Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дети кусаются в садике, Накипело

Enya
  Дата 28.10.2010 - 22:36
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Сегодня в очередной раз сын пришёл из садика укушенный mad.gif
Под раздачу попала рука ph34r.gif
Не могу, бесит это уже, то на ноге след, то на спине, то на руке и хорошо когда 1, а то бывает и по 2-3 укуса mad.gif
С родителями тех 3их детей уже многие пытались разговаривать, но ответ один: МОЙ РЕБЁНОК НЕ КУСАЕТСЯ и делается при этом гневное лицо, как будто мы их чем то оскорбили! Разговаривала с воспитателями, те лишь руками разводят: мол не успеваем уследить, пока один кусает - разнимаем, жалеем покусанного, другой уже тоже кусает и так по цепочке.....
Шо делать - не знаю unsure.gif
Учим сына, что мол как только тебя начинают кусать - отталкивай, давай сдачи (но не кусать конечно учим)...но т.к сын у нас ещё толком не разговаривает, то ответить понял или нет доходчиво не может, просто "да"...
Вот и не знаю что делать, жалко детя sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aldi
Дата 29.10.2010 - 03:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Пользователь №: 48871
Регистрация: 17.03.2010 - 09:46





Цитата
МОЙ РЕБЁНОК НЕ КУСАЕТСЯ и делается при этом гневное лицо

воспитателей в свидетели,они-то видят,кто кусает dry.gif и потом,насчет сдачи,не думаю,что малыш,кот.кусают,молча стоит и ждет,уж наверное со сдачей там все в порядке.пусть не подходит к этим асоциальным детям wink.gif а родителям их пообещать,если не воспитают детей своих,то будут покусаны мстящими родителями laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morgana
Дата 29.10.2010 - 06:44
Цитировать сообщение




Штурман
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Пользователь №: 11806
Регистрация: 5.11.2006 - 00:00





Ооооой, мы тоже покусанные ходили... Сейчас этот мальчик вроде перестал кусаться, но до этого было 4 инцидента. С родителями бестолку говорить было, я "поговорила" с тем кусачим ребёнком. Жёстко, но действенно.
А своего учу-учу, чтобы сдачи давал, но он у нас мальчик добрый и абсолютно неагрессивный, пока у него не получается... sad.gif

Это сообщение отредактировал Morgana - 29.10.2010 - 06:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 29.10.2010 - 08:46
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Morgana
Цитата
А своего учу-учу, чтобы сдачи давал, но он у нас мальчик добрый и абсолютно неагрессивный, пока у него не получается...

вот и мой спокойный так то парень, но в садике уже научился сдачу давать.
Понимаешь, у них там с одним из кусачих мальчиков конфликт, они то трубками от телефонов бьют друг друга, то толкаются, то игрушками калашматят друг друга, в общем борются за лидерство, мой не уступает - упрямство у него в родителей. Но минус что тот при драках да и просто так начинает кусаться mad.gif
Говорить с родителями пытались и воспитатели: но и у тех ответ один им - моя дочь/сын не кусаются, хотя вот только сегодня утром разговаривала с воспитателем снова на эту тему, говорят, что с родителями разговаривать без толку, пока не найдётся тот, который ответит этим грызунам: стукнет, оттолкнёт или вот так же укусит...слов они не понимают

aldi
предлагаете мне пойти покусать тех детей? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aldi
Дата 29.10.2010 - 08:58
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Пользователь №: 48871
Регистрация: 17.03.2010 - 09:46





Цитата
предлагаете мне пойти покусать тех детей? laugh.gif
зачем же детей? biggrin.gif
родителей laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arishinaN
Дата 29.10.2010 - 09:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12952
Пользователь №: 51847
Регистрация: 18.05.2010 - 13:37





ага. вот и моя дочка пришла вчера укушеная. синяк целый!. причем спросила воспитателей - кусается девочка! причем всех подряд - и девочек и мальчиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luna22
Дата 29.10.2010 - 09:11
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Пользователь №: 41238
Регистрация: 5.09.2009 - 17:02





А что толку с родителями разговаривать, не думаю, что двухлетка после серьезного разговора в один момент перестанет кусаться, выход только один-ждать, когда перерастет.
Конечно, понимаю чувства родителей, чьих детей кусают, моя в таком возрасте в сад не ходила, но учитывая то, какая она впечатлительная, после первого же инцидента в сад было бы не затащить, без психолога бы не обошлись(
Жалко детишек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maril
Дата 29.10.2010 - 09:20
Цитировать сообщение




www.photokid.ru
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Пользователь №: 39462
Регистрация: 27.06.2009 - 23:18





У нас такого не было и мой ребенок, конечно, не кусается)), но я вот думаю - что толку говорить с родителями? Это ж детки, с ним поговоришь, объяснишь, что так нельзя, отругаешь даже, он тебе "я больше так не буду", а завтра опять... И это не значит же, что они глупые или асоциальные. Просто маленькие unsure.gif Сейчас, наверное, все сразу напишут - а мой всегда понимает, если я говорю, что нельзя biggrin.gif , но мне кажется, это лукавство. Этот возраст нужно переждать, будут постарше чуть, перестанут кусаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 29.10.2010 - 09:20
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





Enya
эт вы еще в школу не пошли...
ph34r.gif
PM
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 29.10.2010 - 09:21
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





Morgana
Цитата
Ооооой, мы тоже покусанные ходили... Сейчас этот мальчик вроде перестал кусаться, но до этого было 4 инцидента. С родителями бестолку говорить было, я "поговорила" с тем кусачим ребёнком. Жёстко, но действенно.
blink.gif
Интересно было бы на это посмотреть - как чужая мама учит чужого ребенка. Вы в этой ситуации не правы. Ребенок мог вас вообще испугаться - пожаловаться родителям, а те в свою очередь выс бы обвинили, что вы не имеете на это право. Разговаривать с родителями нужно, если не понимают, то воспитатели обязаны сказать о конфликтах в группе психологу, который будет в свою очередь говорить с ребенком и его родителями.
Enya
Цитата
Говорить с родителями пытались и воспитатели: но и у тех ответ один им - моя дочь/сын не кусаются, хотя вот только сегодня утром разговаривала с воспитателем снова на эту тему, говорят, что с родителями разговаривать без толку, пока не найдётся тот, который ответит этим грызунам: стукнет, оттолкнёт или вот так же укусит...слов они не понимают

Что ж за воспитатели такие? Значит они плохо объясняют деткам, чтто делать нельзя. В нашей группе были похожие инциденты, ребенок был пару раз покусан, но сейчас этого нет. Просто новый мальчик, который пришел в нашу группу не знал как вести себя с другими детьми и просто отбирал игрушки, когда ему их не давали (по причине что сами ими играли).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.10.2010 - 09:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





У сына тоже в группе девочка была, первый месяц Йони приходил в синяках, воспитатели вяло реагировали, когда она его укусила за щеку и там была опухоль синяя, они проиклись и все-таки что-то сделали. Я правда не скандалила, первые разы говорила "бывает", а из синяка на щеке раздула показательную драму. Они только уточнили у сына кто точно его укусил, и это прекратилось. Уж не знаю что они там с ней сделали.

Это сообщение отредактировал zuz - 29.10.2010 - 09:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 29.10.2010 - 09:33
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





Обыкновенное Чудо
вот у меня племяха во втором классе.
посадили ее с мальчиком-хулиганом.
каждый день ребенок приходит в слезах, то кулаком в локоть ей стукнет сосед, то пинает, то душит в обьятьях.
сестра сказала ей - скажи учителю что б рассадили вас. племяха приносит ответ от учителя "Я специально сажаю хороших детей и двоечников, что б хорошие тянули плохих!"...
сестра пошла в школу, учительница с порога ей "а я знаю зачем вы пришли.. дада такой активный мальчик, он ко всем столько внимания проявляет!"
то есть по ее мнению, то , что девчонка каждый день в слезах это нормально? главно что б двоечник у нее списывал и тянулся!
в итоге сестра жестко сказала "пересадите, или хуже будет."
пересадила... mad.gif
PM
Top
Enya
Дата 29.10.2010 - 10:44
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Цитата (aldi @ 29.10.2010 - 09:58)
Цитата
предлагаете мне пойти покусать тех детей? laugh.gif
зачем же детей? biggrin.gif
родителей laugh.gif

у меня сейчас не получится, у мну брекеты стоят, мне обычную то еду есть больно, а что говорить про кусать кого-то biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 29.10.2010 - 10:47
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Обыкновенное Чудо
у нас одна воспитательница очень хорошая, она следит и пытается быстро оттащить тех, кто кусается, а вторая...ну как помягче сказать...ей до фени что делают дети, если няня не углядела, то укус готов ph34r.gif

они тож пытаются разговаривать с ними, но толку ноль, как не крути, но 2х летки всё же ещё глупые создания... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 29.10.2010 - 10:49
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Цитата (Ассоль @ 29.10.2010 - 10:20)
Enya
эт вы еще в школу не пошли...
ph34r.gif

пипец, почитала...вот и подумаешь после этого...а не отдать ли детя в карате ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru