Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Угловая квартира, это сильно плохо?

Re-Nata
Дата 1.10.2010 - 13:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Действительно ли угловая квартира, где в одной из комнат 2 окна, это очень холодная квартира? Кто жил/живет, поделитесь, плиз отзывами!

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 1.10.2010 - 13:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 1.10.2010 - 13:07
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Так а чего хорошего-то? Сейчас не в угловой мёрзнешь, а прикиньте как в угловой будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 1.10.2010 - 13:11
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Ну так и сейчас не во всех квартирах одинаково холодно, есть ведь вроде как теплые дома. Ну и если все окна на пластик заменить, разве не должно стать теплее? Это тоже не спасет в угловой квартире? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 1.10.2010 - 13:13
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Re-Nata
у нас в большой комнате 2 окна.Правда одно приходится на балкон а он застеклён.Вообщем то не холодно совсем.У кого-то и одно окно а холоднее unsure.gif Зато много света и мне это нравится.Особенно когда 13 этаж,панорамный вид smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 1.10.2010 - 13:15
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Жил в угловой, давно правда было. Но там был радиатор у стены в небольшой нише да еще два - под окнами, так что с отоплением было хорошо, даже жарко. Но до подачи тепла - жопа. Даже обои набухали.
Если дом снаружи не утеплен, то внутри лучше сделать стенку из ГКЛ с утеплителем. Тогда все будет замечательно.

Это сообщение отредактировал Ворчун - 1.10.2010 - 13:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 1.10.2010 - 13:25
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
  Зато много света и мне это нравится.

Да, мне тоже это нравится smile.gif

Цитата
Даже обои набухали.

ohmy.gif
Это от того, что дуло сильно?

Цитата
Если дом снаружи не утеплен, то внутри лучше сделать стенку из ГКЛ с утеплителем.

Внутри утеплить выйдет дешевле, чем снаружи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yc.
Дата 1.10.2010 - 14:06
Цитировать сообщение




муДко
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13295
Пользователь №: 35104
Регистрация: 7.01.2009 - 16:31





Цитата (Re-Nata @ 1.10.2010 - 13:25)
Внутри утеплить выйдет дешевле, чем снаружи?

кстати хороший вопрос. даже откидывая то, что совет неправильный по сути, по деньгам имеем для 10 метров стен: 10м*0.1м=1.0м2 площадь занимаемая утеплителем толщиной 100мм в квартире. что исходя средней стоимости
м2 жилья =40т.р не приценивался пока, но сдается мне за такие бабки альпинисты и снаружи утеплят эти 25-30 квадратов на ура. laugh.gif

Это сообщение отредактировал yc. - 1.10.2010 - 14:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlegL
Дата 1.10.2010 - 15:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2654
Пользователь №: 7227
Регистрация: 30.03.2006 - 16:06





у меня никакой нет, считаю любая своя хата уже неплохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 1.10.2010 - 15:38
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
Это от того, что дуло сильно?

от влажности наверно.
Цитата
площадь занимаемая утеплителем толщиной 100мм в квартире

толстовато что-то. Профиль максимум 50мм плюс ГКЛ 10мм, ну еще шпаклевка и обои пусть 2мм. Итого 62 мм. Хотя и этого много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gnawer
Дата 1.10.2010 - 19:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Пользователь №: 2817
Регистрация: 20.01.2005 - 10:31





Цитата
Если дом снаружи не утеплен, то внутри лучше сделать стенку из ГКЛ с утеплителем.


Если хотите получить в квартире чёрную плесень, то это отличный способ. Утеплив внешнюю стену, вы сдвигаете точку росы внутрь помещения. Это означает, что на кирпичной стене под слоем вашего утеплителя будет образовываться конденсат, так как стена будет холодная (утеплитель удержал всё тепло из комнаты), но внутренний воздух к ней тем не менее будет попадать. Отсюда плесень - споры - проблемы со здоровьем. Такого может конечно и не получиться, но это как вам повезёт. В принципе, положение точки росы можно рассчитать заранее, но это дело такое, можно и не угадать.

http://www.goodwool.ru/pub/calculation_thermal/29.html например на эту тему почитать.

Я жил на первом этаже в комнате с двумя окнами. Когда топили, было всё нормально. Осенью и весной когда не топили - довольно неприятно. Но в принципе это всё решается обогревателями. Если дом не панельный, ничего страшного нет. Если панельный, то в общем я бы не рисковал. По идее, это всё заложено в проект дома, и угловая квартира отапливается больше обычной. Тем не менее, если вы может не ходите по улицам, я могу вам сказать, что в хрущёвках во многих угловых квартирах окна с торца заложены кирпичом. Потому что вот это понятие "светлая" оно эфемерное, а то, что там диван некуда поставить (ну и бывает что холодно если не повезёт) - реальность. Я лично тупо картоном окно закладывал, потому что спал в этой комнате, ну нафиг, как аквариум.

Это сообщение отредактировал Gnawer - 1.10.2010 - 19:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katyrn
Дата 3.10.2010 - 18:41
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





Живу в угловой, в маленькой комнате 2 окна, окна не меняла еще, летом и зимой с отоплением разницы нет, а пока не включили было холоднее чем в остальной квартире, с обогревателем норм. А летом в жару в отсутствие вентилятора наоборот хорошо было, окна везде распахнешь или форточки даже, красота, ветерок. Дом кирпичный, жить можно в общем )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мерседа
Дата 3.10.2010 - 20:28
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 52268
Регистрация: 27.05.2010 - 17:20





В кирпичном доме не вижу разницы с неугловой, даже стеклопакеты стоят несовременные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 3.10.2010 - 22:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





У меня спальня угловая, проблемы со стеной - плесневеет. Впрочем, угол в неугловой детской комнате и в кухне также посетила плесень, так что может угловатость тут не при чем. Но в угловой комнате заметно прохладнее. Щас вон батареи поменяла летом, посмотрю, насколько теплее будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 4.10.2010 - 09:48
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





температура и влажность в помещение зависят от многих факторов а не только от того углавая квартра или нет.я например лучше буду жить в угловой кваритире чем например на первом этаже.если угловая в хорошем доме,на солнечной стороне,можно ещё пластик поставить и нормальные батареи.и думаю ни каких проблем не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ирина88
Дата 4.10.2010 - 13:55
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 55350
Регистрация: 7.08.2010 - 14:35





Оказывается, по результатам некоей неофициальной статистики 78% респондентов, по информации сайта http://www.toflat.ru/, уверяют,что в угловой квартире им прекрасно живется, а, соответственно, 21 % поменял бы такое жильё. А цифры другой статистики распределяются так: 50 на 50.
Угловая квартира - это такая квартира, где две стены комнаты являются фасадными. Это термин означает, что здесь требуются особые меры для обеспечения нормальных условий проживания.
Пообщавшись на форумах интернета, вы выясняете, каковы же «минусы» угловой квартиры отмечают жильцы и по какой причине требуются эти самые особые меры?
- Зимой в угловой квартире холодно. Иногда даже промерзают стены.
- Летом (в южных регионах) - жарко.
- Большая влажность, стены покрываются грибком. По этой причине отваливаются обои.
- Дети стучат мячом в стену, если квартира ниже пятого этажа.
- Хлопающие звуки, если вам не повезло и снаружи на стене висит рекламное полотнище.
- Стук от врезающихся в стену птиц smile.gif.
- Вибрация от работающих двигателей автомобилей.
Это, пожалуй, всё.
Для вас наиболее актуальна проблема холода и влажности, но она вполне решаема. Какими же способами - это уже тема для другого разговора.
Смо́трите на вопрос с другой стороны. А хорошего - то в угловой квартире есть что?
Может, не так уж все грустно?
Итак...
- Конечно, порадует отсутствие одного комплекта соседей. Тихо!.. Это, безусловно, большой плюс.
- Если проходит через стены стояк, то очень тепло.
- Много света, ведь в такой комнате часто бывает по два окна.
- Если два окна, комнату легче проветривать...
- ...Следовательно, летом (в средних и северных широтах) прохладно.
- Если два окна, возможно при желании сделать две мини-комнаты.
- Часто бо́льшая площадь, чем в других квартирах, и лучшая планировка.
- Уменьшение трудностей при постройке камина.
- Возможность отдельного входа, если квартира на первом этаже.
- Дополнительный вид из окон.
- Часто дешевле обычной квартиры с внутренними стенами.
И самое главное, что вы понимаете, - каждая квартира индивидуальна, как индивидуален дом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0074 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru