Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сразу 3 ДТП с участием маршруток, Есть погибшие

M<<
Дата 12.11.2010 - 00:13
Цитировать сообщение





******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8805
Пользователь №: 20535
Регистрация: 5.07.2007 - 15:47





1) Аварии с участием общественного транспорта в Ярославле, к сожалению, не редкость. 9 ноября маршрутное такси на Октябрьской площади задело женщину. Итог столкновения - ярославна с травмой плеча доставлена в больницу имени Соловьева. В этот же день пострадала пассажирка трамвая. Он слишком сильно затормозил, женщина упала и вывихнула плечо.

2) Дороги обледенели - автоиспекторам прибавилось работы. За минувшие выходные в областном центре выросло количество дорожно-транспортных происшествий. Самое серьезное случилось накануне на проспекте Октября. Температуры в городе сказалось на увеличении количества дорожно-транспортных происшествий. Только в минувшие выходные в Ярославле зарегистрировано 6 ДТП, причинами которых стали скользкие дороги. Зимние холода уже скоро, а многие транспортные средства до сих пор не переодеты в зимнюю резину.

Андрей Сироткин, заместитель начальника УГИБДД по Ярославской области: «Мосты, путепроводы особенно. За последние дни зарегистрированы сразу несколько ДТП на путепроводе у станции «Молот». К счастью, пострадавших там нет, но 3 аварии - это много за день в одном месте».

Самая серьезная авария минувших выходных случилась на путепроводе у Моторного завода. ДТП произошло 7 ноября около 19 часов. 27-летний водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате «Тойота» столкнулась с маршрутным такси. Водитель легковушки скончался на месте, 8 пассажиров маршрутки получили травмы.

Через полчаса после аварии четверых пострадавших доставили в приемный пункт Соловьевской больницы. К счастью, травмы, полученные пассажирами маршрутки, были не настолько серьезными и госпитализация им не потребовалась.

Елена Смирнова, старшая медсестра приемного отделения больницы им. Соловьева: «Скорой помощью сюда доставили четверых человек. Всем мы оказали необходимую помощь. В основном, у них были ушибы, ссадины. Но у одной женщины было и сотрясение. Все эти люди получили помощь и отпущены домой».

В больницу попали три женщины и 36-летний мужчина. У одной из пострадавших - перелом носа, у другой повреждено веко. Едва автоинспекторы закончили работу на путепроводе, еще одна авария случилась по соседству - на Добрынинском мосту. Две легковушки столкнулись около 10 вечера, один ярославец следующие две недели проведет в больнице. Тем временем, в ГИБДД намерены разобраться - есть ли в участившихся ДТП вина дорожных служб.

Андрей Сироткин, заместитель начальника УГИБДД по Ярославской области: «По всем перечисленным нами авариям госавтоинспекцией возбуждены административные расследования. Могу пока сказать лишь то, что уже административное наказание получил мастер спецавтохозяйства: не уследил за дорогами. По остальным ситуациям ведем проверки. На каждом опасном участке должна находиться комбинированная дорожная машина, чтобы службы быстро отреагировать смогли на обледенение».

В свою очередь, сотрудники ГИБДД предупреждают всех владельцев транспортных средств об обледенении дорог и просят быть максимально осторожными.

3) 8 человек пострадали, в том числе шестеро госпитализированы в больницу имени Соловьева. Таков итог одного из самых масштабных дорожно-транспортных происшествий, случившихся за последнее время в Ярославле. На юго-западной окружной дороге столкнулись грузовик и маршрутное такси.
Страшная авария с участием маршрутного такси произошла на окружной дороге в районе Больших полянок. Здесь лоб в лоб столкнулись автобус «ПАЗ» и грузовой автомобиль «ЗИЛ». ДТП случилось около 2 часов дня.

Илья, пассажир «ЗИЛ»: «Я ничего не видел, сидел сзади. Я только удар почувствовал. У одного голова пробита и нога разорвана. Девушка у нас была, она жаловалась на боли в руке. Еще охранник тут лежал, он говорил, что болит позвоночник».

Все четверо пассажиров и водитель «бычка» - жители города Кирова. В Ярославле они проездом. Автомобиль «ЗИЛ» направлялся в Тверь. Двигался от Московского проспекта в сторону Брагино. 91-ая маршрутка ехала от своей конечной остановки в центр. В момент столкновения, помимо водителя, в автобусе находились 2 пассажира и кондуктор.

Леонид Аксенов, водитель автомобиля «ЗИЛ»: «Я ехал за легковой, по-моему «Жигуль» какой-то был. Он поздно включил поворотник и начал поворачивать налево. Я по тормозам, потом меня отбросило влево, на встречку - там ехала маршрутка. Я ехал где-то 60 км/ч».

О том, что удар был сильным, свидетельствуют искореженные кабины автомобиля и автобуса. По словам очевидцев, больше всего досталось водителю маршрутного такси. Извлечь его из кабины смогли лишь прибывшие на место спасатели. Мужчина срочно был доставлен в Соловьевскую больницу. Вместе с ним госпитализированы еще 5 человек, детей среди них нет.

Пассажир маршрутного такси: «Я ехал в маршрутке, потом удар. Я ничего не помню и не знаю. Оказался здесь».

Дмитрий Плюта, врач-нейрохирург больницы имени Соловьёва: «Поступили 6 человек. У всех травмы средней тяжести. В основном, это травмы головного мозга и ушибы. Угрозы для жизни нет».

Проверкой по данному ДТП займется специальный следственный отдел по расследованию аварий с тяжкими последствиями. По ее итогам следователи назовут виновника аварии.

http://ntm-tv.ru
PM
Top
Лученецкий Ярослав
Дата 12.11.2010 - 08:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1276
Пользователь №: 10832
Регистрация: 22.09.2006 - 08:48





Я конечно трезво отношусь к маршрутным такси, но тут явно перегибы.
О чем статья? Можно сделать еще одну с заголовком - "Сразу 15 ДТП с участием частного личного транспорта, Есть погибшие" - и чего?
В двух случаях из трех - маршрутки не причем! Чего сразу на понос исходить?
То, что техника маршруток далека от совершенства - так это к местным властям вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M<<
Дата 12.11.2010 - 09:20
Цитировать сообщение





******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8805
Пользователь №: 20535
Регистрация: 5.07.2007 - 15:47





Цитата
В двух случаях из трех - маршрутки не причем! Чего сразу на понос исходить?

А я разве писал, что они виноваты? Что-то не нахожу признаков "исхождения на понос".
PM
Top
CRUEL
Дата 12.11.2010 - 09:24
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12448
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





Цитата
В двух случаях из трех - маршрутки не причем! Чего сразу на понос исходить?

а может и в трех?
Цитата
маршрутное такси на Октябрьской площади задело женщину. Итог столкновения - ярославна с травмой плеча доставлена в больницу имени Соловьева

тут ведь не сказано, кто виноват. Вполне возможно, что тетя сама вылезла на проезжую часть в неположенном месте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sett
Дата 12.11.2010 - 09:39
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15821
Пользователь №: 11165
Регистрация: 7.10.2006 - 11:00





Кстати а что с водителем маршрутки из последнего случая? Раз его доставали спасатели... Ноги и прочие части тела целы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Misha_626
Дата 12.11.2010 - 09:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Пользователь №: 36218
Регистрация: 20.02.2009 - 17:35





Просто такой заголовок статьи: "Сразу 3 ДТП с участием маршруток, Есть погибшие" наводит сразу на мысль, что виноваты могут быть только маршрутки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M<<
Дата 12.11.2010 - 10:10
Цитировать сообщение





******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8805
Пользователь №: 20535
Регистрация: 5.07.2007 - 15:47





Цитата (Misha_626 @ 12.11.2010 - 09:41)
наводит сразу на мысль, что виноваты могут быть только маршрутки.

Это уже видимо стереотип.
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru