Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Чувство вины перед ребёнком, :-(

SweetMama Anny
Дата 17.11.2010 - 18:48
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





Мама предложила отдать дочку в садик в Некрасовском, а мне уехать в город работать и доучиваться, приезжая на выходные и праздники. Но от этой мысли мне становится не по себе и появляется чувство вины перед дочкой unsure.gif , а ведь я ещё никуда не уезжаю.
У меня, конечно, ещё есть год, чтобы ещё что-то придумать, но пока это самый оптимальный вариант.

Это сообщение отредактировал SweetMama Anny - 17.11.2010 - 19:01
PM
Top
trofimova.alena.nail
Дата 17.11.2010 - 21:55
Цитировать сообщение




thou shalt dwell in my heart always...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23544
Пользователь №: 40564
Регистрация: 10.08.2009 - 08:19





а возможности нет отдать ребенка в сад в городе, рядом с собой и учитьс/работать?
за целый год может еще многое поменяться,обдумать сто вариантов.
PM
Top
немизида
Дата 17.11.2010 - 22:24
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





SweetMama Anny
я бы не пошла на это. У самой ребенок пошел в сад этой осенью. Вроде хооршо, без слез, но проблеммы есть конечно, соцмализация туго дается, по маме скучает. Видели бы вы как он меня вечером встречает wub.gif И болеет очень часто, неделю ходим, неделю на больничном. Не уезжайте короче rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 17.11.2010 - 22:32
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





охо-хо да уж....я ведь тоже была почти уверенна что лучше будет отдать ебенка в дет сад или няню искать...вот как-то теперь перезадумалась стоит ли....неделю болеть.ю неделю ходить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 17.11.2010 - 23:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





SweetMama Anny
оргомного тебе терпения и мужества, если решишься!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SweetMama Anny
Дата 17.11.2010 - 23:31
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





Yar.mama через месяц у меня будет возможность сделать регистрацию в Ярославле и я сразу встану на очередь. Возможно что-то и поменяется, я очень на это надеюсь.

Это сообщение отредактировал SweetMama Anny - 17.11.2010 - 23:32
PM
Top
SweetMama Anny
Дата 17.11.2010 - 23:33
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





Lynx-13 спасибо smile.gif
PM
Top
Нежечка
Дата 18.11.2010 - 09:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3761
Пользователь №: 49372
Регистрация: 26.03.2010 - 14:18





я бы не уехала, вот точно знаю, что не смогла бы так. У меня соседка бывшая, вышла на работу когда сыну месяц был, няня сначала, понятно что деньги нужны были очень, потом отдала сына бабушке куда-то в область, он там пошел в сад, купили здесь квартиру, мальчишке уже 4 будет, а он так и живет у бабушки и маму видить только на выходных. сначала в квартире ремонт был, потом места в саду не было, теперь он там привык и у него друзья...короче нет, надо искать варианты быть рядом с дочкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 18.11.2010 - 10:09
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Нежечка @ 18.11.2010 - 10:41)
мальчишке уже 4 будет, а он так и живет у бабушки и маму видить только на выходных

Ну вот и у меня среди знакомых так, видимо, это затягивает. Есть даже неработающие мамы, вполне себе материально обеспеченные и с жильем, которые имеют детей на расстоянии и имеют массу обоснований этому. Типа с бабушкой ребенку сейчас лучше, потому что там садик лучше, климат лучше, воздух чище и тд и тп. А вот когда я сделаю то и это, то первым делом заберу ребенка к себе. Так и тянется годами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 18.11.2010 - 11:32
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





SweetMama Anny
плохая идея.
садик-стресс для ребенка+ ты хочешь совместить еще с одним огромным стрессом_ мама уехала. ни в коем случае!
надо разнести эти 2 события по времени. Или придумать другой вариант, чтоб вам побольше вместе бывать.
ты в Ярик едешь больше работать или больше учиться?

зы на быстрое и беспроблемное место в ярославском садике я б не надеялась. судя по моему опыту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 18.11.2010 - 11:46
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Bobik
Цитата
Ну вот и у меня среди знакомых так, видимо, это затягивает. Есть даже неработающие мамы, вполне себе материально обеспеченные и с жильем, которые имеют детей на расстоянии и имеют массу обоснований этому. Типа с бабушкой ребенку сейчас лучше, потому что там садик лучше, климат лучше, воздух чище и тд и тп. А вот когда я сделаю то и это, то первым делом заберу ребенка к себе. Так и тянется годами.

сне искренне жаль таких детей... они как будто родились не к месту, не во время, когда мама еще не доучилась/не нашла достойную работу/не устроила личную жизнь/подставьте свое... получается, что решение родить принимают взрослые, а расплачиваются дети( неправильно это как-то. Дети должны быть с родителями, а не с бабушками/тетками/дядьками... Нет места в саду? Значит, не работай, или давай взятки, рой землю, ищи. не доучилась? ну что ж...значит, придется подождать, пока ребенок вырастет, или зарабатывать на няню. ИМХО
PM
Top
masamasa
Дата 18.11.2010 - 11:50
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Натуська
Цитата
Нет места в саду? Значит, не работай, или давай взятки, рой землю, ищи.

ну даст она взятку,ребенка возьмут и чо? найдет работу ( сомневаюсь,что все прям ждут маму маленького ребенка dry.gif, для этого надо быть хорошим специалистом) ,а ребенок первое время по-любому болеть будет. много она наработает?
про учебу вообще пока лучше забыть,а время тратить на опыт.он нужней,чем корки.

т.ч. без бабушки тут не обойтись.
в качестве няни можно попросить соседку хорошую сидеть с ребенком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 18.11.2010 - 11:57
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





мою подругу также в детстве отправили к бабушке/дедушке на то время, пока родители-студенты учились.. практически до школы она у них и жила...
сейчас сама родила ребенка, развелась - сыну было около 4, спокойно оставляет ребенка маме на время "своих личных отношений", когда мама делает замечание, что мол надо сыном заниматься, ответ один - вы меня вообще бросили в другом городе... не чувствует себя виноватой вообще, но по ее признанию ближе бабушки/дедушки никого не было....
лучше конечно не расставаться, т.к. 1) стресс для ребенка 2) затянет 3) не будет в дальнейшем близости (ситуация ведь не на месяц)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 18.11.2010 - 13:35
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





masamasa
Цитата
ну даст она взятку,ребенка возьмут и чо? найдет работу ( сомневаюсь,что все прям ждут маму маленького ребенка dry.gif, для этого надо быть хорошим специалистом) ,а ребенок первое время по-любому болеть будет. много она наработает?

нет, каэшна, вообще ни фика не наработает... я вот отдала и толку? день ходим-два болеем dry.gif этот год, чувствую я. исключительно для адаптации
Цитата
т.ч. без бабушки тут не обойтись.

одно дело, когда бабушка "подстраховывает", а ребенок четко знает, что вечером увидит маму и расскажет ей, как провел день, что нового было в садике и тд, и совсем другое-видеть маму раз в неделю dry.gif
Цитата
в качестве няни можно попросить соседку хорошую сидеть с ребенком.

тоже выход...

в общем, я к чему это все: нельзя бросать своих детей...надо как-то выкручиваться, не допуская мысли о разлуки
PM
Top
SweetMama Anny
Дата 18.11.2010 - 23:18
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





Цитата
садик-стресс для ребенка+ ты хочешь совместить еще с одним огромным стрессом_ мама уехала.

masamasa я не буду сразу выходить на работу, как минимум 3-4 месяца буду рядом с дочкой, это однозначно.
PM
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru