Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Где пройти обследование у офтальмолога?, Глазки новорожденного.

Law
Дата 3.12.2010 - 23:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Подскажите, знает ли кто хорошего офтальмолога для детей? Мне кажется, что у моего ребенка один глазик больше другого. Уже начиталась всяких ужасов в Интернете, голова кругом, самой страшно... Что делать? Нам всего-то 10 дней от роду...
Top
Marla_Zinger
Дата 3.12.2010 - 23:30
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36928
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





о, теперь вижу, что за проблема(
Хвалят центр "Идеал" (позвони Наташе они совсем недавно туда ходили ph34r.gif ).
Блин, вспомнила-не смотрят в Идеале таких маленьких((( Тогда могу дать телефон офтальмологу , к которому мы сами ходили

Это сообщение отредактировал Marla_Zinger - 3.12.2010 - 23:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lemon.Trees
Дата 3.12.2010 - 23:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Law
Вас в роддоме смотрели педиатры, если бы было что-то не так, вам бы сказали сразу! У моей тоже глзки были разные сначала, на одном был коньюктивит новорожденных... всё нормально сейчас!
Top
Law
Дата 4.12.2010 - 13:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Lemon.Trees
Педиатры смотрели, но они в основном разглядывали радужку - цвет и размер, сказали все нормально. А у нас бабушка углядела разницу в глазных щелях. Сама я не вижу, хоть убей, но лучше все-таки перестраховаться.

Marla_Zinger
Спасибо!
Top
В поиске надежды...
Дата 4.12.2010 - 16:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Настолько большая разница??? Может дитю лень полностью открывать глазик? Это к тому что меньше паники, сходите к офтальмологу, но в таком возрасте...все равно ничего делать не будут.
Top
Lemon.Trees
Дата 4.12.2010 - 16:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Law
Педиатры в роддоме смотрят всего малыша! Если они сказали, что всё нормально, значит, так и есть!
Цитата
А у нас бабушка углядела разницу в глазных щелях. Сама я не вижу
Успокойте бабушку! и сами не переживайте понапрасну! Абсолютно симметричных лиц не бывает (только у покойников)! У ВСЕХ людей глаза не ождинаковые.

Это сообщение отредактировал Lemon.Trees - 4.12.2010 - 17:00
Top
Bobik
Дата 4.12.2010 - 17:03
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





У нас были разные глазки, но это ничего не значило smile.gif
Я правда тоже загонялась, ездила по договоренности в областную больницу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 4.12.2010 - 19:07
Цитировать сообщение




Unregistered












В поиске надежды...
Бабушка говорит, что разница в разрезе глазных щелей - 2-3 мм. Я этого не вижу. Может, я тормоз такой...
Lemon.Trees
Где-то нашла статью, что у новорожденных важен размер глазных щелей, и разница даже в миллиметр чуть и не признак глаукомы. ohmy.gif
Bobik
А сейчас все нормально?
Top
lapshina78
Дата 4.12.2010 - 19:57
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Law
А в своей поликлиннике нет офтальмолога? У меня педиатру как-то показалось, что у моего ребенка косоглазие ohmy.gif Мы дома тоже все с ума посходили - все рассматривали малышу глазки. Все обошлось (ттт) - ПОКАЗАЛОСЬ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 4.12.2010 - 21:23
Цитировать сообщение




Unregistered












lapshina78
А что-то офтальмолога у нас на Судостроителей все ругают, как я прочитала... unsure.gif
Top
Lemon.Trees
Дата 4.12.2010 - 21:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Law
Бабушке показалось - это не диагноз! с чего такой переполох??
Вы можете (для успокоения) позвонить и съездить в роддом, в котором рожали, договориться, чтобы вас ещё раз посмотрели неонатологи (понаблюдали в динамике), проговорите с ними все вопросы, которые вас беспокоят!
Я думаю, что доверять стОит педиатрам-практикам, которые каждый день видять не один десяток малышей, а не тому, что на заборе написано какой-то статье в интернете...
Top
Law
Дата 4.12.2010 - 21:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Lemon.Trees
Бабушка-то сама в роддоме работает... sad.gif За 22 года насмотрелась там всего, поэтому и паникует. Нормальные-то бабушки и не разглядели бы ничего.
Top
Ni.N
Дата 4.12.2010 - 22:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Law
Малыша не видно по сети... трудно что-либо сказать. Я думаю, что врожденная глаукома диагностируется сразу при рождении, раз Вам ничего не сказали в роддоме, давайте думать, что бабушке показалось!

В любом случае, Вы ещё слишком малы для поездок куда бы то ни было, тем более для посещения поликлиники... любой.

Проконсультируйтесь для начала в роддоме, я сама звонила Михаилу Михайловичу в девятку на 11 и на 13 день (мы родились 1 мая, попали как раз на праздники... был сильный коньюктивит, участковая не наша настаивала предлагала лечь в больницу), так вот, он нашел нашу историю, подробно проконсультировал, рассказал как и чем лечить и сказал, что можем приехать на консультацию.
Top
Bobik
Дата 5.12.2010 - 08:46
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Law, я тоже начиталась страшилок, и в месяц мы поехали к офтальмологу, участковый тогда то на учебе был, то еще где-то, и вообще мне хотелось к самому лучшему smile.gif
У нас были разные что, в общем, и без опытной бабушки было очевидно, прямо вот смотришь на ребенка и видишь, что глаза разные.
В общем, офтальмолог сказал, что по его части все хорошо, но признал, что глаза разные и отправил нас к неврологу. По неврологии у нас была масса интересных диагнозов, но на то, что глаза разного размера, так никто внимания и не обратил. Сейчас я уже не замечаю ничего такого, ребенку пять лет, вроде одинаковые стали.
Я с этими глазами еще к педиатру нашему приставала (платному), он сказал, что не бывает абсолютно симметричных лиц и что с возрастом это станет менее заметно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 5.12.2010 - 13:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Смотрела тут фильм для мамочек про кормление, купание и проч. И там неонатолог в роддоме, "разбирая" новорожденного ребенка, сказал "Обращайте внимание на симметрию тела - ручки, ножки, складочки, глазные щели..." dry.gif

А сегодня приходила врач (наконец-то! Ребенку уж больше недели, тока пришли) и сказала, что ассиметрия - это нормальное как раз-таки явление.

Спасибо, девочки, вроде я немного успокоилась.
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru