Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Прививки и беременность, у кого был опыт?

Bobik
Дата 22.11.2010 - 11:42
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Ситуация не моя, но ответ очень важен. У человека 6 недель беременности. Когда была задержка 2-3 дня, но о беременности известно еще не было, были сделаны две прививки: АКДС и гепатит. Человек очень переживает и беременность очень хочет сохранить. В общем, вопрос в том, насколько это плохая ситуация? У кого можно получить грамотную консультацию по этому поводу? (Есть подозрение, что гинеколог в ЖК не вполне компетентен в этом).
Была бы особенно благодарна за ответы Maxim VM и Borman.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
annamixkom
Дата 22.11.2010 - 12:13
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9322
Пользователь №: 49545
Регистрация: 30.03.2010 - 10:30





У меня была почти такая же ситуация. Мне делали прививку от гепатита при этом срок беременности был наверное 2 дня, о чем я не знала. Вспомнила об этом когда узнала точный срок по УЗИ, панику подняла страшную, но мой гинеколог сказала (не знаю правда ли это или просто она хотела меня успокоить) что раз прививка была сделана на таком маленьком сроке то ничего страшного, т.к. есть правило трех недель: когда плод еще не является частью организма и на него не как не влияет то что делает мама (как-то так, точно не помню, было давно, может что и перепутала). Но смысл что ничего страшного, раз срок маленький. Ребенок родился здоровый, без последствий прививки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 22.11.2010 - 12:19
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





annamixkom, спасибо за инфу! Хорошо, что все хорошо smile.gif
Я вот вообще в инете порылась на эту тему, сделала для себя вывод, что это не самые страшные вакцины для беременных. Но я ведь и человеку не могу ответить: расслабься, в интернете написано, что все будет хорошо! Надо личный опыт других и мнение компетентных в этом вопросе людей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлюша
Дата 22.11.2010 - 12:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Пользователь №: 43927
Регистрация: 24.11.2009 - 10:31





Думаю лучше спросить у Чепрасовой
PM
Top
annamixkom
Дата 22.11.2010 - 12:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9322
Пользователь №: 49545
Регистрация: 30.03.2010 - 10:30





Bobik
конечно, я очень сильно распаниковалась, наверное если б могла поседела бы пока до ЖКонсультации ехала, но врач успокоила и вы скажите знакомой пусть очень не волнуется, ей сейчас это не полезно. А вот еще раз проконсультироваться со специалистом можно на всякий случай. Мне врач сказала что на маленьком сроке даже зная что беременность есть, некоторые прививки делают. Самое главное что в итоге с ребенком все хорошо было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 22.11.2010 - 13:31
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





Bobik
В данном случае риск реальных возможных осложнений от прерывания беременности гораздо выше теоретического риска для плода от самой прививки. Следовательно показаний для прерывания беременности нет.
Если женщине все же необходима консультация по данному вопросу, то ее можно получить у врача - генетика (ЯОКБ, тел. регистратуры 24 - 33 - 31).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 22.11.2010 - 13:50
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Borman, спасибо! Человека уже обрадовала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgeshka
Дата 23.11.2010 - 02:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9311
Пользователь №: 32305
Регистрация: 4.08.2008 - 22:46





Дай Бог, чтобы всё хорошо было! Сама как запланировали дитеныша, от краснухи делала прививку примерно мес. за 7 до зачатия.Гепатит новорожденным вкалывают,значит не сильно страшно теоритически д.б.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 23.11.2010 - 08:39
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (evgeshka @ 23.11.2010 - 03:25)
Сама как запланировали дитеныша, от краснухи делала прививку примерно мес. за 7 до зачатия.

А я чуть меньше, чем за два smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinas
Дата 23.11.2010 - 09:27
Цитировать сообщение




Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Пользователь №: 47316
Регистрация: 12.02.2010 - 13:39





когда мне делали гепатит, я поинтересовалась у врача, а что если беременная. Она сказала, что лучше конечно не делать, но если уж случилось такое то это в принципе не страшно.
Я где-то на 2й неделе беременности(еще не знала) пошла в стоматологию, мне там закололи 4 укола обезболивающего или чего там вкалывают- челюсть только на след. день оттаяла sad.gif, еще погуляла я хорошо на свадьбе.
так вот. когда я узнала, что беременная, естественно начала усиленно выяснять насколько это страшно и уже не помню откуда но выяснила, что до 3х недель зародыш как бы сам по себе, еще не связан с организмом матери, поэтому влияние минимально, а после 3х недель уже мама и зародыш один организм-косячить больше нельзя :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru