Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

диффенбахия, замёрзла

kisakisa
  Дата 2.12.2010 - 13:44
Цитировать сообщение




маленький кусочек счастья
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20966
Пользователь №: 56854
Регистрация: 5.09.2010 - 17:10





такое дело. перевозили диффенбахию и она замёрзла. листья стали какими очень вялыми и тонкими. висят теперь. можно как то вернуть её к жизни?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacey
Дата 2.12.2010 - 17:20
Цитировать сообщение




shining
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1043
Пользователь №: 28888
Регистрация: 8.02.2008 - 22:47





Вот, что удалось найти на цветочном форуме:

"Листья уже не спасти. Наблюдайте за стволом. В первую очередь страдает верхушка."

"Пока наблюдайте за растением. Пусть оно находится в обычном режиме, но полив желательно сократить. Почитайте тему про диффенбахию, воспользовавшись фунцией "поиск". Поврежденные листья можно удалить. Желательно фото Вашего растения, чтобы увидеть его размер и повреждения. Диффенбахия на самом деле очень выносливое растение, пусть даже она потеряет листья, нарастит новые, а весной ее можно будет обрезать. У меня так когда-то сциндапсус (он тоже из того же семейства, что и диффенбахия) пострадал на морозе (а было-то "всего" -15С). У него потемнели в домашнем тепле листья, их пришлось аккуратно удалить, но растение выжило и через некоторое время разрослось. Так что наберитесь терпения, со временем и Ваша диффенбахия должна выздороветь."

Источник

Надеюсь, поможет вам...
PM
Top
kisakisa
Дата 2.12.2010 - 18:15
Цитировать сообщение




маленький кусочек счастья
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20966
Пользователь №: 56854
Регистрация: 5.09.2010 - 17:10





stacey
спасибо за информацию
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
asiopa
Дата 18.12.2010 - 11:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4243
Пользователь №: 29480
Регистрация: 6.03.2008 - 12:45





у Вас какая диффенбахия? могу предложить свою,забирайте,могу поделиться,раз такое горе случилось.мвот такая у меня:
user posted image
откопаю Вам любую из представленных. хиленькие,конечно,но это из-за недостатка света. все лето она жила на балконе,а теперь в комнате ей темно. вот и результат.поставите на свет-так пойдет в рост,что оглянуться не успеете, как станете обладателем лесов Амазонии :-)))
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru