Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Производственная травма

Мира
Дата 22.08.2006 - 11:44
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 9354
Регистрация: 25.07.2006 - 12:00





Здравствуйте уважаемые читатели!
Не знаю, куда обратиться, но наболело! Несправедливость полнейшая!!!
Обрисую вкратце ситуацию: мой муж работает на заводе, на котором, в недалеком прошлом, получил производственную травму (упала на голову железная палка) вследствие чего-сотрясение мозга и 21 день лежания в больнице. Плюс лечение в течение месяца таблетками для "полного" восстановления. За это время, пока находился в больнице, приходили люди из комиссиии по расследованию самого факта травмы и мало того, предлагали все оформить как бытовая травма, так еще и в "грубой", "наездной" форме! свидетелей происшествия (рабочие 2 чел.) предупредили, что если скажут, что видели это проишествие, лишат премии. mad.gif
Вывод: сегодня вышел 1-й день на работу, все давно решено и подписано: травма бытовая, свидетельские показания недействительны, т.к. рабочие являются подчиненными (муж-бригадир) и все в таком духе! blink.gif
Так обидно!
Причем ситуация в семье такая, что спорится и судится нежелательно, т.к. я сама через неделю ухожу в декрет, то бишь в свободное плавание без денег и работы, а остается кормильцем муж. Если восстанавливать справдливость, то могут выжить совсем с работы! Почему у нас так? Хочу спросить совета, что можно и нужно ли делать? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 23.08.2006 - 12:24
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Мира вы же сами пишите, что спорится и судится нежелательно. так чего вы хотите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мира
Дата 23.08.2006 - 13:42
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 9354
Регистрация: 25.07.2006 - 12:00





Да, просто обидно до слез!!! Я имею в виду, стоит ли судится? Наверное в нашем положении не стоит... sad.gif Мне кажется, что у везде так на предприятиях, скрывают произв. травмы и все как будто так и надо! А еще угрожают! Типа, пиши как мы сказали!
И еще интересно, кто нибудь когда-нибудь добивался справедливости в таких делах?
Я знаю один случай, что женщина получила травму на рабочем месте, ее как всегда, оформили как бытовую и провели везде по бухгалтерии как обычные больничные дни, а женщине через полгода дали инвалидность из-за этой травмы и работодателя потом перетрясли, и все переоформили как положено!!!
честно говоря хотела просто поделиться... слезы наворачиваеются от беспомощности...беременная все-таки... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 23.08.2006 - 14:43
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





с одной стороны, рабочий себе место всегда найдет и на другом заводе, другой вопрос, какой будет шлейф после всей этой истории...
а так, по-моему, комитет по труду на Щапова находится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 24.08.2006 - 12:11
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Мира Ну во-первых сами переберит все плюсы и минусы вашего положения. Конечно, работу менять не хочется, но стоит ли оставаться на такой работе? а если потом что-то произойдет посерьезнее, а они по накатанной дорожке оформят как бытовую? Учитывая, что первые 5 дней она вообще не оплачиваеся? Посмотрите, может есть возможность сменить место работы... А если нет, то в вашем положении конечно лучше пока повременить с этим вопросом. т.к. вам скоро рожать, выплату по родам наеврное будете оформлять по месту работы мужа... так что смотрите. А если говорить по ситуации, то надо узнать, подписывал ли ваш муж какие-либо бумаги, связанные с этим случаем, ознакомиться что они в этих бумагах изложили, потом обязательно написать заявление в нескольких экземплярах о том, что произошла травма на работе. А потом с жалобой в трувую инспекцию на Щапова д.20, можно и в прокуратуру с жалобой. Так что смотрите!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru