Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

начислении пени за несвоевр.перечис.стипендии, Помогите

Дата 19.05.2004 - 17:59
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Я главбух государственного образовательного учреждения. мне была начислена пеня за несвоевременную выдачу краевой стипендии, с чем я не согласна.
На основании какого закона, статьи ,не имея договора о сроках выдачи стипендии, ко мне применяется это взыскание?
[color=blue][/color]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
taipo
Дата 20.05.2004 - 11:00
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Пользователь №: 353
Регистрация: 29.08.2003 - 15:18





Если я не ошибаюсь, конкретный порядок и сроки выплаты стипендий определяются или советом образовательного учреждения или приказом руководителя учреждения (зависит от вида стипендии). А на сколько Вы просрочили, кем начислены пени? Предположу, что основанием является бюджетный кодекс. А вообще, Вы не пытались справшивать у того, кто начислил пени про основания?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 20.05.2004 - 12:03
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





taipo, большое спасибо,что откликнулись....Да пеню начислили на основании бюджетного кодекса ст. 281-282 (именно эту статью мне предъявили в качестве основания при взыскании). Но мне нужно доказать, что я не отвечаю за сроки выплаты стипендий (стипендия краевая),т.к. в моем договоре это не оговаривается. Просрочила на 2 дня
Где найти хоть какую-то статью,чтобы доказать, что ко мне неприменимы такие взыскания (пеня за просроченные выплаты краевой степендии) по вышеназванной причине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru