Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Методика Железновой, занимался кто-нибудь?

Natus"ka
Дата 18.11.2010 - 18:53
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Логопед сказала заниматься с ребенком и посоветовала песенки Железновой... Сегодня я прикупила эту чудо-вещицу, там всякие песенки и упражнения для ручек (нам это и нужнор0 как-то у Дитя эти пальчиковые занятия не вызвали восторга... Зарядка, всякие двигательные-пошли отлично, а вот пальчиковые-ни в какую... Там на вИдео-уроке деткам уже года 3, МОЖЕТ, МЫ ЕЩЕ МАЛЫ? или методика не особо хорошая? или это сын не способный к такому сосредоточенному действию? в общем, кто занимался, что я делаю не так?
PM
Top
lapshina78
Дата 18.11.2010 - 19:41
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Натуська
Я покупала. Тоже восторга особого не было. А у вас аудио или видео?

Моему все это нравится на групповых занятиях (мы ходим в школу раннего развития).

Это сообщение отредактировал lapshina78 - 18.11.2010 - 19:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 18.11.2010 - 19:54
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





lapshina78
видео... ну там песни и показано. как все занимаются... на групповые занятия меня не хватит: то сад, то болеем, а заниматься-то надо...или не заниматься unsure.gif
PM
Top
lapshina78
Дата 18.11.2010 - 21:26
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





А вы показывайте все равно. У нас часто бывает так: я ему показываю, прошу повторять за мной, а он ни в какую. Зато потом может ко мне подойти и показать эти упражнения. Просто так ему захотелось. Вообще для детей в таком возрасте свойственно "тормозить" в таких вопросах.
По этой причине я, собственно, и начала ему массаж ладошек сама делать smile.gif

Это сообщение отредактировал lapshina78 - 18.11.2010 - 21:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaNovikova
Дата 18.11.2010 - 23:30
Цитировать сообщение




учитель - логопед
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Пользователь №: 58747
Регистрация: 6.10.2010 - 20:55





Натуська, а какой возраст у Вашего ребенка? Почему логопед сказала заниматься? Мелкую моторику можно и нужно развивать, но не обязательно делать это по методике Железновой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 19.11.2010 - 14:55
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Натуська
я не в курсе, какая методика, но мы в Знаечку когда ходили, там тоже под разные песенки всякие с ручками упражнения, по моим наблюдениям и наблюдениям преподователей тамошних, дети начинают повторять на четвертом, пятом занятиях, так что главное не останавливайтесь, делайте сами и помогайте ребенку, у меня моя до сих пор все эти песенки помнит, как начинаю напевать она все движения сама показывает.
PM
Top
Natus"ka
Дата 19.11.2010 - 17:42
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





lapshina78
ну вот зарядка нравится, а, блин, все эти альчиковые-ну ни в какую... да и как он будет повторять-то, если он в мою сторону дае не смотрит: типа ты там делай, а я пока своими делами позанимаюсь dry.gif
AnnaNovikova
1 год 11 месяцев... ну а как ее развивать-то? его ни на что не хватает: он не может усидеть на месте просто...
SVLana
ответила выше: не смотрит он в мою сторону

вот зарядка-это да, потанцевать-всегда пожалуйста, а пальцами покрутить ни в какую... на видео детки повзрослее уже, может, я тороплю события... Вы как со своей занимаетесь сейчас? мой в "Знаечке" стулья двигал, ему не до песен было ph34r.gif
PM
Top
lapshina78
Дата 19.11.2010 - 17:57
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Натуська
А может с ним вместе? Повторить ему еще сложно за вами. Берете его руку и сами ему пальчики как надо загибаете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 19.11.2010 - 18:02
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





lapshina78
он в это время катает машину и бесится, когда я его трогаю ph34r.gif

я вот думаю, моет/, рисованием заняться или рано ему unsure.gif
PM
Top
galkagalka
Дата 19.11.2010 - 19:16
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Натуська
Цитата
я вот думаю, моет/, рисованием заняться или рано ему

Пальчиковые краски не рано.
Да и традиционная методика обучения рисованию в детском саду подразумевает занятия с двух лет.
Так что практически уже пора)
PM
Top
lapshina78
Дата 19.11.2010 - 19:54
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Натуська
А мультики любит? С моим во время мультиков можно делать всё biggrin.gif

Рисовать - это очень хорошо. Только будьте готовы, что придется мыть его с ног до головы, а также все вокруг места где рисовали. Я сажала в одних трусах рисовать. Потом еще такой момент- ребенку не объяснить, что кисточку надо мыть. Пальчиковые краски вообщем-то этого и не предусматривают. Но после того как первый комплект красок у меня превратился в один очень не красивый цвет, я купила несколько кисточек - для каждого цвета свою. Можно конечно и просто пальчиками рисовать, но не все малыши соглашаются - некоторым не нравятся грязные ручки. А если все нормально с этим, то лучше понемногу каждой краски в отдельную посуду откладывать - иначе тоже будет во всех баночках один цвет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 19.11.2010 - 20:12
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Цитата
вот зарядка-это да, потанцевать-всегда пожалуйста, а пальцами покрутить ни в какую... на видео детки повзрослее уже, может, я тороплю события... Вы как со своей занимаетесь сейчас? мой в "Знаечке" стулья двигал, ему не до песен было

У меня тоже, бывало, что двигала и лазала, а еще обувь чужую натягивала или на горшке пол занятия сидела, я думала она вообще ничего с занятий не выносит и уже бросить хотела, а как то на занятии она взяла и все сделала, я еще удивилась как она запомнила то)))Потом я дома старалась все повторять с ней, дома она лучше делала. Не думаю, что торопите, надо заниматься, сейчас не смотрит, попробуйте позже, но каждый день, думаю результат должен быть. Сейчас в сад пошли, я вроде как вздохнула, а теперь в связи с постоянными болячками, надо что то думать и самой начинать действовать)))без особой надежды на садик. Чесно, как ваш первый пост почитала, подумала, надо бы и мне такой диск прикупить biggrin.gif
PM
Top
SVLana
Дата 19.11.2010 - 20:14
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Цитата
он в это время катает машину и бесится, когда я его трогаю

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif представила картину laugh.gif
PM
Top
Natus"ka
Дата 19.11.2010 - 21:05
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





galkagalka
еще бы где надыбать эту методику unsure.gif
lapshina78
Цитата
А мультики любит?

неа, он вообще не любит ничего, где нужна усидчивость... рееедко смешариков посмотрит, и то надо смотреть вместе с ним и комментировать
Цитата
олько будьте готовы, что придется мыть его с ног до головы

блин. отпадает, значит... мы болеем, во время болезни особо не намоешься, а без болезни он в саду... ну как выздоровеет попробую все же... а что рисовать-то? просто тьак мазюкать или с идеей?
SVLana
так и у меня та же беда: болеем, вот и думаю, как развлекать и развивать, на сад вообще никакой надежды... я делаю, конечно, вот сегодня опять: зарядка отлично, всякие подвижные игры-с радостью, а пальчиковые...опять со своей машиной одноколесной тарахтел все занятие mad.gif
PM
Top
lapshina78
Дата 19.11.2010 - 21:29
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Натуська
Вы ему дайте краски - он сам разберется. Конечно будут одни каляки-маляки. Требовать что-то в этом возрасте бессмысленно. Тут главное сам факт рисования. Говорят способствует равномерному развитию обоих полушарий головного мозга. Еще ребенок узнает новый материал, видит как он себя ведет, учится смешивать цвета и многое другое.
У меня есть книжки как заниматься с ребенком с пальчиковыми красками. Если хотите, напишите в личку - как-нибудь договоримся. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru