Ярославль


Страницы: (481) « Первая ... 101 102 [103] 104 105 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Помощь молодым семьям в приобретении жилья, государственные/ муниципальные программы

citizen
Дата 2.06.2011 - 14:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (RedVaz99 @ 31.05.2011 - 00:54)
Но...если следовать логике, то после того, как производительность (личная) поднята до почти верхнего предела (обусловленного способностями конкретного человека), то единственный способ увеличить доход-это увеличение продолжительности рабочего времени. Понятно что это наносит ущерб здоровью. Но вроде как цель (семья в нормальных условиях) оправдывает средства...

Дело не только в здоровье. Тупое увеличение продолжительности рабочего времени (сверх некого порога) ведет к уменьшению производительности и качества труда. По моему это очевидно. Но к сожалению, мало кто из работодателей это понимают.
Top
purexa
Дата 5.06.2011 - 16:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Дело не только в здоровье. Тупое увеличение продолжительности рабочего времени (сверх некого порога) ведет к уменьшению производительности и качества труда. По моему это очевидно. Но к сожалению, мало кто из работодателей это понимают.


ИМХО, большая часть офисных работников за свои 8 раб.часов в основном пасьянсы раскладывает. Корелляция производительности труда и продолжительности рабочего дня небольшая, если брать интервал рабочего дня от 5 до 12 часов.
Главный фактор -- мотивация. Например, если человеку интересно то, что он делает, или он видит результаты своего труда и понимает, зачем он работает, то он и 10 часов сможет проработать с энтузиазмом. Если какой-то искорки в душе, радости от труда нет, то и 4 часа в день не спасут от скуки.
Пока большая часть людей будет так работать, экономика далеко не уйдет.
Без повышения культуры труда у рядового человека и социальной ответственности работодателей ничего не изменится.

Поражает, что слишком маленькие з/п в крупных компаниях. Видимо, в руководстве там практически сплошь сидят невероятно социально слепые и морально разжиревшие товарищи, как, впрочем, и в правительстве.

Почему мы отошли от первоначальной темы?
Здесь обсуждается что-то непонятное. smile.gif
Top
MiLena
Дата 8.06.2011 - 10:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Все, забудьте. РТА сюда больше ни ногой sad.gif Я думаю сейчас дело идет к формированию списков и она ушла, чтобы себя не скомпрометировать. Не зря же она говорила, чтобы писали все вопросы в открытую, на форуме, а не её в личку. Жаль, что прикрылся источник хоть какой-то информации. У кого-нибудь есть мысли как будем добывать инфу?
Top
rugnom
Дата 8.06.2011 - 10:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (evgen903 @ 30.05.2011 - 21:48)
Цитата (cit-remont.ru @ 30.05.2011 - 19:31)
Цитата
Почему у нас в стране считается, что если у тебя все плохо, то за тебя должны что-то решить, кто-то помочь. Кто угодно, только не ты сам.
OFF PS: когда-нить у некоторой части населения появиться мысль, что можно и в деревне и с/х выжить и неплохо зарабатывать. Правда для этого нужно работать, возможностей, глядя на нынешние поля и деревни достаточно. Жутко становиться, что раньше это все обрабатывали и себя кормили...


+ много

+много?под чем плюс много? ohmy.gif что-то не рвется народ в деревню...отчего?

IT -шник(rugnom) же пишет:можно легко зарабатывать?Ему видней как там,в деревне,неплохо зарабатывать... mad.gif П@здеть- не землю пахать,уважаемый rugnom mad.gif, и не провода по плинтусу раскладывать...

Не помню, чтобы писал, что деньги легко зарабатываются. У меня есть своя специальность и работа по ней и деньги с неба не падают. Кто мешал кому-то выбирать на кого учиться и кем работать? Правильно никто. Судя по Вашей логике, если человек забил на учебу (выучился на кого-то как-то), работает хз как, но ему обязательно должен кто-то помочь. Идиотизм. Есть хорошее правило, хочешь изменить мир - начни менять его с себя. У Вас хорошие познания в работе ит-специалистов (это я про провода smile.gif )

Отчего не рвется в деревню, значит пока не очень нужно. Здесь все устраивает, лучше сидеть и ныть, что все плохо и все козлы, вместо того, чтобы идти и попробовать изменить себя и свою жизнь.

Жаль что RTA покинула эту ветку. На сайте минрегиона пока нет даже проекта приказа с распределением субсидий по регионам
Top
QuestPC
Дата 8.06.2011 - 11:17
Цитировать сообщение




Детская психология, развитие ребенка, питание детей
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2472
Пользователь №: 4633
Регистрация: 19.09.2005 - 17:51





RedVaz99 Не там деньги ищите, не в продолжительности труда они и не в его тяжелых условиях.. Иначе не было бы финансовых столиц, Нью-Йорка и Лондона.

А вот "квартирки" для кого-то пот и кровь, а для кого-то хороший способ поживиться. Спору нет, можно и поживиться - только не слишком ли зажрались, вот в чем вопрос. Ну впрочем в России где и сменяемости на выборах нет, это бессмысленный вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QuestPC
Дата 8.06.2011 - 12:14
Цитировать сообщение




Детская психология, развитие ребенка, питание детей
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2472
Пользователь №: 4633
Регистрация: 19.09.2005 - 17:51





Неплохо заработают на селе совсем не крестьяне, а те, кто у них покупают оптом. Читаем про диспаритет цен на сельскохозяйственную продукцию. А труд там действительно тяжелый, если человек потомственный горожанин, с детства не привык, то лучше не стоит..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RedVaz99
Дата 9.06.2011 - 12:16
Цитировать сообщение




Unregistered












QuestPC
Цитата
RedVaz99 Не там деньги ищите, не в продолжительности труда они и не в его тяжелых условиях.. Иначе не было бы финансовых столиц, Нью-Йорка и Лондона.

где поискать? скажите где лежат деньги... столицы финансовые для меня "ни о чем". У меня есть некий багаж знаний, никакого стартового капитала и якорь в виде семьи. Я наверное что-то не так делаю? Как в Ваших книжках пишется? Что делать нужно?

Говоря простым языком: есть определенный объем работы. Что мне по силам - я делаю сам, при этом сам же определяю сколько времени я могу тратить. Что не успеваю - делают нанятые люди. Естественно мой доход от их действий ниже, чем от своих собственных.
некогда мне о столицах думать. ушло то время, когда я распоряжался временем. теперь тон жизни задают обстоятельства. Конечно к этому привели ошибки моего планирования. И что?

У кого то есть данные по суммам, выделенным на проограмму в этом году?

Это сообщение отредактировал RedVaz99 - 9.06.2011 - 12:17
Top
rugnom
Дата 9.06.2011 - 12:58
Цитировать сообщение




Unregistered












RedVaz99
Город и область выделяют на программу то ли по 70, то ли по 75 млн.р. Сколько выделит Москва - неизвестно, но, как правило, 1/3. На сайте минрегиона до сих пор нет даже проекта приказа, хотя в прошлом году уже приказ был подписан.
Top
RedVaz99
Дата 9.06.2011 - 15:41
Цитировать сообщение




Unregistered












rugnom
Цитата
Город и область выделяют на программу то ли по 70, то ли по 75 млн.р.

слухи?
Top
Vitachka
Дата 9.06.2011 - 21:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте!

RedVaz99. Не Вы ли писали, что в этом форуме слишком много сообщений не по теме? Давайте общаться по программе!

Насчет финансирования: кто-то в этом форуме недавно выложил линк на документ с официального сайта где написано, что город и область выделяют по 71 876 000 рублей, федералы 143 752 000 рублей. Это в год. Т.е. планируется в 2011-2012 годах осчастливить 708 молодых семей. Хотя мне недавно из департамента писали официально и там были совсем другие цифры. Чему верить незнаю. Думаю надо ждать утверждения списков этого года. В прошлом году письмо пришло 5 июля. Тогда будет ясно как продвигается очередь.
Top
Vitachka
Дата 9.06.2011 - 22:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Вот ссылка со 102 страницы: http://www.city-yar.ru/data/Unsorted/1073_11.doc
Top
rugnom
Дата 10.06.2011 - 07:21
Цитировать сообщение




Unregistered












RedVaz99
Я когда в конце марта запрашивал информацию в департаменте по делам молодежи о номере в очереди, то по телефону разговаривал с работником. И заодно это спросил.
И RTA вот здесь эту информацию подтверждает
Top
MiLena
Дата 10.06.2011 - 14:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
город и область выделяют по 71 876 000 рублей, федералы 143 752 000 рублей. Это в год.

Обычно да, фед. бюджет выделяе в 2 раза больше, чем регин.
Цитата
Т.е. планируется в 2011-2012 годах осчастливить 708 молодых семей.

Что-то с трудом верится в такие цифры sad.gif
Цитата
Хотя мне недавно из департамента писали официально и там были совсем другие цифры. Чему верить незнаю.

Не могли бы Вы озвучить сколько?
Цитата
В прошлом году письмо пришло 5 июля.

Странно, мне письмо пришло в начале августа.
Top
Mariza
Дата 10.06.2011 - 15:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Планируется 708 молодым семьям помочь с жильем. Ключевое слово здесь планируется. У нас ведь как всегда.
Top
Mariza
Дата 10.06.2011 - 15:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Кто-нибудь в курсе, что там с выделением для молодой семьи земельного участка под строительство ? Давно уже про одну семью в газете писали, что им удалось через суд получить землю, но на деле чем все кончилось неизвестно. Как сейчас с этим дело обстоит ?
Top

Опции темы Страницы: (481) « Первая ... 101 102 [103] 104 105 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0293 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru