Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Бонсай, подскажите

shasha
Дата 6.11.2010 - 13:16
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Пользователь №: 44909
Регистрация: 18.12.2009 - 15:37





Вот купила себе Бонсай уж больно мне нравятся эти маленькое чудо, но загвоздочка есть, не знаю как ухаживать за ним , куда лучше поставить, как обрезать и часто-ли, поливка и так далее. Инструкция на коробочке все на иностранном и не понятно даже на каком языке. Подскажите пожалуйста кто содержит их, и какое это деревце, мне продавцы так и не смогли ответить.

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shasha
Дата 6.11.2010 - 13:20
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Пользователь №: 44909
Регистрация: 18.12.2009 - 15:37





Листики поменьше чем кажутся на фото, до и фото по четкости не очень, так как с телефона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shasha
Дата 6.11.2010 - 13:23
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Пользователь №: 44909
Регистрация: 18.12.2009 - 15:37





Если я не ошибаюсь то это Кармона мелкоцветковая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мимошел
Дата 15.11.2010 - 14:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2623
Пользователь №: 42156
Регистрация: 7.10.2009 - 11:46





Это действительно кармона. Укорененный черенок из Голландии.
Советую Вам пересадить его, так как гарантий жизнеспособности в том субстрате, в котором их к нам ввозят - никаких. Прикройте дренажные отверстия кусочком битого черепка или пластиковой сеточкой, на дно - 1 см дренажа (мелкий керамзит), а сам субстрат смешать из садовой земли, верхового торфа и просеянного речного песка в равных частях. Можно добавить немного вермикулита, чтобы увеличить воздухоемкость. Немного подсушите земляной ком, осторожно потяните за основание стволика, выньте деревце, после чего постарайтесь убрать лишний субстрат (я орудую китайской палочкой). Главное - не повредить корни.
Сверху на дренаж насыпайте новую почву, устанавливайте деревце, засыпайте все пустоты, немного уплотняйте. Поливать нужно мягкой водой до тех пор, пока вода, стекающая из дренажных отверстий, не будет прозрачной. Кармону - на свет и получайте удовольствие ).

Тема о бонсай уже была:
http://yarportal.ru/topic83592.html?hl=%E1%EE%ED%F1%E0%E9
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru