Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

21 ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП, присоединяемся

Александр Шиханов
Дата 17.11.2010 - 13:55
Цитировать сообщение




Unregistered












21 ноября Ярославль вместе со всем миром будет вспоминать жертв дорожно-транспортных происшествий.
В Ярославской области удалось несколько стабилизировать ситуацию на дорогах. За 10 месяцев 2010 года количество погибших в ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8.6%, раненых – на 3.7%. Однако, масштабы аварийности и ее последствий все же очень велики. Число погибших в дорожно-транспортных происшествиях в этом году составило 213 человек, а 2146 – получили травмы.
Несмотря на снижение на 16.2% количества наездов на пешеходов на пешеходных переходах, из 88 дорожных аварий 70 – произошли из-за нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов. Наблюдается снижение смертности несовершеннолетних в результате ДТП, но уровень детского травматизма остается довольно высоким: каждое двенадцатое ДТП в Ярославской области происходит с участием детей и подростков. Только в этом году в области погибли 6 детей и 154 – получили ранения различной степени тяжести.
В этот день мы стараемся поддержать пострадавших, а также вспоминаем тех людей, чья жизнь трагически оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия.
В наших силах остановить эту беду! Дороги должны перестать убивать и калечить людей! Как только каждый поймет, что сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения или превысить скорость – преступление, как только изменится сознание участников дорожного движения и повысится культура водителей и пешеходов, количество ДТП сократится и станет меньше трагедий на дороге!

http://uvdyar.ru/20101116_den_zhertv_dtp.htm
Top
Ejik76
Дата 17.11.2010 - 13:58
Цитировать сообщение




Unregistered












присоединяюсь
Top
Александр Шиханов
Дата 17.11.2010 - 14:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Кроме различных административных наказаний, предусмотренных действующим законодательством, Госавтоинспекция Ярославской области использует другую, не менее действенную, форму воздействия на участников дорожного движения.
16 ноября отец Сергий Васильев, старший священник Казанского Собора г. Ярославля давал слова напутствия участникам дорожного движения. Он говорил о необходимости быть предельно вежливыми, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения во имя сохранения жизни и здоровья людей.

http://uvdyar.ru/20101117_svyaschennik_vruchal_prava.htm
Top
vanches
Дата 17.11.2010 - 14:26
Цитировать сообщение




О_о
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23442
Пользователь №: 6987
Регистрация: 14.03.2006 - 14:55





а как присоединиться?
Правила и так стараюсь соблюдать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ejik76
Дата 17.11.2010 - 14:33
Цитировать сообщение




Unregistered












я так понял присоединиться с целью почтить память погибших
Top
Антон!!
Дата 17.11.2010 - 14:45
Цитировать сообщение




Transfer Manager
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7165
Пользователь №: 59373
Регистрация: 16.10.2010 - 10:53





присоединяюсь...
ужесточение наказания за сплошную и обгон - это пожалуй одно из немногих постановлений правительства, которое реально отразилось на ситуацию на дорогах в лучшую сторону.

Кстате, было бы неплохо создать тему на Авто-портале, в которой пресс служба УВД комментировала бы наболевшие проблемы портальцев, такие как воровство колес, разбитые стекла и угоны на возврат...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр Шиханов
Дата 17.11.2010 - 15:08
Цитировать сообщение




Unregistered












В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в образовательных учреждениях Ярославской области проходят мероприятия, посвященные этому Дню и в целом проблеме безопасности дорожного движения.
16 ноября в школе №59 Заволжского района состоялась акция «Зебра». Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники сначала повторили Правила дорожного движения, а затем все вместе нарисовали «город», где были улицы, перекрестки, островки безопасности, «зебры». Такое изучение Правил дорожного движения ребятам показалось более интересным, познавательным и веселым.
Во всех школах стартовала добрая акция «Мы вместе». Сотрудники Госавтоинспекции предложили поддержать детей, которые получили травмы в ДТП и сейчас продолжают лечение. Откликнулись сотни ребят, которые не остались неравнодушными к чужой беде. В своих письменных обращениях школьники желают скорейшего выздоровления своим сверстникам, предостерегают всех остальных о последствиях опасного поведения на дороге. Во время посещения больниц все эти письма сотрудники ГИБДД передадут пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

http://uvdyar.ru/20101117_veselaya_zebra.htm
Top
Nameless
Дата 18.11.2010 - 00:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Александр Шиханов
Поддерживаем в автопробеге по Европам! smile.gif
Top
McLaud
Дата 19.11.2010 - 23:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Антон!! @ 17.11.2010 - 15:45)
Кстате, было бы неплохо создать тему на Авто-портале, в которой пресс служба УВД комментировала бы наболевшие проблемы портальцев, такие как воровство колес, разбитые стекла и угоны на возврат...

Да, было бы познавательно smile.gif
"Увеличили плотность нарядов, усилили контроль, оперативники теперь работают не 14 часов в сутки, а 16" laugh.gif
Top
Аврорушка
Дата 20.11.2010 - 01:55
Цитировать сообщение




Лучше всех !
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25694
Пользователь №: 29033
Регистрация: 15.02.2008 - 21:19





+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр Шиханов
Дата 20.11.2010 - 12:39
Цитировать сообщение




Unregistered












По инициативе УГИБДД УВД по Ярославской области совместно с Департаментом образования Ярославской области в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается 21 ноября 2010 года (каждое третье воскресенье ноября), проведена акция «Мы вместе».
В акции приняли участие около 3000 учащихся из 200 школ области. Около 500 писем школьников и столько же рисунков были адресованы детям и подросткам, получившим травмы различной степени тяжести в результате дорожно-транспортных происшествий.
А еще дети изучали правила дорожного движения. Так, например, в Ярославской средней школе №59 учащиеся младших классов вместе с инспекторами ГИБДД, при помощи специального оборудования в рекреации нанесли разметку «пешеходный переход», а затем там отрабатывались навыки поведения на дороге.
В период с 15 по 20 ноября милиционеры при посещении пострадавших детей в больницах области передали им детские письма с подарками, в которых были игрушки, наклейки, тетради, фломастеры и сувениры от Госавтоинспекции: книги, учебники по Правилам дорожного движения. А ребят, недавно выписавшихся из медицинских учреждений, навестили дома.
Так, 18 ноября сотрудники Управления ГИБДД УВД по Ярославской области посетили травматологическое отделение третьей детской больницы города Ярославля, где находятся трое детей пострадавших в ДТП. Добрые слова в письмах от сверстников, в которых есть и пожелания скорейшего выздоровления, дальнейших успехов в учебе стали большой поддержкой для пострадавших ребят.
http://uvdyar.ru/201110_mi_vmeste.htm
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru