некоторые нюансы при вынашивании, но это уже неизбежная плата за олодотворение in vitro. Риск же каких - либо патологий у "ЭКО - ребёнка" не выше, чем в обычной популяции.
Думайте о хорошем, тем более что беременность эта такая долгожданная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 7.12.2010 - 17:05
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





Полностью согласен с Maxim VM. Не забивайте себе голову не нужной, а тем более негативной информацией.

Это сообщение отредактировал Borman - 7.12.2010 - 17:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
голубка
Дата 8.12.2010 - 14:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1773
Пользователь №: 12119
Регистрация: 17.11.2006 - 16:08





моя родственница забеременела методом ЭКО,сейчас ребёнку 3.5 года всё хорошо.обычный хороший ребёнок.
PM
Top
пятнаша
Дата 8.12.2010 - 16:46
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52100
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





А чем они другие ??? У меня экошник парень 3 года скоро будет , болеет не больше чем другие детки , со стороны педиатора никаких дополнительных назначений нет в соседнем дворе две близняшки нашего возраста .

Может быть риск многоплодной беременности
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerika
Дата 8.12.2010 - 18:15
Цитировать сообщение




А я иду, шагаю по Луне...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6025
Пользователь №: 47424
Регистрация: 15.02.2010 - 00:11





Цитата
толи их не наблюдают, толи они еще просто не выросли

Да выросли они, выросли, самые первые еще и своими детьми обзавелись - ищите лучше! И меньше передач смотрите, особенно по НТВ, вам и не такое журналисты расскажут, лишь бы поднять шумиху!
А детки такие - еще и фору дадут в умственном и физическом развитии многим "обычным" детям, зачатым "по пьяни". У меня у сестры эко-девочка растет - умница, красавица каких поискать!
А то что информации мало, так многие мамы скрывают факт ЭКО, потому что отношение в обществе к таким детям оставляет желать лучшего. Даже многие педиатры особенно "старой закалки" шарахаются от таких деток. Моей сестре пришлось город менять, так как в их небольшом городишке их чуть ли не затравили мамашки на площадке, когда педиатр всех мам на участке предупредила, что у нее доча "искуственная", шарахались как от чумных mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxim VM
Дата 9.12.2010 - 09:42
Цитировать сообщение




Бывший Главный Вредитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 1750
Регистрация: 21.07.2004 - 09:23





Gerika
Цитата
пришлось город менять

blink.gif blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerika
Дата 9.12.2010 - 10:04
Цитировать сообщение




А я иду, шагаю по Луне...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6025
Пользователь №: 47424
Регистрация: 15.02.2010 - 00:11





Maxim VM, и в Ярославле-то не все адекватные и информированные, а уж что в глубинке творится ... да ну о чем говорить, если уж даже у мамы появились какие-то сомнения относительно своего будущего ребенка после просмотра передач сомнительного содержания dry.gif
ЗЫ: наверное раньше подобные дискуссии возникали вокруг кесарят wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxim VM
Дата 9.12.2010 - 10:44
Цитировать сообщение




Бывший Главный Вредитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 1750
Регистрация: 21.07.2004 - 09:23





Gerika
Педиатру участковому по одному месту больно и много раз за разглашение врачебной тайны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerika
Дата 9.12.2010 - 11:01
Цитировать сообщение




А я иду, шагаю по Луне...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6025
Пользователь №: 47424
Регистрация: 15.02.2010 - 00:11





Как говорится "после драки кулаками не машут" - дело то сделано, а жить как-то надо. ДА и слабо я представляю, как в маленьком городишке можно привлечь врача за разглашение врачебной тайны. Сестре было проще переехать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru