![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (2) 1 [2] ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
|
Дата 30.10.2006 - 14:45
|
|
|
Ох, Диагностик, я тя расцелую при встрече
|
|
| marikoos |
Дата 30.10.2006 - 20:04
|
|
По поводу dark: все стили, субкультуры, любая эстетика, основанная на подростковом стремлении к "мрачности", "злу", к агрессии и т.д. - это, в лучшем случае, смешно. Любое настоящее искусство, в т.ч. музыка, может содержать в себе эти элементы как часть, но истинное ее содержание всегда гораздо глубже и многоплановей. Жизнь всегда сложней и интересней, чем ее пытается педставить та или иная, к примеру, идеология; музыка же должна быть интересней самой жизни. Проблема dnb, как и любой субкультуры, еще и в том, что человек, слушающий эту музыку, слушает зачастую все, что называется drum'n'bass, не отличая качественных вещей, которых единицы, от огромного количества всякого говна. Вообще, весь "андеграунд" всегда существовал и существует как среда для возникновения нового, но как только это новое выходит на определенный уровень, оно "андеграундом" быть перестает. Это совершенно не обозначает, что эта музыка становится ПОПулярной, но кол-во нормальных людей с хорошим вкусом в мире таково, что все, что действительно достойно внимания, становится популярным хотя бы в более-менее широких кругах людей, достаточно взрослых для того, чтобы не испытывать потребности причислять себя к какой-либо субкультуре, отвергая все, что к ней не принадлежит.
Drum'n'bass нравится мне потому, что это, на мой взгляд, единственная музыка, которая в равной степени сочетает в себе, с одной стороны, энергию, танцевальность и т.д., а с другой стороны - глубину, которая не имеет никакого отношения к депрессивности. Тупой house для девочек, на самом деле, гораздо более депрессивная музыка, чем хороший dnb, даже если он жесткий и/или настроение его не имеет отношения к глупому веселью и псевдосексуальным соплям. Депрессия - это прежде всего интеллектуальная и эмоциональная пустота. |
|
|
|
| D-Agnostic |
Дата 31.10.2006 - 10:21
|
|
А как же позитивная дипрессия, интелектуальный тупняк, бодрые отходняки и гламурный дискус не в коем случае не забывайте о мёде и березовом соке.
Всегда ваш губернатор Анатолий Ресницин |
|
|
|
| D-Agnostic |
Дата 31.10.2006 - 10:27
|
|
Кстати есть кроме субкльтуры еще и суп-культура
|
|
|
|
| graver |
Дата 31.10.2006 - 14:19
|
|
OK, продолжаем обсуждать электронную JUNGLE культуру воопще
|
|
|
|
| SToRM1k |
Дата 1.11.2006 - 11:16
|
|
По поводу суп-культур магу одно сказать кубик Галины бланки в соулфулом будет 12 числа =)
|
|
|
|
| marikoos |
Дата 4.11.2006 - 19:25
|
|
|
D-Agnostic
Мы тебе на ДР сварим че-нибудь.. |
||
|
|
Страницы:
(2) 1 [2] |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.