Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Неправильный прикус у ребенка, 2 года

Natus"ka
Дата 11.11.2010 - 10:01
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Спрошу еще здесь... Ребенку 2 года, логопед (!!!) заметил неправильный прикус, скажу сразу, что наследственность у нас в этом плане не "ах" (и у отца ребенка и у бабушки по отцовской лини и есть проблемы в этом смысле), логопед ск5азала, что надо к ортодонту, он подберет какие-то пластины в рот, замечу, что совсем недавно мы были у стоматолога, который ни слова не сказал о нашем прикусе. Итак, мои вопсросы
1. Кто-нибудь был в таком мелком возрасте у ортодонта?
2. кто-нибудь носил эти пластины (боюсь, что повредит формированию речи)?
PM
Top
Jinny09
Дата 11.11.2010 - 10:04
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





ну пластиковые тут обсуждались немного
http://yarportal.ru/topic109375s0.html
а для речи исправление прикуса только хорошо, уж поверьте smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 11.11.2010 - 10:22
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Jinny09
понимаете, в чем дело... ребенку 2 года, а не 8 лет, в этом возрасте он только-только начинает складывать слоги в слова, и если ему будет неудобно, то он просто замолчит
и не рано ли говорить о прикусе когда челюсть еще растет и зубы молочные (кстати, не все)?
и у нас не нижняя вперед, а верхняя... в 8 лет я бы даже вопросом не задавалась, а сейчас... в общем эта тема даже не столько о пластинках, сколько о прикусе ребенка 2-х лет, понимаете?
PM
Top
Enya
Дата 11.11.2010 - 13:40
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





у меня проблемы не только с прикусом но и вообще по ортодонтии, носила пластинку с 6 лет и сейчас брекеты. Речь меняется и далеко не в лучшую сторону, проглатываю окончания, так что я бы не советовала вот прям сейчас бежать и ставить пластинку, пусть ребёнок разговорится нормально, подрастёт, может само всё наладится и уже после того как вылезут постоянные зубы уже думать о пластинках и изменении прикуса. Не портите жизнь сейчас ребёнку и себе. Намучаетесь только sad.gif ( а потом ещё будет одна проблемка - неправильное произношение и лечение у логопеда )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 11.11.2010 - 14:27
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Enya
вооот! это прямо мои мысли, но, может, кто есть, кто прям такому мелкому исправлял прикус, или это все фантазии логопеда?
PM
Top
anchen
Дата 11.11.2010 - 14:36
Цитировать сообщение




Unregistered












анебудуничегописать.
Top
Natus"ka
Дата 11.11.2010 - 14:39
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





anchen
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
на самом деле, я хочу услышать здесь мнение людей, которые ставили своему дитю примерно в таком возрасте эти пластинки. Может, это звездец как эфеективно! Но пока молчание...может, я вообще единственная, кому предложили такое кощунство unsure.gif
PM
Top
Танe4ka
Дата 11.11.2010 - 14:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Пользователь №: 41870
Регистрация: 28.09.2009 - 09:26





вы все же сходите к ортодонту, послушайте что скажет.
Моей дочке семь лет, сделали ей в сентябре пластинку на нижние зубы, но как то носить ее получается только во время сна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nalika
Дата 11.11.2010 - 14:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Пользователь №: 19849
Регистрация: 18.06.2007 - 13:31





Нас тоже направили на исправление - на Ленина в детскую стоматологию. Там нам сказали, что пластинки надо ставить в таком возрасте только на ночь. Но мы пока еще на ГВ (ночью раза 3-4 стабильно) так что ждем пока отучится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 11.11.2010 - 14:45
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Натуська
Цитата
может, я вообще единственная, кому предложили такое кощунство
вероятней всего да, я вот чес слово - впервые слышу про пластинки в 2 года unsure.gif

Танe4ka
Цитата
но как то носить ее получается только во время сна.

ну а смысл? ношение нужно постоянное, где эффект лечения? я в детстве носила пластинку 2 года, сначала увеличивали челюсть, а потом втискивали туда зуб, который рос под языком и при этом пластинку снимали только на осмотрах для подкручивания, остальное время я была с ней всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 11.11.2010 - 14:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Натуська
уговорила)
Цитата
на самом деле, я хочу услышать здесь мнение людей, которые ставили своему дитю примерно в таком возрасте эти пластинки. Может, это звездец как эфеективно! Но пока молчание...может, я вообще единственная, кому предложили такое кощунство

на самом деле не единственная

вот как выглядит аппарат ,который тебе скорее всего рекомендовали.

user posted image

единственное НО - рано.

идти к ортодонту приблизительно нужно в 3 года
там картина более ясна - раз
проще договорицо с ребзей полюбовно надевать то,что тебе незадешево сделают -два
и наконец основное -
когда подойдет твоя очередь (она там годами,если кто не в курсе))) то к 5 годам как раз и выйдет.
ну это как бы оптимальный больменее возрастной вариант для коррекции.
Top
Natus"ka
Дата 11.11.2010 - 15:13
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Nalika
Цитата
Там нам сказали, что пластинки надо ставить в таком возрасте только на ночь.

нам сказали на ночь и на 1 час в день,ну а какой смысл-то от такого ношения, я не пойму? да и не уснет он у меня с этой фигней во рту-это 100%. Вы как закончите ГВ будете ставить? а диагноз какой?
Enya
Цитата
я вот чес слово - впервые слышу про пластинки в 2 года

и я unsure.gif
anchen
ух ты еж-мое unsure.gif blink.gif ph34r.gif
ты чего, мать? мне это на дите никогда в жизни не напялить, а уж разговаривать с такой лабудой он точно не будет ph34r.gif
PM
Top
Veronika
Дата 11.11.2010 - 18:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





У моей дочки был обратный прикус, носили агрегат не такой, но похожий (на одну челюсть).
В 4-5 лет примерно. Не постоянно весь день, по нескольку часов. Да, какая уж в нем дикция...
А что делать?! Это реально помогает. Надо носить. Молочные зубы (верхние) у дочки были деформированы нижними зубами, что было бы с постоянными??
Советую взять срочно направление у участкового стоматолога к ортодонтам на пр. Ленина и там встать на очередь, она идет несколько лет!! По крайней мере, года 4 назад так было. Тогда аппараты изготовляют бесплатно, а в частном порядке - очень дорого + еженедельное платное наблюдение.
У нас все выправилось, прикус более-менее правильный, дикция была и есть хорошая, зубы постоянные тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 11.11.2010 - 20:21
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Veronika
я боюсь как бы не сотатся с идеальным прикусом, но с молчащим ребенком...
PM
Top
Veronika
Дата 12.11.2010 - 17:45
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Лет да 4-х, вероятно, можно отложить лечение у ортодонта. Все зависит от конкретного случая. Встать на очередь все равно стоит (мне вот было обидно, что не встали в ребенкины 2 года, к 5 бы очередь подошла smile.gif ). Вся штука в том, что до постоянных зубов желательно решить эту проблему. Что касается речи, аппарат очень даже съемный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru