Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Круглосуточный сервис, Есть у нас такой?

Печорин
Дата 2.11.2010 - 13:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Собственно вот-по сабжу. Просто вчера как то неожиданно холостые обороты на машине пропал (в принципе ехать можно, но жутко неудобно, ногу всегда на газу держать нужно), времени уже после 19.00 было. И вот "по пути" получилось заехть в 3 сервисе. Первый работет только с 9-18.00(у нас что бл@ть машины только в это время ломаться могут?), во второй приехал-говорят:"уууу...поздно уже...давай завтра часикам к 10?"(а что бл@ть не к 11? конечно!на работу же людям не нужно ехать!). поехал в еще один там говорят "нужно диагностику делать" отвечаю "так делайте!в чем проблема?" оказывается у их диагноста понедельник,вторник выходной (это как бл@ть так?) "давай мы тебе без диагностики новый датчик вкорячим-может поможет". вежливо попращался и поплелся с аварийкой домой. с утра сам все сделал...вроде все работает. так есть ли у нас круглосуточные сервисы?
Top
Nameless
Дата 2.11.2010 - 13:15
Цитировать сообщение




Unregistered












в августе 44-го
Цитата
так есть ли у нас круглосуточные сервисы?

НЕ слышал.
Top
Razgilday
Дата 2.11.2010 - 13:21
Цитировать сообщение




Unregistered












вроде как на липовой(перекресток фрунзе и индустриальной) раньше промышляли...сейчас не знаю
Top
Tihiy89
Дата 2.11.2010 - 14:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Пользователь №: 29916
Регистрация: 26.03.2008 - 18:08





дак это и стоить будет в 3 раза дороже
+если хотите чтоб нужный мастер приехал, надо будет заплатить за такси до мастерской (неужели вы наивно полагаете что, например, электрик будет ждать вас до 3 ночи? будет какой-нить всерукий спец.. чтоб и колеса поменять и номера прикрутить)

думаю в Ярославле это не будет пользоваться популярностью

з.ы.летом видал как молодого паренька на хорошеньком таком (и вроде даж свеженьком) мерине цеплял за веревку друг на каком то тож опупенном джипаре (сейчас не помню уже на каком)
улыбнулся, подумав, что не только мы (то ись я со своими товарищами) катаем за веревочки свои тазики и иномарки бородатых годов

было эт на Магистральной и через дорогу были несколько сервисов (ну в пределах 300м от бедолаги на мерине)
почему он туда не обратился? гарантия? не было денег? чтото еще?

что то мне подсказывает и в сервис круглосуточный он не поехал бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanko
Дата 2.11.2010 - 15:46
Цитировать сообщение




Unregistered












когда я ремонтировалась в сервисах, а не у знакомых, тоже всегда напрягало то, что работаю сервисы в то же время, что и я. Ну, кто-то, дай бог, с 8 утра. Но не удобно обращаться туда. Считай, час нужен,чтоб добраться туда, а потом до работы, потом столько же когда машину будешь забирать... Не каждый работодатель будет тебя по сто раз за день отпускать хз куда. Высказывала тут уж идею насчет круглосуточного сервиса, меня раскритиковали. сказав, что это не рентабельно, надо платить куче рабочих и т.д. Ну ладно. хрен с ним, с автосервисом, а вот круглосуточный спортзал бы замутить, как за границей... rolleyes.gif
Top
vanches
Дата 2.11.2010 - 16:15
Цитировать сообщение




О_о
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23442
Пользователь №: 6987
Регистрация: 14.03.2006 - 14:55





в августе 44-го
у тя десятка вроде ведь тоже?
У меня вот тоже недавно холостые кончились. что-то около 400 рублей в автолигу и 5 минут работы прямо у ней - и вуаля. инжекторы иногда проще карбов smile.gif

Это сообщение отредактировал ivan-dg - 2.11.2010 - 16:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vash
Дата 2.11.2010 - 17:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Razgilday
Они теперь до 8 максимум работают и дерут втридорога! 250р померять компрессию0_о
Top
SSSergeich
Дата 2.11.2010 - 21:40
Цитировать сообщение




Для каждой задачи существует простое, изящное и неверное решение
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5169
Пользователь №: 9138
Регистрация: 16.07.2006 - 15:17





в августе 44-го
Ты бы это, в нормальное время суток заехал бы в нормальный сервис на диагностику....
То бензонасос, то ХХ... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печорин
Дата 3.11.2010 - 11:54
Цитировать сообщение




Unregistered












ivan-dg
15ка у меня...
Цитата
что-то около 400 рублей в автолигу и 5 минут работы прямо у ней - и вуаля.

это вы про датчик холостого хода?вот он то и мудрит по ходу дела...
SSSergeich
Цитата
То бензонасос, то ХХ... ph34r.gif

не говорите ка...сам зодолбался ее ремонтировать....
Top
LexYar
Дата 3.11.2010 - 12:40
Цитировать сообщение




Novice
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10742
Пользователь №: 8593
Регистрация: 15.06.2006 - 13:18





в августе 44-го
проезжал по лисицина, рядом с пересечением рыбинской, есть табличка
Кроглосуточно шиномонтаж автосервис (ниже)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
remebler
Дата 3.11.2010 - 12:43
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня раньше была 99 инжекторная, я поставил себе компьютер(смешное конечно название для этой хни), до этого ездил в автосервисы, они там мне считывали ошибки и брали каждый раз рублей по 500, так этот компьютер сколько раз меня выручал, было и точно такая же проблема, посмотрел с помощью компьютера че за херня, он мне выдал ошибку, заехал в ближайший магазин и там же все и поменял...
А по теме, сервисов таких не знаю rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал remebler - 3.11.2010 - 12:52
Top
vanches
Дата 3.11.2010 - 14:09
Цитировать сообщение




О_о
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23442
Пользователь №: 6987
Регистрация: 14.03.2006 - 14:55





Цитата
ivan-dg 15ка у меня... Цитата что-то около 400 рублей в автолигу и 5 минут работы прямо у ней - и вуаля.

это вы про датчик холостого хода?вот он то и мудрит по ходу дела...

да-да, тока он не датчик а регулятор. крепится он на 2 болтах там.

Про компьютер да, вещь полезная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печорин
Дата 3.11.2010 - 14:41
Цитировать сообщение




Unregistered












ivan-dg
да, регулятор(РХХ). Я слышал что его ставить геморойно(что то там замерять штангенциркулем и настраивать нужно) т.е. не получится его "купил-впихнул" или я не прав?
Top
vanches
Дата 3.11.2010 - 14:57
Цитировать сообщение




О_о
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23442
Пользователь №: 6987
Регистрация: 14.03.2006 - 14:55





в августе 44-го
а ничего не замерял. воткнул и все.
чтоб оно нормально встало как должно быть надо отсоединить АКБ, установить РХХ (как и любой другой датчик), присоединить АКБ, включить зажигание, но не заводить двигатель и дождаться когда отщелкнется реле бензонасоса (его слишно) потом выключить зажигание подождать 5-10 секунд и можно заводить двигатель.

ставить его геморойно несколько по другой причине - не очень удобно подлезать к нему. надо 2 крестовые отвертки: одну длинную, одну короткую. и аккуратно с болтиками. Их нельзя вставлять с перекосом - повредите резьбу в в блоке дроссельной заслонки, и не стоит их ронять - из защиты крайне неудобно выковыривать!

Это сообщение отредактировал ivan-dg - 3.11.2010 - 15:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
remebler
Дата 3.11.2010 - 14:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Регулировки никакой не требуется
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0148 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru