Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Армейский произвол!!!!, кто сталкивался, как решали проблемы??

Kiska
Дата 13.10.2010 - 08:48
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Пользователь №: 1694
Регистрация: 12.07.2004 - 10:59





Может не в этой ветке пишу, перенесите пжл.
Мой брат сейчас служит в армии, ж/д войска ("элитные войска стройбата") в нижегородской области.
В ноябре будет пол года как он там. До присяги и после неё, какое-то время находился в учебке. Потом его перевели в роту обеспечения. Там 40 дедов и их человек 12. После месяцев двух службы, брат стал просить меня что бы я ему прислала карту оплаты "мегафон" (секретный код) номиналам 150 рублей. потом через некоторое время 300 рублей. С его слов он перепродает кому-то за что имеет на кармане денюжку на сигареты и еду. Далее просьбы участились. В неделю я отправляла ему этих карт до 1000 рублей примерно. Как то в одной из смс он мне написал что часть кодов он отдает просто так и мягко намекнул на вымогательство. Вчера от него приходит смс, с просьбой, привезти ему 3000 рублей. Спрашиваю "за что такая сумма?" в ответ получаю следующие (у брата нет телефона с собой, только симка, он просит у товарищей телефон для обмены смсками с нами) так вот, якобы он (мой брат) взял у товарища телефон и у него его отобрали, и теперь хозяин аппарата просит деньги взамен. На мой ответ о предложении тому хозяину нового телефона, получаю ответ что просят именно деньги. Немного поразмыслив, понимаю что это чистой воды вымогательства. Если бы и нужОн был кому телефон, так его бы прям у хозяина отобрали.
В эти выходные еду к брату повидаться. Хочу разобраться что к чему. Хотя врят ли он мне до конца расскажет все.
Посему, вопрос, кто сталкивался с подобным, как решали и что делали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 13.10.2010 - 13:58
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Kiska вам вы в комитет солдатских матерей. они там знают что и как мне кажется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 13.10.2010 - 14:12
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Kiska
А как бы он поступил, если бы все то же самое происходило с ним на гражданке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sky
Дата 13.10.2010 - 17:53
Цитировать сообщение




любитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Пользователь №: 14348
Регистрация: 23.01.2007 - 22:30





Прекратите высылать вашему брату деньги - они ему не нужны. Нех@й ему заниматься перепродажей карт оплаты.Таких "жучков" в коллективе не любят,вот и решили малость "прижучить". В ротах обеспечения,в большинстве - служат "блатные" там свои порядки. Не нравится - в пехоту. Про " дедов" - какие к ёбаной матери деды,при сроке службы 1 год? blink.gif Обыкновенная " хуета плюшевая". За "правое дело" - бить "дедов"смело.Начальство, как правило, в таких случаях - на стороне младшего призыва. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перспектива
Дата 13.10.2010 - 22:25
Цитировать сообщение




Что бы в РФ жить честно - нужно работать на 3 работах.
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Пользователь №: 53486
Регистрация: 21.06.2010 - 16:31





sky
+ 100500

Ваш брат дух бесплотный. Дык ещё и "горячий" (тот кто банчит на армейке). Такие всегда залетают под деньги. Типичный развод. Причём жертва -вы. Я всё понимая. Брат. Но если ваш брат себя в армейке поставил как борыга, знать мозгов у него нет, а значит будет летать. Перетерпите, ничего не давайте. Глядишь и он чему в жизни научится. Ничего плохова с ним не будет, максиум по еб@лу от сослуживцев огребёт. Это не смертельно.
PM
Top
Перспектива
Дата 13.10.2010 - 22:27
Цитировать сообщение




Что бы в РФ жить честно - нужно работать на 3 работах.
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Пользователь №: 53486
Регистрация: 21.06.2010 - 16:31





sky
Цитата
Про " дедов" - какие к ёбаной матери деды,при сроке службы 1 год? blink.gif Обыкновенная " хуета плюшевая".


С языка снял smile.gif)) Служить 1 год - это как 1 раз передёрнуть. Процесс есть - результата нет. Пришёл - ушёл. 40 дедов - 12 салаг. Поржал конечно. Так не бывает.
PM
Top
Kiska
Дата 14.10.2010 - 09:32
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Пользователь №: 1694
Регистрация: 12.07.2004 - 10:59





Ворчун
На гражданке решилось бы все в два счета. Он парень крепкий, в обиду себя никогда не давал и за друзей всегда горой был.
Вообще армия это маразм полный, народ просто коротает время, ничему полезному их там не учат. Летом когда в центральной части России была дикая жара и горели леса их заставляли тушить дома в деревне. Сам факт тушения как бы ладно, благое дело и все такое, но когда тебя обливают ведром холодной воды и именно заставляют входить в горящий дом, и так несколько раз подряд это простите в уме не укладывается.
sky Деды были, есть и будут.
В очередной раз когда брат попросил прислать 2 карточки по 150 р он в смс написал что одну из карточек он не продаст, потому что это я так поняла "дань" кому-то. Ещё были смс от него с пин-кодом карточки и с номером телефона с просьбой зачислить эту карточку на сторонний номер. Не далее как вчера приходит смс, брат просит написать ему его же номер телефона, и пишет что это нужно капитану, вопрос, по кой хер капитану это надо?
To all Вчера разговаривала с друзьями офицерами которые служат в воинской части в Ярославле. Так вот, майор мне открытым текстом сказал что таким образом трясут деньги с моего брата. Начиная от дедов и заканчивая начальником штаба а то и командиром части.

Это сообщение отредактировал Kiska - 14.10.2010 - 09:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kiska
Дата 14.10.2010 - 09:35
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Пользователь №: 1694
Регистрация: 12.07.2004 - 10:59





По поводу того что не присылать денег, вариант конечно, но!!! Вспомните чем их там кормят. У них на территории части есть магазин в котором можно купить сигарет и хотя бы печенья к чаю.
Как то брат рассказывал что придя в столовую просто "еды" не оставалось, кто-то съедал за него и это не однократно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sky
Дата 14.10.2010 - 10:00
Цитировать сообщение




любитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Пользователь №: 14348
Регистрация: 23.01.2007 - 22:30





Kiska Ваш брат пудрит вам мозги. Он уже пол -срока отслужил. А тем, кто по его версии, просит денег - пусть объяснит, что у сестры "деньги кончились". И вы - прекратите ему их высылать! Не пропадет! Иначе вас будут "доить" до дембеля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anasazi
Дата 14.10.2010 - 10:07
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6195
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





+1000
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yad
Дата 14.10.2010 - 10:09
Цитировать сообщение




Ответственный товарисч
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9822
Пользователь №: 37279
Регистрация: 2.04.2009 - 11:21





Kiska
И ни в коем случае при поездке не лезте с разборками, тем более не шатайтесь по командирам... подставите брата же..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kiska
Дата 14.10.2010 - 10:50
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Пользователь №: 1694
Регистрация: 12.07.2004 - 10:59





Yad
Хотелось бы выяснить ситуацию, и при этом не навредить.
А вот если бы ваш брат оказался в такой ситуации, лично Вы что бы делали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 14.10.2010 - 11:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28980
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Цитата (Kiska @ 14.10.2010 - 09:32)
Вообще армия это маразм полный, народ просто коротает время, ничему полезному их там не учат.

не скажите не скажите ... в армии как-раз и проявляется какой человек на самом деле ... попадает в непривычную атмосферу со своими законами ... суровый мужской коллектив ... на гражданке значит в обиду не давал, а тут стал с сестры деньги клянчить, чтобы их дедам отдавать ... ну и если действительно барыжил этими картами сослуживцам .. ну по еб@льничку пролучит конешно ...
вот именно по этому в армии у солдат и не должно быть мобильников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 14.10.2010 - 11:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28980
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Kiska
наскока я понимаю симку и телефон у него давно уже отобрали. он вас звонит хоть или только смс шлет? если он пол года уже отслужил то он сам уже дедом должен быть, при сроке то службы в 1 год, за год то всего 2 призыва ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kiska
Дата 14.10.2010 - 11:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Пользователь №: 1694
Регистрация: 12.07.2004 - 10:59





madcat телефон мы ему не давали, у него с собой своя симка, пишет смс или звоинт с неё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru