Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

линейный участок чистил канализацию, у меня потоп

Фрейя
Дата 26.10.2010 - 18:34
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5085
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





граждане-товарищи, помогите!!! сегодня приходили с линейного участка, чистили канализацию на кухне. я живу на третьем этаже, всего их 10. в квартирах ничего не делали, ушли максимум через час. через пару часов вода с верхних этажей начала выливаться из моей раковины...
сейчас у меня орудует аварийка... такой, простите, срач на кухне!!!
я могу что-то предъявить линейному участку за такую работу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 26.10.2010 - 19:04
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37719
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
могу что-то предъявить линейному участку за такую работу?


Как минимум пока сфотографируйте. А потом по обстоятельствам, пишите заявления в разные инстанции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрейя
Дата 26.10.2010 - 19:07
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5085
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





да уж нафоткала от всей души
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 26.10.2010 - 19:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37719
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
да уж нафоткала от всей души


Проконсультируйтесь в правах потребителей. Главное что вы хотите. Я вот как то нажаловалась на таких работников, так их уволили. А так если что-то испортили, так возместить. Ну и моральный ущерб может быть, только много не присудят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрейя
Дата 26.10.2010 - 20:56
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5085
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





да, спасибо. пожалуй, обращусь туда за консультацией. очень хочу компенсацию морального ущерба. до приезда аверийки пришлось носиться с ведром и маленьким ребенком на руках...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihonya
Дата 27.10.2010 - 09:41
Цитировать сообщение




человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Пользователь №: 28150
Регистрация: 5.01.2008 - 18:55





К сожалению моральный ущерб тоже нужно расчитать и обосновать... большинство расчитывают как % от материального или упущенная выгода или ваше время стоит денег, а вы провозились с ведром... как-то так.
В любом случае, если хотите возмещения каких-либо затрат, ущерба, нужно обратиться в УК с заявлением о произошедшем. Они должны создать комисию и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 27.10.2010 - 10:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37719
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
К сожалению моральный ущерб тоже нужно расчитать и обосновать... большинство расчитывают как % от материального или упущенная выгода или ваше время стоит денег, а вы провозились с ведром... как-то так.
В любом случае, если хотите возмещения каких-либо затрат, ущерба, нужно обратиться в УК с заявлением о произошедшем. Они должны создать комисию и т.д.


Несколько часов уборки тоже стоят денег. У нас привыули домашний труд женщин считать бесплатной обязанность. Дополнительно надо тоже ждать аварийную и убирать все позже, вместо того, чтобы провести нормально время с ребенком (или без него).
Можно посчитать, сколько стоит, если в фирме вызвать уборщика или сколько стоит, чтобы вызвать на несколько часов няню для ребенка. Не говоря уже о нервно системе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihonya
Дата 27.10.2010 - 17:08
Цитировать сообщение




человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Пользователь №: 28150
Регистрация: 5.01.2008 - 18:55





Цитата (KAMI @ 27.10.2010 - 10:55)
Цитата
К сожалению моральный ущерб тоже нужно расчитать и обосновать... большинство расчитывают как % от материального или упущенная выгода или ваше время стоит денег, а вы провозились с ведром... как-то так.
В любом случае, если хотите возмещения каких-либо затрат, ущерба, нужно обратиться в УК с заявлением о произошедшем. Они должны создать комисию и т.д.


Несколько часов уборки тоже стоят денег. У нас привыули домашний труд женщин считать бесплатной обязанность. Дополнительно надо тоже ждать аварийную и убирать все позже, вместо того, чтобы провести нормально время с ребенком (или без него).
Можно посчитать, сколько стоит, если в фирме вызвать уборщика или сколько стоит, чтобы вызвать на несколько часов няню для ребенка. Не говоря уже о нервно системе.

С уборкой - Да, полностью согласен, а как нервы подсчитать?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 27.10.2010 - 17:39
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13438
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (Фрейя @ 26.10.2010 - 18:34)
граждане-товарищи, помогите!!! сегодня приходили с линейного участка, чистили канализацию на кухне. я живу на третьем этаже, всего их 10. в квартирах ничего не делали, ушли максимум через час. через пару часов вода с верхних этажей начала выливаться из моей раковины...
сейчас у меня орудует аварийка... такой, простите, срач на кухне!!!
я могу что-то предъявить линейному участку за такую работу?

А у Вас канализационный стояк на кухне d=50? Если да, то ситуация с затоплениями будет повторяться периодически.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 27.10.2010 - 18:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37719
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
А у Вас канализационный стояк на кухне d=


А что, бывает канализация 50 мм?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 27.10.2010 - 18:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37719
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
уборкой - Да, полностью согласен, а как нервы подсчитать?...


Нервы у нас дешевые. Основная ценность - это стройматериалы и иное имущество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 27.10.2010 - 18:59
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13438
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (KAMI @ 27.10.2010 - 18:48)
Цитата
А у Вас канализационный стояк на кухне d=


А что, бывает канализация 50 мм?

Да, ее устанавливали в квартирах, где кухня и с/узел расположены не рядом. На кухне 50 мм, в с/узле 100 мм. Народ с ними так намучился, что даже их замену производили по ФЗ185.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 27.10.2010 - 19:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37719
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Да, ее устанавливали в квартирах, где кухня и с/узел расположены не рядом. На кухне 50 мм, в с/узле 100 мм. Народ с ними так намучился, что даже их замену производили по ФЗ185.


Стояк 50 на кухне ничто, т.к. вода там жирная. Не говоря уже о всяком мусоре, который как ни старайся, попадает в трубу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрейя
Дата 27.10.2010 - 22:34
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5085
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





Именно что отдельный стояк этого поганого диаметра! И потопы уже были. И повезло так, что у родителей и у меня сейчас одинаковые квартиры. Но родители на 5 этаже, у них врезка (кажется так называется) в этой трубе. Их не топит - через них чистят (ах, маменька довольна!). А я живу на третьем. Его и у родителей чаще всего топит...
Вообще было зрелище, словно ведра с нефтью таскают. В унитаз. А запах........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sell
Дата 28.10.2010 - 07:31
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Пользователь №: 58304
Регистрация: 29.09.2010 - 16:09





Цитата (Фрейя @ 27.10.2010 - 23:34)
Именно что отдельный стояк этого поганого диаметра! И потопы уже были. И повезло так, что у родителей и у меня сейчас одинаковые квартиры. Но родители на 5 этаже, у них врезка (кажется так называется) в этой трубе. Их не топит - через них чистят (ах, маменька довольна!). А я живу на третьем. Его и у родителей чаще всего топит...
Вообще было зрелище, словно ведра с нефтью таскают. В унитаз. А запах........

Вряд-ли что-то можно изменить в Вашей ситуации. Д=50 на кухне - это норма по ГОСТу. Ваша претензия к коммунальщикам скорее всего ничего не решит, т.к. НИКТО не сможет доказать, что в канализационной трубе БЫЛИ/НЕБЫЛИ тряпки, шелухи от лука, картофельные очистки и пр. Т.е. все, что нельзя отпускать в трубу. Это проблема жильцов в подъезде и вообще в обществе, если хотите... .
Технологические окна в канализации называют РЕВИЗИЯ. Конечно неудобно жильцам, если такая ревизия находится в их квартире, но это такая технология.
А трубу надо иногда чистить, т.к если её не чистить, то потопы будут еще чаще, и в самое неподходящее время - когда вас нет дома, или в новогоднюю ночь ... smile.gif))
Не плачьтесь, а наберитесь терпения и постарайтесь в следующий раз, когда случится потоп на кухне, попросить аварийщиков выловить тряпку из трубы, а затем показать соседям сверху с комментариями, что ВЫ о них думаете... .

p.s.Я когда-то в жил в Казахстане в небольшом городке в основном из русских. Местных казахов селили только на первом этаже многоэтажек, т.к. они умудрялись запихивать в унитаз все, что влезет.
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0069 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru