Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Куда девать мелочь из копилки?

Bobik
Дата 1.11.2010 - 13:50
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Не знаю, в том ли разделе тема. Короче, копил ребенок копил, и накопил полную копилку. В основном, по 10 копеек и по 5 много. Гора целая. И что с этим делать? Он хочет машинку купить, но я что-то с трудом представляю себе, как я в магазине за машинку килограмма полтора вывалю кассиру. И как пересчитывать ее... муторно.
А что вы делаете с мелочью из копилки (если есть таковая?). Спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джейн
Дата 1.11.2010 - 14:00
Цитировать сообщение




Товары из Финляндии
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Пользователь №: 43241
Регистрация: 9.11.2009 - 01:16





Я отношу в продуктовый магазин, там одна кассир берет мелочь, т.к. деляю это периодически, то приношу мешочек не считая, оставляю, а за деньгами прихожу на следующий день или ребенку отдают, когда в магазин ходит.
А еще платила за квартиру в СБ, радовалась вся очередь laugh.gif , но для этого надо знать хотя бы примерно сколько денег в копилке и иметь доплату без сдачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 1.11.2010 - 14:21
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





вот и мы копим (на машинку biggrin.gif ), вся мелкая сдача - сынина, но у меня сестра кассир, поэтому проблем со сбытом этой мелочи нет, она всегда ей рада, сейчас ещё чуток подкопим и поедем в гости на обмен laugh.gif

Джейн
Цитата
платила за квартиру в СБ, радовалась вся очередь

жёстко, но принять обязаны laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 1.11.2010 - 14:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Я сама обмениваю ребенку время от времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джейн
Дата 1.11.2010 - 15:03
Цитировать сообщение




Товары из Финляндии
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Пользователь №: 43241
Регистрация: 9.11.2009 - 01:16





Enya
Цитата (Enya @ 1.11.2010 - 14:21)
Джейн
Цитата
платила за квартиру в СБ, радовалась вся очередь

жёстко, но принять обязаны laugh.gif

Я туда относила пятирублевки rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 1.11.2010 - 18:20
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





ну если копейки, то, наверное, они нужны в аптеках, могут поменять. совет: после вскрытия копилки монетки заранее рассортируйте по разным пакетикам (малыш обязательно поможет, это же как игра), подсчитайте, подпишите, в таком виде вам легче где-либо поменяют, нежели вы высыпите мешок мелочи перед кассой; не забудьте помыть руки, деньги всегда очень грязные wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сахарок
Дата 1.11.2010 - 18:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





Ну, во-первых, у нас очень любят мелочь в овощном ларьке брать или в аптеке, она там всегда нужна. А, во-вторых, мелочь у вас обязаны принять в отделении банка.
Еще очень любят мелочь кидать выпускники военных училищ на выпуске (правда тут без возврата) или на свадьбах smile.gif .

Это сообщение отредактировал Сахарок - 1.11.2010 - 18:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 1.11.2010 - 18:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
рассортируйте по разным пакетикам (малыш обязательно поможет, это же как игра), подсчитайте, подпишите

Ага, я так и делаю и сдаю кассирам в банке. smile.gif

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 1.11.2010 - 18:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 2.11.2010 - 11:29
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Re-Nata, а как сдаете кассирам в банк - платите когда за что-то или обменивают на бумажки там?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 2.11.2010 - 13:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Депутаты КПРФ принесли в банк 60 кг мелочи
Группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с Валерием Рашкиным отправилась во вторник перечислять копеечными монетами часть суммы от миллионного иска на счет бывшему вице-спикеру Госдумы, а ныне вице-премьеру правительства РФ Вячеславу Володину.

В самый разгар пленарного заседания группа депутатов-коммунистов, облачившись в одежду с партийной символикой, прошествовала по направлению к отделению одного из российских банков, расположившихся в здании нижней палаты. В одной руке парламентарии держали одинаковые таблички с надписями «С бедных по копейке — миллионеру миллион» и «Чести на копейку — иск на миллион», а в другой — пластмассовые ведерки из-под майонеза, наполненные мелкими монетами.

Как пояснил Рашкин, собранная сумма будет перечислена на счет Володину, который ранее выиграл у коммуниста иск о защите чести и достоинства в суде Ленинского района Саратова. «Выполняя решение суда, я должен выплатить Володину 1 млн рублей», — пояснил депутат. Он также сообщил, что в начале июня получил исполнительный лист и последние месяцы был занят тем, что организовывал сбор средств на выплаты по иску «исключительно мелкими монетами, которые собирали по всей стране и мешками привозили в думскую фракцию КПРФ».

«Сегодня мы перечислим Володину 60 кг мелочи, и каждый месяц будем приносить еще, чтобы он быстрее отстал от бедного народа», — заявил Рашкин. Он также подтвердил, что банк согласился принять сумму в исключительно мелких монетах. «В банке уже заказали машинку», — сказал депутат, добавив, что пересчет суммы займет у сотрудников отделения банка около 4 часов. При этом парламентарий рассчитывает, что в банке-получателе Володину выдадут перечисленную сумму «в тех же копейках».

Если допустить, что депутаты КПРФ собрали 60 кг мелочи монетами достоинством в 1 копейку, то сумма, которую коммунисты перечислили Володину, составит всего 400 рублей, подчитали в РБК.

Источник: РБК
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2382898
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 2.11.2010 - 14:05
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





пипец, слов нет laugh.gif отожгли депутаты laugh.gif
я конечно по юности стеб@лась над маршрутниками. давала за проезд по 5-10 копеек, но это.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 2.11.2010 - 15:09
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата (Bobik @ 2.11.2010 - 12:29)
Re-Nata, а как сдаете кассирам в банк - платите когда за что-то или обменивают на бумажки там?

Меняю на бумажные. Я работаю просто там smile.gif
В нашем у посторонних не примут, а в сбере можно попробовать, по крайней мере я не раз видела, что они разменивают деньги, может и мелочь на бумажные обменяют unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 2.11.2010 - 15:34
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Re-Nata @ 2.11.2010 - 16:09)
Меняю на бумажные. Я работаю просто там smile.gif

Удобно smile.gif
А я вот думаю, как подойти к кассиру в магазине и спросить, поменяют ли они мелочь? У нас просто в соседний магазин цыгане ходят мелочь менять, я видела, что насобирают сдают, видимо smile.gif
Одеться что ли получше предварительно? А то причислят меня к их компании...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 2.11.2010 - 22:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Как работник торговли, говорю, просто подойдите и спросите напрямую, только заранее посмотрите на сам магазин, если на кассе копейки округляются, как в Карусели, то по 1 и 5 копеек им нафик не надо, ну и естественно в непродовольственные магазины с копейками тоже идти не стоит. Как выглядит спрашивающий - без разницы, везде человеческий фактор, если кассиру влом пересчитывать, ему наплевать, что сдачи не бывает мелкой, то такой человек не возьмет. Если вы постоянный покупатель в каком-либо магазине и вас узнают в лицо, значит больше вероятности, что у вас примут. А так сразу и говорите, что копилку разворошили, а то сами будете думать, что про вас подумают, что на паперти стояли smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru