Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

как удержать воспитателя?, все убегают...((((

Наталия Погодина
Дата 11.10.2010 - 13:56
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пользователь №: 58613
Регистрация: 4.10.2010 - 20:40





У нас увольняются сразу оба воспитателя... sad.gif Детям нравилась одна особо сильно, но и второй педагог была нормальной. Теперь они обе подали заявление...что делать родитеям? Куда идти? Я знаю, что у нас все в шоке просто, группа старшая - дело к школе...Просить их остаться - просили уже, но у них свои причины и их можно понять, но как группу отавить совсем без воспитателей то??РОНО? заведующая? Кто поможет нам сохранить их?????? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оксана М.
Дата 11.10.2010 - 15:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Пользователь №: 55014
Регистрация: 30.07.2010 - 10:07





На своём опыте знаю, что обращаться к заведующей бесполезно mad.gif Летом ушли оба воспитателя, ясли объединили со средней группой "на время", время длилось 3 месяца, обращения к заведующей не помогали. С сентября пришли 2 новых воспитателя, отходив целых 2 недели, одна из них заболела. Так заведующая опять соединила 2 группы, при чём одна из них была на карантине по ветрянке. Попробую опять к ней подойти, хотя ни на что уже не рассчитываю с её стороны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAREGLAZKA
Дата 11.10.2010 - 16:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 57801
Регистрация: 21.09.2010 - 23:37





Наталия Погодина,сочувствую!!Мы сами,пока ходили в муниципальный сад,пережили несколько расставаний сразу с 2 воспитателями..что вы можете сделать?!ничего!!Просто ждите,найдут вам других воспитателей!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Дата 11.10.2010 - 18:49
Цитировать сообщение




Заноза
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 41732
Регистрация: 23.09.2009 - 15:04





Идти .... в муниципалитет, думу, правительство Ярославля и области. Та зарплата, которую имеют педагоги, один раз в магазин сходить. Между прочим мэр г. Рыбинска взял да и прибавил своим педагогам в садах по 2 т.р. Это конечно не миллион, но все же наверное приятно. А у нас в Ярославле только разговоры. Вот и бегут воспитатели из сада туда, где платят больше, ответственности меньше и нет всегда и всем недовольных родителей. Вот, за чем надо выходить на улицы и площади родителям : хорошая зарплата педагога ... конкуренция... хороший педагог на группе. А так заведующая рада тем, кто придет, и не всегда это тот человек который хочет и может работать с детьми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tak
Дата 12.10.2010 - 06:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Пользователь №: 41028
Регистрация: 27.08.2009 - 23:26





Даешь пикет у здания мерии! Когда собираемся?
PM
Top
sunaly
Дата 12.10.2010 - 22:03
Цитировать сообщение




Наталья
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17540
Пользователь №: 51511
Регистрация: 10.05.2010 - 17:31





летом ушли оба воспитателя "неожиданно" для заведующей ((( обращались много куда, толку нет... ждем постоянных воспитателей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ешка
Дата 13.10.2010 - 15:40
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 8676
Регистрация: 20.06.2006 - 10:56





да никак вы их не удержите. Лучше удачи им пожелайте.
Даже энтузиастам надо что-то кушать, а на з/п воспитателя ... сами понимаете. А если еще прибавить неадекватных родителей, предъявляющих бесконечно разнообразные претензии, вообще становится непонятно, как воспитатели еще держатся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koshak
Дата 13.10.2010 - 15:46
Цитировать сообщение




мечты сбываются
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5555
Пользователь №: 44484
Регистрация: 6.12.2009 - 22:59





Цитата
да никак вы их не удержите. Лучше удачи им пожелайте.
Даже энтузиастам надо что-то кушать, а на з/п воспитателя ... сами понимаете. А если еще прибавить неадекватных родителей, предъявляющих бесконечно разнообразные претензии, вообще становится непонятно, как воспитатели еще держатся.

+ много
А среди родителей нет с пед.образованием мам?
PM
Top
KAREGLAZKA
Дата 14.10.2010 - 08:28
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 57801
Регистрация: 21.09.2010 - 23:37





Koshak ,ну вы даете! biggrin.gif Ну,вот предположим,я с пед образованием,только не в этом саду,я в сад даже,если у моих детей не будет воспитателя,не пойду!!!!Почему?Начитавшись здесь отношение многих к труду педагогов в дет.садах,нерадостно как-то,да и зарплата там уж совсем.В школе,я хоть немного могу подзаработать,а тут...Так что ситуация тупиковая.Остается только ждать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 14.10.2010 - 09:30
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Знаю, что бывают случаи, когда родители плюсом к зарплате воспитателю сами ежемесячно скидываются... Мы в свое время одному из своих воспитателей (а их у нас было ой как много) такое предлагали, но она отказалась, сказала, что вопрос не в деньгах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marfan
Дата 14.10.2010 - 10:30
Цитировать сообщение




Национал-предатель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17228
Пользователь №: 6508
Регистрация: 5.02.2006 - 16:23





Bobik
в таком случае, воспитатель получит проблемы, связанные с черной завистью от руководства, коллег м пр.
PM
Top
Johna
Дата 14.10.2010 - 10:38
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





Цитата
В школе,я хоть немного могу подзаработать,а тут...


берите репетиторство в свободное от работы время и подзарабатывайте smile.gif
воспитатель же не на полный день занят...

Цитата
Мы в свое время одному из своих воспитателей (а их у нас было ой как много) такое предлагали, но она отказалась


а другим что же? а если воспитатель в середине года уйдёт? а нянечка не меньше работает (если не ленится) wink.gif
всем не заплатишь... это проблема государства, а не родителей и не д.с...
да, в Рыбинске примерно 1,5 - 2 тыс. доплачивают воспитателям (слышала что там руководство полубандитское, приехало в какой-то садик и увидело как всё плохо и как бедно одет воспитатель. после этого хотя бы на 1,5 тыс. увеличили зарплату. И главное деньги на это где-то нашли!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталия Погодина
Дата 15.10.2010 - 18:59
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пользователь №: 58613
Регистрация: 4.10.2010 - 20:40





Удеражть не вышло..ушли от нас...грустно и тоскливо. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAREGLAZKA
Дата 16.10.2010 - 22:03
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 57801
Регистрация: 21.09.2010 - 23:37





Наталия Погодина ,не грустите вы так!!Все,что происходит к лучшему всегда!!!!Будут у вас еще лучше воспитатели,вот посмотрите!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prada-81
Дата 17.10.2010 - 19:14
Цитировать сообщение




...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2277
Пользователь №: 46835
Регистрация: 3.02.2010 - 14:38





А меня вот бесит что у нас 1 воспитательница на ясельную группу, даже помощника воспитателя (няни) нет. Детки привыкают только, а она одна. Вот мы пошли в сад, ревит ужастно, еще один с нами за компанию, и еще 10-12 носятся, и че ей делать? Я и ее понимаю, но и мне вот как-то не по себе знать, что к ревущему ребзю подойдут когда посуду помоют или еще что. Почему в каких-то садах комплект всегда (хотя и есть текучка, не по 50 лет сидят одни и теже), а в других такая "засада"? Мне думается вина здесь не только нашего гос-ва в том, что з/п низкие, а заведующая тоже виновата. Она вот в отпуск ушлепала с чистой совестью места закрыв в отчете для РОНО. А пошла бы дп посидела нянечкой в группе. Прямо она вламывает там у себя в кабинете весь рабочий день. И еще как-то из принципа подбешивает платить за целый день за сад, когда ребенок максимум туда ходит до 14.30 (обед, сон, домой). Вот и выйди мама на работу, на пол дня только если. Родители то при чем, что так финанасируют и такие з/платы? Я согласна например, если бы собирали раз в месяц с группы по 100-200р воспитателям, хоть проезд оправдают. Но только им в руки, а не какие-то хер знает куда уходящие пожертвования "минимум 2 тр". Вот в общем mad.gif , накипело что-то за 4 дня посещения сада smile.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru