Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ругаете ли Вы ребенка в общественных местах?, ???

 
Ругаете ли Вы ребенка в общественных местах?
Да, всегда когда ребенок делает что-то, не устраивающее меня [ 2 ]  [6.90%]
НЕт, никогда, все разборки-дома [ 2 ]  [6.90%]
Иногда, в каких-то случаях ругаю, в каких-то нет [ 20 ]  [68.97%]
Смотря в каком месте мы находимся [ 5 ]  [17.24%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Marinushka
Дата 13.11.2010 - 14:37
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 21200
Регистрация: 21.07.2007 - 12:02





Недавно передо мной стала дилемма: ругать ли ребенка, скажем в поликлинике. Ситуация была следующей: дома мы договорились, что бкгать она не будет, когда пойдем к врачу. Приходим-начинает носиться. тихонько отвожу, напоминаю о нашем разговоре. Дочь: "да, да, не буду" и снова понеслась
вот что делать в такой ситуации? "Спустить на тормозах" и поговорить дома? тогда в следующий раз она поймет, что на людях можно хоть на ушах стоять. Накричать прилюдно? вроде, это унизит ребенка, и все-таки мама должна подавать пример, а мне такой пример не нравится...

хочу расшифровать еще пункты опроса: первый два-понятно, третий-это в зависимости от "тяжести преступления" (т.е например, ребенку запрещено бегать и ркичать, но если будет бегать-Вы стерпите, а вот при криках-прилюдно отругаете).
четвертый пункт-это, например, в театре ругать не будете, а в поликлинике-отругаете.
Речь идет о случаях, когда договориться невозможно. вот совсем никак
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadi
Дата 13.11.2010 - 14:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2856
Пользователь №: 48509
Регистрация: 9.03.2010 - 22:50





Цитата (Marinushka @ 13.11.2010 - 14:37)
Недавно передо мной стала дилемма: ругать ли ребенка, скажем в поликлинике. Ситуация была следующей: дома мы договорились, что бкгать она не будет, когда пойдем к врачу. Приходим-начинает носиться. тихонько отвожу, напоминаю о нашем разговоре. Дочь: "да, да, не буду" и снова понеслась
вот что делать в такой ситуации? "Спустить на тормозах" и поговорить дома? тогда в следующий раз она поймет, что на людях можно хоть на ушах стоять. Накричать прилюдно? вроде, это унизит ребенка, и все-таки мама должна подавать пример, а мне такой пример не нравится...

хочу расшифровать еще пункты опроса: первый два-понятно, третий-это в зависимости от "тяжести преступления" (т.е например, ребенку запрещено бегать и ркичать, но если будет бегать-Вы стерпите, а вот при криках-прилюдно отругаете).
четвертый пункт-это, например, в театре ругать не будете, а в поликлинике-отругаете.
Речь идет о случаях, когда договориться невозможно. вот совсем никак

"третий-это в зависимости от "тяжести преступления" (т.е например, ребенку запрещено бегать и ркичать, но если будет бегать-Вы стерпите, а вот при криках-прилюдно отругаете)."

Нет, кричать не буду, но сурово посмотрю и строго скажу-это при людях.А дома обстоятельно без нервов и криков объяснимся.Действует.

Это сообщение отредактировал nadi - 13.11.2010 - 14:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 13.11.2010 - 14:48
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Ругаю, потому что иначе костей не соберешь. Ладно бы он просто бегал! Кроме того, учитывая личностные особенности моего ребенка, унизить его крайне сложно. Да что там сложно - невозможно! Море по колено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 13.11.2010 - 14:54
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Не ругаю. Отвлекаю на что-то другое. Пока срабатывает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МамаДимы
Дата 13.11.2010 - 15:07
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 52836
Регистрация: 7.06.2010 - 23:12





Bobik
Цитата
Ругаю, потому что иначе костей не соберешь.

и мне приходится ругать... Правила они едины везде: и дома, и в общественных местах, один раз дал слабину-все, на тебя сели и поехали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GuSЁнА
Дата 13.11.2010 - 19:24
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Пользователь №: 50340
Регистрация: 15.04.2010 - 18:34





Цитата
Не ругаю. Отвлекаю на что-то другое. Пока срабатывает smile.gif



+1
Недавно стала брать с собой книгу (можно на какое то время отвлечь), раскраску, тетрадку с детскими ребусами.

Ну....когда ситуация патовая, ругаю. Стесняться окружающих? Так им все равно, назавтра уже забыли про вас.

Это сообщение отредактировал GuSЁнА - 13.11.2010 - 19:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 13.11.2010 - 22:19
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





стараюсь отвлекать и держать за руку, но когда начинаться разгром магазина например, то одёргиваю и ругаю, но не так что бы во весь голос и на весь магазин laugh.gif нет, просто отчитываю, что так делать нельзя и ты себя плохо ведёшь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bulochka
Дата 14.11.2010 - 02:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Пользователь №: 54419
Регистрация: 15.07.2010 - 00:37





Если просто бегает( младшая ,т.к.старшие умеют себя вести) то я просто смотрю чтоб далеко не удрала , на месте не удерживаю. А вот в транспорте ей тут приспичило ехать стоя и самой держаться за поручень,тут уж пришлось ее слегка приструнить . Когда после часа проведеного в игровой комнате "Вернисажа"кричала диким голосом в надежде остаться там еще, я просто ее на руках утащила ,уговаривать и тем более ругать было бесполезно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 14.11.2010 - 11:42
Цитировать сообщение




Unregistered












не ругаю. в общественных местах доча меня слушается
Top
zuz
Дата 14.11.2010 - 12:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





А как получается не ругаете, то есть дома он вам врезал, образно, отругали, а в больнице стерпели, какой смысл тогда уговаривать дочку не бегать, если когда она бегает ее не ругают. какие-то двойные стандарты. Единственное условие, я не буду при людях начинать распаляться, я отвожу в сторону и разговариваю. Во-первых, мне самой не будет приятно если меня на людях начнут воспитывать, во-вторых, ребенок на людях имеет свойство выделываться, в-третьих, авторитет падает, если говоришь, а тебя не слушают smile.gif Ну и когда один на один, опустившись на уровень глаз ребенка, он волей неволей останавливается и слушает. Потому что на бегу его хватать и чего-то там доносить, он и кивает на бегу, а что там ему втирают он и не слышал половины. Да и окружающие не имеют шанса лезть с советами, участливо кивать головой, и тоже делать замечания. И мне самой неудобно, когда при мне начинают ругать детей, хочется отойти и не слушать и что б ребенку не было еще неприятнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 14.11.2010 - 13:50
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Цитата
А как получается не ругаете, то есть дома он вам врезал, образно, отругали, а в больнице стерпели, какой смысл тогда уговаривать дочку не бегать, если когда она бегает ее не ругают. какие-то двойные стандарты

+100. тоже ответила, что ругаю, ну в нашем возрасте это относительная ругань) но все равно проголосовала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0568 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru