Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Иногда родители как дети, и наоборот...

zuz
Дата 18.10.2010 - 21:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата

http://miumau.livejournal.com/593939.html

"Я думаю, что Вам каждый день пишут сотню писем. И если мое письмо Вы вообще не прочтете и выбросите, мне все равно станет лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 18.10.2010 - 21:35
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Пользователь №: 36075
Регистрация: 15.02.2009 - 15:52





Я тоже противник абортов, можно сказать категорический. И очень бы хотелось сказать : "Нет, только рожать, это же убийство!" Но не скажу. Мать должна хотеть своего ребенка. У меня задержка была, когда ребенку было 6 мес, вот тут я поняла, что значит не хотеть ребенка. Это ужастно, когда мать не хочет свое дитя. Хорошо, что все обошлось) Но в принципе я уже готовилась рожать, на аборт бы не пошла) Так мы с мужем робко думаем над вторым ребенком и лет мне не столько. И что сделала бы я на месте мамы автора - не знаю. Не приведи Господь такое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 18.10.2010 - 21:55
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Я понимаю, когда молодую девушку отговаривают делать аборт, но женщину, можно сказать, прожившую жизнь и многое понимающую....
Взрослый разумный человек отвечает за себя сам, можно с ним поговорить, но убеждать и "кидаться в ноги" это уже лишнее.
И еще подумала, что поскольку автор статье сейчас не может позволить себе ребенка, свое желание иметь детей она проецирует на маму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 18.10.2010 - 22:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Пользователь №: 36075
Регистрация: 15.02.2009 - 15:52





Цитата (Марико @ 18.10.2010 - 21:55)

И еще подумала, что поскольку автор статье сейчас не может позволить себе ребенка, свое желание иметь детей она проецирует на маму.

Вот мне тоже так показалось. Только она еще не знает, что это значит иметь ребенка и очень правильно она сомневается в своих обещаниях
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 18.10.2010 - 22:46
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





а я думаю, что мама как раз осознает, чем ей все это грозит. и дело не в отпуске. вполне вероятно, что ей просто физически будет не потянуть ребенка в таком возрасте. даже если она полбеременности проваляется на сохранении, родит с вмешательствами, ребенка еще растить, воспитывать надо. а не факт, что организм не заболеет после таких нагрузок и сил на воспитание не останется. болеть с ребенком на руках ужасно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 18.10.2010 - 23:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





Здесь дело вовсе не аборте. Я вот эту маму если честно не понимаю. Скажите мне, как можно такое вешать на близкого человека, особенно дочь, особенно, зная, что она против абортов. Ну и сделала бы аборт, уж если ей так это надо в другой клинике, ничего никому не говоря. А тут и сама, мягко говоря, не дело делает, так еще и дочь в этом поучаствовать просит. Если уж совершаешь подобное, то нести этот грех по жизни надо одной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 18.10.2010 - 23:51
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





vikt А если для нее это не грех, а всего лишь досадная неприятность, а дочь вместо поддержки еще морализаторством заимается и переносит свое отношение на нее.
По мне так пусть предложит ей усыновить и растит этого ребенка как своего, вопринимая как данность ей самой, либо молчит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 19.10.2010 - 00:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





zuz
Но при этом о других думать тоже надо. Врач-гинеколог может отказаться от проведения аборта, а тут собственная мать...
Я противница абортов, но при этом считаю, что женщина сама решает, брать на себя такое или нет..Если мне когда-нибудь, кто-нибудь скажет о своем намерении сделать аборт - честно постараюсь отговорить, но мягко, не настойчиво. А если не получится, буду всю жизнь себя винить в том, что не смогла подобрать слова. В любом случае помогать бы не стала. Сама решила - сама пусть и разбирается.
И не верю я, что для женщины, имеющей детей, аборт всего лишь досадная неприятность. По-моему все понимают, что аборт - это зло, для какого-то необходимое, но все равно зло.

Это сообщение отредактировал vikt - 19.10.2010 - 00:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 19.10.2010 - 00:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





vikt меня бабушки во дворе учили, что б после дочки родился сын, надо сделать аборт. Как вы думаете для них беременность может быть досадной неприятность? А девочки которые в абортарии раз в 2 года, но гормоны не пьют, "от них толстеют"

Девушка автор письма не думает о матери, ее интересуют только ее личные чувства и не более.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 19.10.2010 - 00:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





Цитата
Девушка автор письма не думает о матери, ее интересуют только ее личные чувства и не более.

А мать не думает о дочери! Она ведь наверняка знает, что дочь против абортов. И тем не менее просит ее помочь, ну как так? Я бы прежде всего позаботилась о чувствах собственного,уже рожденного, ребенка.
Цитата
vikt меня бабушки во дворе учили, что б после дочки родился сын, надо сделать аборт. Как вы думаете для них беременность может быть досадной неприятность? А девочки которые в абортарии раз в 2 года, но гормоны не пьют, "от них толстеют"

Я слышала про таких женщин, но в жизни не встречала. Моей маме уже 20 лет снится не рожденный ребенок, тетке тоже! Три раза в своей жизни была в абортарии. Два раза по работе, третий раз с "личной целью". И за три раза не видела ни одной женщины, которой бы аборт дался легко. Это конечно не показатель, но все же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 19.10.2010 - 00:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





vikt
Я видела. Им именно что пофиг. Может когда-то их осенит конечно.

Мать не просила помочь. Она попросила в клинику ее устроить. А может она так коряво поддержки попросила, а в ответ на собственные переживания еще и моралью обдали. Оставить просит, а что мама ее в 60 будет с ребенком маленьким не думает и брать обязательства на себя растить если что не очень-то стремится. Моей маме с внуками- то тяжело помогать, а она относительно здоровый человек, а тут бы подростковый возраст переживать, про институт думать и что будет когда ее не станет и кому ребенок этот будет нужен... Если бы девушка уговаривала оставить и за все отвечать самой, если что, а то совесть ей очистить а дальше ее не касается, у нее своя жизнь и повседневные проблемы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 19.10.2010 - 01:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





zuz
Цитата
Мне кажется, что если я приду к маме, кинусь ей в ноги и скажу: "Не делай этого, я тебе во всем помогу!!!", то все еще можно переиграть. А вдруг я не сдержу обещания (жизнь и повседневные заботы накладывают свой отпечаток на громкие обещания)?

Так нет, она же сомневается! Она вроде и хочет это сделать (помочь), но боится, что у нее не получится. И правильно боится - всякое в жизни бывает.
Перед каким выбором ее поставила мать? Фактически у нее да пути сейчас: первый - взять этого ребенка себе (будет сложно, а вдруг не справлюсь), второй плюнуть на ребенка и посодействовать аборту. Хороший выбор мать перед дочкой поставила! Фактически, то же самое, что выбрать - делать аборт самой или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаМария
Дата 19.10.2010 - 01:50
Цитировать сообщение




Жизнь прекрана, когда творишь ее сам!;)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4723
Пользователь №: 42387
Регистрация: 15.10.2009 - 12:30





На мой взгляд, если мама автора ТОЧНО решила не рожать (ни при каких условиях, помощи и т.п.) + при этом знала о чуткости своей дочери и о том, что она противник абортов, то говорить о своем намерении дочери ей не стоило. Она как бы поделилась проблемой, но не дала возможность помочь в ее решении. Мать перекладывает ответственность, но не позволяет разделить ее...
Я могу понять мать автора, ей дейтсвительно может быть страшно даже подумать о том, чтобы повторить весь материнский пусть с начала в своем возрасте, но разве это повод впутывать свою дочь?

Это сообщение отредактировал МаМария - 19.10.2010 - 01:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morgana
Дата 19.10.2010 - 08:27
Цитировать сообщение




Штурман
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Пользователь №: 11806
Регистрация: 5.11.2006 - 00:00





Цитата (zuz @ 18.10.2010 - 23:51)
vikt А если для нее это не грех, а всего лишь досадная неприятность, а дочь вместо поддержки еще морализаторством заимается и переносит свое отношение на нее.

Согласна. Я и мать прекрасно понимаю. Чтобы детей рожать и воспитывать, надо ХОТЕТЬ, да мало просто хотеть, надо ещё огого какое здоровье иметь. Попробуй-ка в 45 лет не поспи по ночам да потаскай десятикилограммовое дитё на руках цельный день.
И я сейчас жестокую вещь скажу, и меня тут, конечно же, сразу помидорами забросают, но я считаю так: жить надо так, как удобно тебе, лично тебе. Не взрослой дочери, не этому неродившемуся ребёнку, не кому-то ещё, а ТЕБЕ. Жизнь всего одна, и мы делаем её такой, какой мы хотим и можем. А убить жизнь - ВСЮ жизнь! - на воспитание детей, лично для меня это значит именно убить жизнь, свою жизнь. А отношение к абортам - это вопрос такой, конечно, тонкий и очень личный, и у всех это отношение разное. Это как с религиями или со слингомамством - у каждого своё мнение, которое практически невозможно изменить. Оно прсто есть и всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katyrn
Дата 19.10.2010 - 08:51
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





Morgana
плюсую )))
Маме за 40, в таком возрасте велики проблемы со здоровьем после родов, а доче видать свои принципы важнее здоровья мамы mad.gif Бывают же такие. Доча сама бы для начала родила и вырастила, а потом и морализаторствовала. Тут молодые мамы, полные здоровья воют от черезмерной нагрузки, а тут женщина предпенсионного возраста. Мама обратилась за поддержкой не в смысле поддержите меня в этом, а ей просто страшно, я так поняла это первый аборт, у нее, ей страшно, это же не просто кровь из пальца взять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru