Ярославль


Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Собаки бойцовских пород в Ярославле, опасность

haxel
Дата 23.02.2011 - 17:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Эксклюзив был предоставлен Катей Соколовой (Ла"Берн") лет ---цать назад.
Top
zimniy
Дата 23.02.2011 - 19:16
Цитировать сообщение




Unregistered












у меня был ротвейлер высокого экстерьера, очень большой, очень серьёзный пёс. Нормальный был, адекватный, позитивный такой, дружил со всеми моими товарищами.
Когда я с ним гулял по улице, то, конечно, чувствовал себя не комфортно. Яша (кличка пса) всегда очень активным был, всё время куда-то рвался, погавкивал периодически на прохожих. Так он же большой ещё, надо силу прикладывать, чтоб не ускакал. Но - всегда намордник, всегда поводок, всегда напряжение. Я уж даже зае***ся извиняться перед людьми, за то, что они его боятся.
С Яшей было хорошо гулять ночью. Ему было достаточно пары команд для превращения в машину для убийства. Правда, эксцессов никогда не было.

Короче, все эти разговоры - не о том. Запрещать собак - глупо (хотя некоторые породы лично я бы запретил совсем). Надо сажать людей. Сажать на реальные сроки. Заставлять платить огромные штрафы. Потому что мразей оху***их очень много. Вот сколько раз я видел - лето, вечер, тротуар, народу - тьма и идёт ОН. Большой туркменский алабай. Я знаю породы, знаю, что почти любую собаку можно победить в рукопашной схватке. И знаю, каких собак не победить. В частности туркменский алабай - такая собака. И вот идёт эта псина - без намордника, на длиннющем поводке, хозяин беззаботен, пьёт пиво с друзьями, занимает весь тротуар. Вот за такую ху*ню нормальный штраф - от 50 000 до 100000 рублей бы сделать.

p.s. - как всегда говорит моя мама "собака это ответственность". Это не для слабых глупых людей.
Top
Алквиад
Дата 23.02.2011 - 22:30
Цитировать сообщение




скептик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5864
Пользователь №: 47369
Регистрация: 13.02.2010 - 18:14





Согласен, эти уроды с бойцовыми породами просто достали. И закон в их сторону практически молчит.
Люди надеются, что бешенный крысоид укусит не их ребенка.
А йепанат, владелец крысоида, надеется, что ничего не случится, и никто его за искусанного ребенка рвать на куски не будет.
В итоге - лотерея, и у тех, и у других.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василий Эх
Дата 24.02.2011 - 12:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (paolinho @ 23.02.2011 - 00:47)
Цитата
у знакомых при такой собаке, из частного дома угнали машину и из бани вынесли зимнюю резину и что то еще

Она помогала жуликам выносить вещи? laugh.gif

выносить навряд ли, но мирно спала, пока ворюги грузили хозяйское добро, в хозяйскую же машину blink.gif
Top
Ert
Дата 24.02.2011 - 13:07
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53120
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Да не. У нас конечно свобода. Просто нах@й так то в городской квартире заводить породу, которая приспособлена для жизни в зимней степи с чабанами и отгона хищников. Равно и как - нафиг нужно заводить породу, которая выводилась для собачьих боев (и тем более поручать ей охранные функции).

Ну это как бы на БМП зимой на работу ездить (проедешь конечно, только нахрен это надо), или к танку прицеплять сзади прицеп и гонять его за навозом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
haxel
Дата 24.02.2011 - 17:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Вас послушать, так всех служебных собак надо из квартир выгонять по "месту назначения". Та же колли или н/о-пастушья, терьеры (эрдель, фокс и т.п.)-охотники за крысами, доберман-боксер-дог-вообще "не пришей ....рукав", да и множество собак, которые в данное время просто живут как друзья человека. И алабай тут ни при чем! Ведь это хозяин пил пиво и распустил собаку на поводке, да и не пострадал вроде никто!
К слову сказать, я своих щенков не продаю в квартиры, т.к. понимаю, что некомфортно будет всем. Собака-потому что специализация вынуждает охранять квартиру (распространяясь на подъезд, дом, близлежайшую округу), а хозяевам-потому что они не смогут дать достойный моцион для пса. Это чисто мое мнение как заводчика азиатов...
Top
paolinho
Дата 24.02.2011 - 19:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Жил долгое время в Европе и заметил, что там собаки не только на людей не бросаются, но и не лают почти! Как мне объяснили местные, собак не кормят мясом и костей не дают, а только собачьим кормом, а туда, видимо, успокоительное производители добавляют!
Top
Василий Эх
Дата 25.02.2011 - 09:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (paolinho @ 24.02.2011 - 19:48)
Жил долгое время в Европе и заметил, что там собаки не только на людей не бросаются, но и не лают почти!

в европе и сша от собак редко кто требует охранных или каких то служебных функций. и очень часто (знаю по американскому опыту) у собаки подрезаны голосовые связки, как раз чтобы не было шума. без этого получить разрешение на содержание собаки от соседей практически не возможно. очень часто собак еще кастрируют и обрезают или выдирают клыки. собак жалко конечно, но зато ни какой опастности ни для хозяев, ни для соседей.
Top
haxel
Дата 26.02.2011 - 00:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Основное требование при покупке взрослых алабаев в Европу-лояльность к людям. Охрана им не нужна! Да я и сама сколько раз попадала в такую ситуацию, когда иду с 4-7-ми месячным щенком, а люди боятся и требуют намордник одевать. Один вид внушает доверие...
Top
paolinho
Дата 26.02.2011 - 01:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Один вид внушает доверие

Внушает ужас- не для квартирки такая псинка!
Top
Дата 26.02.2011 - 09:30
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Сверхопасны для людей только стаффорды. Эту породу, считаю, даже близко нельзя подпускать в жилые районы. Все остальные породы более-менее адекватны и напасть могут только по вине хозяина. Бродячие псы - отдельная тема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QuestPC
Дата 26.02.2011 - 10:34
Цитировать сообщение




Детская психология, развитие ребенка, питание детей
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2472
Пользователь №: 4633
Регистрация: 19.09.2005 - 17:51





Кавказские овчарки. Уродливые помеси терьеров, боксеров и прочие були. (творчество англо-американских разводчиков).

haxel Если они вам друзья, еще не значит что они всем друзья. На всех собак колбасы не хватит подкормить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарик
Дата 26.02.2011 - 14:34
Цитировать сообщение




Unregistered












в 52 доме по машиностроителей, как раз живут ублюдки хозяева с неадекватной собакой. помесь лабрадора с бульдого-носорогом (в породах не особо разбираемся). водят без поводка, а рядом детский садик.
беседа с хозяевами ни к чему не привела, парень, лет 23 быдло вида, что-то мычит, но собака продолжает радостно выскакивать из подъезда.
Top
paolinho
Дата 26.02.2011 - 14:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Дарик
Цитата
беседа с хозяевами ни к чему не привела, парень, лет 23 быдло вида, что-то мычит, но собака продолжает радостно выскакивать из подъезда.

Кусок свежей печёнки с крысиным ядом вам поможет! ph34r.gif
Top
Дата 26.02.2011 - 14:58
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата (paolinho @ 26.02.2011 - 15:43)

Кусок свежей печёнки с крысиным ядом вам поможет! ph34r.gif

Кстати, да. У меня в доме обычную собачонку отравили только за то, что громко лаяла. Еще и кота в придачу. Просто поел оттуда же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0135 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru