Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подарок hand-made или покупной

Ponytail
Дата 21.11.2010 - 01:32
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





третий день занимаемся изготовлением подарка для девочки на день рождения, стараемся, что-то придумываем, фантазируем, в общем, вкладываем душу и силы. я так переживаю его дарить, как раньше никогда не переживала. в принципе, это понятно, столько старания и сил ушло на него, что будет очень обидно и грустно, если все же подарок не придется по душе. и вот я думаю, если честно, какому подарку больше бы обрадовались вы и ваш ребенок-самодельному или покупному? только честно.

Это сообщение отредактировал Ponytail - 21.11.2010 - 01:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 21.11.2010 - 03:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Нам никто ни разу не дарил самодельных подарков wink.gif И мы не дарили.

Хорошо помню, как сама в детстве делала подружкам на дни рождения подарки своими руками, один раз, например, аппликацию. Мне родители советовали, что подарок, сделанный своими руками - лучший.
Сейчас мне кажется, что таким подарком угодить сложнее...

А, нет, во втором классе дочке дарили самодельную открытку А4 типа объемной аппликации. Мне очень понравилось, храню, доче средне понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 21.11.2010 - 04:35
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





У нас в семье это традиция была, что-нить своими руками сделать и дарить rolleyes.gif
хорошее время было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 21.11.2010 - 09:00
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Мне кажется, что от ребенка лучше получить самодельный подарок - все равно ничего путного он купить не сможет, а тут уж точно душа вложена будет. Но если в подарке участвует взрослый, наверное, лучше купить (если конечно этот взрослый не умеет что-то делать своими руками профессионально). Хотя в нашей семье не было принято что-то руками мастерить, возможно, я не понимаю просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 21.11.2010 - 09:17
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Моё мнение, что своими руками ребенок должен делать подарки для взрослых (родителям, бабушке и т.д.). Они оценят должным образом. Сама в детстве так делала. А вот детям трудно угодить, еще есть момент соревнования (я сделал бы лучше) или сравнение с другими игрушками покупными. Например, вашему ребенку один друг дарит картонную поделку, а другой друг - купленный в магазине Лего. Вы то поймете, кто больше старался, а ребенок, боюсь, что нет. Даже, если потом и оценит, но руки сразу к Лего потянутся (пройдено на собственном опыте). Поэтому можно сделать своими руками и для друзей, но пусть это будет дополнением к покупному подарку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 21.11.2010 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Fima
Цитата
Моё мнение, что своими руками ребенок должен делать подарки для взрослых (родителям, бабушке и т.д.). Они оценят должным образом. Сама в детстве так делала. А вот детям трудно угодить, еще есть момент соревнования (я сделал бы лучше) или сравнение с другими игрушками покупными. Например, вашему ребенку один друг дарит картонную поделку, а другой друг - купленный в магазине Лего. Вы то поймете, кто больше старался, а ребенок, боюсь, что нет. Даже, если потом и оценит, но руки сразу к Лего потянутся (пройдено на собственном опыте). Поэтому можно сделать своими руками и для друзей, но пусть это будет дополнением к покупному подарку.

+1
Top
Ponytail
Дата 21.11.2010 - 12:51
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





поделки тоже можно различать, картонный рисунок, с которым не поиграешь, или валяный снеговик, например, который вызовет интерес.
также надо различать тип мероприятия, на скромное чаепитие не слишком уместно притащить дорогущее лего, а на широкий детский праздник припереться с валяным снеговиком, это понятно. все это, конечно, тоже надо учитывать, когда определяешься с подарком.

ну а о покупных подарках. я наблюдаю за своей дочкой и ей (может быть, еще пока, конечно) наплевать на всякие пластмассовые светящиеся штуки, ей нравятся игрушки, которые я мастерю, пусть не так красиво и красочно, как в магазине, ну и как все остальные дети, она скорее возьмет лентяйку от телика, чем музыкальную мигалку.

конечно, с возрастом все меняется, не придешь к 10летнему мальчику с шитым дедом морозом, в лицо, наверное, плюнет smile.gif , но пока детки маленькие, я считаю, хенд-мэйд очень даже уместен, только проблема в том, что я боюсь, что это только я так считаю, а у мамы, девочке которой будем дарить нашу поделку, другое мнение biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ponytail - 21.11.2010 - 12:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 21.11.2010 - 16:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Ponytail Если маленькому ребенку подарили бы что-то сделаное своими руками я бы порадовалась и если бы ребенок не вполне понял - объяснила бы почему самосшитая куколка, например, гораздо прикольнее чем штампованная барби.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru