Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Набор в группу изучения традиционного тайцзи-цюань

Tunbei
Дата 13.10.2010 - 22:26
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 53089
Регистрация: 12.06.2010 - 20:36





ТРАДИЦИОННАЯ ШКОЛА ТАЙЦЗИ-ЦЮАНь

Тайцзи-цюаньэто древняя китайская система тренировки тела и духа, в которой сочетание боевого искусства с даосскими принципами оздоровления заключено в пластическую форму гармоничных движений. Для боевой техники тайцзи-цюань характерны принципы: мягким одолеть твердое, обуздать движение покоем, использовать силу противника. Работа над позвоночником и балансом энергетики в теле создает условия для естественного оздоровления.

Тайцзи-цюань — это медитация в движении, динамический способ самопознания и саморазвития.

ЖУ-И ТАЙЦЗИ-ЦЮАНЬ — это отборный и уплотненный комплекс комбинированных приемов и позиций стиля Ян, составленный мастером Ши Мином, и передаваемый в России через его ученика Виктора Сяо (Сяо Вэйцзя)


user posted image

Школа Виктора Сяо
• Прямая передача внутреннего искусства.
• Обучение через вывод на ощущения.
• Работа с вниманием, потоками силы-цзинь и ментальными опорами.
В программе обучения: подводящие и базовые упражнения для правильного перехода к внутренней работе, комплекс Жу-и тайцзи-цюань, туй-шоу.
Объявляется набор в группу для занятий : г. Ярославль, ул. Республиканская, д.114
тел. 8-915-992-22-57.
Занятия проводит ученик Виктора Сяо Владимир Румянцев с личного разрешения Мастера.
Тайцзи-цюань могут заниматься люди разного возраста и физической подготовки.
Подробнее о Школе Виктора Сяо на сайте www.tjq.ru

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Logic
Дата 14.10.2010 - 08:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2650
Пользователь №: 36263
Регистрация: 23.02.2009 - 17:36





А по каким дням идут занятия ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tunbei
Дата 14.10.2010 - 08:25
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 53089
Регистрация: 12.06.2010 - 20:36





среда и пятница
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ойген
Дата 14.10.2010 - 11:05
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7077
Пользователь №: 40347
Регистрация: 3.08.2009 - 11:10





Привет! Давно пора было здесь обозначится, а то люди спрашивают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tunbei
Дата 14.10.2010 - 12:31
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 53089
Регистрация: 12.06.2010 - 20:36





ну теперь людей можно прямо сюда направлятьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Logic
Дата 14.10.2010 - 12:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2650
Пользователь №: 36263
Регистрация: 23.02.2009 - 17:36





эх, жалко, дни совпадают с моими тренировками sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Afrodita
Дата 14.10.2010 - 12:46
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Пользователь №: 59242
Регистрация: 14.10.2010 - 12:12





Стоимотсь занятий и в какое время они проводятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tunbei
Дата 14.10.2010 - 12:48
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 53089
Регистрация: 12.06.2010 - 20:36





занятия проводятся с 18:30 до 20:30, стоимость - 200 р за занятие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ойген
Дата 18.10.2010 - 11:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7077
Пользователь №: 40347
Регистрация: 3.08.2009 - 11:10





Я вот никак не могу понять, какова цель вашей практики. Сам Сяо называет свое направление "гуманитарным", но из его объяснений вот здесь http://ruyi.tjq.ru/article02.html я не могу понять, о чем собственно речь, "гармония инь-ян" - это предельно общие слова. Каков тот маяк, к которому Вы стремитесь, практикуя жуи тайцицюань?

И еще у меня вопрос, насколько жуи тайцзицюань связан с даосскими практиками в вашей школе? Эти две линии практик как-то пересекаются?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tunbei
Дата 18.10.2010 - 16:07
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 53089
Регистрация: 12.06.2010 - 20:36





Цель нашей практики - занятия тайцзи-цюань. Вообще странный вопрос, я думаю, что в любой секции цель практики - это занятия по данной системе. Человек, занимающийся карате делает это для того, чтобы заниматься карате, занимающийся йогой, чтобы заниматься йогой. Индивидуальные же причины для занятий у всех свои. Под "гуманитарностью" Виктор подразумевает то, что для нас главное не настучать по морде, а изучить то, что происходит с человеком во время практики этого искусства, как влияет на человека внутренняя работа ("нейгун") тайцзи-цюань. Ну а сами понимаете, что объяснить, что происходит с человеком, тому кто этого никогда не испытывал довольно затруднительно.

Касаемо даосских практик - Виктор Сяо и его жена являются официальными учениками Ван Липина, носителя даосской традиции и проводят семинарские занятия по даосскому яншен, сам Ван Липин также приезжает с семинарами, но это отдельная линия, в группе мы занимаемся исключительно тайцзы и вообще в целом в школе явка на эти семинары не является обязательной, тут уж каждый сам выбирает для себя надо ему это или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ойген
Дата 18.10.2010 - 20:30
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7077
Пользователь №: 40347
Регистрация: 3.08.2009 - 11:10





Ну это для кого как. Для кого-то БИ - цель, а для кого-то - средство. Тут по-разному бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ойген
Дата 19.10.2010 - 11:57
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7077
Пользователь №: 40347
Регистрация: 3.08.2009 - 11:10





И все-таки мне кажется, что цель и задачи должны быть. Цель и задачи, так или иначе, определяют содержание практики. Если цель занятий - сами занятия, тогда нет идеи совершенствования в контексте этих занятий. Но ведь это явно не так. Вы чему-то учитесь? Только вот чему? Вы же стремитесь от некоего состояния "А" к состоянию "В" и предполагает состояние "С". И было бы нормальным эти цели заявить, чтобы изначально неофитам было понятно, куда они пришли и чем они будут заниматься.
И еще, традиционный тайцзицюань - это как раз тайцзицюань с боевым аспектом. Является ли "гуманитарный" тайцзицюань традиционным?

Это сообщение отредактировал Ойген - 19.10.2010 - 12:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tunbei
Дата 19.10.2010 - 17:06
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 53089
Регистрация: 12.06.2010 - 20:36





1. Вот вам кажется, а мне не кажется и что мы с этим будем делать? Я пришел в эту школу, чтобы изучать тайцзи по своим личным причинам. Внутри системы единоборств всегда есть градация внутренняя, да, которая ведет из состояния А к состоянию В, но если ее сказать человеку со стороны, она ему ничего не скажет. Если я занимаюсь, например, винчун и скажу соседу Пете, что вот отрабатываю укоренение на 90 градусов с лат сао, вы думаете, он что-то поймет? Тоже самое и тут. Заявлять цели, которые Вы просите заявить - это ненормально, потому что я здесь разместил объявление о наборе в группу, а Вы мне предлагаете объяснить людям, зачем им нужно идти к нам. Но мы не секта и не компартия, чтобы заставлять людей - если человек хочет заниматься тайцзи, он им занимается, если не хочет, не занимается, это ИНДИВИДУАЛЬНО. а чему мы учимся вкратце обозначено в объявлении и немного подробнее на сайте. Можете перечитать

2. У вас неправильное представление о традиционности. "Традиционный" идет от слова "традиция", в данном случае это означает, что у школы существует генеалогия, ведущая к основателю стиля. Сегодня традиционный тайцзи-цюань противопоставляется спортивному направлению, который отличается тем, что в нем абсолютно отсутствует нейгун как таковой и они просто красиво гимнастически делают формы, а туйшоу воспринимают как хитрый вид борьбы в стойке. К тайцзи-цюаню настоящему же это отношения не имеет. Если говорить о боевитости то изучение тайцзи-цюань без боевого аспекта невозможно в принципе, потому что это БОЕВОЕ ИСКУССТВО. Это все равно, что заниматься хатха-йогой без асан. Так не бывает. Что же подразумевается под гуманитарностью, я уже вполне ясно объяснил, да и Виктор более чем отчетливо в интервью своих говорил. Просто на другом расставлены акценты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ойген
Дата 19.10.2010 - 21:12
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7077
Пользователь №: 40347
Регистрация: 3.08.2009 - 11:10





Вы убедительны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Спорт | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru