Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

А вы спорите с педиатром?

lee
Дата 30.09.2010 - 21:59
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Пользователь №: 3706
Регистрация: 7.06.2005 - 13:20





Пришла к нам педиатр, тетенька лет около 50, и начала свои порядки вводить. Так, то не кушать, это не делать, прикорм будем вводить с 4 месяцев, водичку пить даем, кушаем свининку и тп. Я по многим пунктам с ней не согласна категорично, но блин спорить и ругаться не хочется пока, вдруг это чревато? Вот хочу узнать, могу ли я не следовать рекомендациям педиатра, а поступать, как считаю нужным( Естественно речь о здоровом ребенке)И еще кому и как часто выдаются бесплатные лекарства? Может л педиатр меня обманут и заныкать и не выписать что-то? Как это проконтролировать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 30.09.2010 - 22:20
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





А я стразу спорила. Только аккуратно,тоже боялась за последствия. Но у меня девочка была,недавняя выпускница меда,так что она прислушивалась,а главное,не рубила на корню своими"нет,вы ничерта не понимаете",а всё проверяла по своим книжкам,тетрадкам и тд. А Медсестра опытная приходила на патронаж,так я её о чём угодно могла спросить, она адекватно реагировала,если я стописят раз спрашивала одно и то же.Да мне тоже говорили,чего есть,чего нет...Ну что уж я,совсем больная,делать плохо своему ребёнку? Я прислушивалась,но в этом случае их голос был скорее совещательный,а не законодательный. Покиваю,покиваю,а сама делаю так,как надо. Да и не будет же она проверять,делаете вы по рекомендациям,или своей головой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 30.09.2010 - 22:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Спорить нет смысла, кивайте головой и делайте по своему. правда если у вас нет доверия касаемо диагнозов или лечения, тогда ищите другого педиатра которому будете доверять. А уж с прикором-то и свининой сами резберетесь, наверное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 30.09.2010 - 22:46
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Спорила и просила АРГУМЕНТИРОВАННОГО мнения на счет спорных вопросов, но, правда, у нас и педиатр грамотная и самосовершенствующаяся wink.gif Уточню, с дочкой. Со вторым все понятно уже и поэтому со мной rolleyes.gif педиатр не спорит, ибо знает, что неаргументированное мнение будет игнорироваться rolleyes.gif
Каждое делать и не делать должно быть объяснено, хотя бы для того, чтобы мать понимала для чего и почему именно это и именно так делать. Иначе, менять педиатра на того, кто в состоянии разъяснить подход и кому сможете доверять в итоге
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SweetMama Anny
Дата 30.09.2010 - 23:29
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





Я не спорю, а настаиваю. В основном приходится это делать, когда подходит время проходить специалистов и нас направляют к взрослым врачам, так как детских специалистов у нас нет. Последний раз я дошла до главврача, так как педиатр не смогла объяснить, почему я не могу в 2 года ребёнка показать геникологу blink.gif
А вообще, стараясь избежать неприятных последствий, просто слушаю и молчу
Цитата
а сама делаю так,как надо

PM
Top
kattkorn
Дата 30.09.2010 - 23:58
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





Цитата
Вот хочу узнать, могу ли я не следовать рекомендациям педиатра, а поступать, как считаю нужным( Естественно речь о здоровом ребенке


конечно можете! спорить, тем более с педиатром "старой закалки" не имеет смысла, она ведь "бывалая" может резко вам ответить, вы расстроитесь. вам оно надо? лучше покивать и сделать так, как считаете нужным и важным. тем более у нее на участке деток много, индивидуальный подход она ни к кому искать не будет - все по стандартам. а у вас ребенок - один, вам лучше известны его индивидуальные особенности, вы его просто чувствуете!
сама точно так же делаю. хожу раз в месяц на взвешивание/обмеры и прививки. на приемах молчу, как партизан или киваю. она не допытывается. спрошу про какую-нибудь мелочь для вида - она ответит. всё.

Цитата
И еще кому и как часто выдаются бесплатные лекарства? Может л педиатр меня обманут и заныкать и не выписать что-то? Как это проконтролировать?

алгоритм таков: выписываете карточку для получения бесплатных лекарств. в случае болезни педиатр выписывает вам лекарства, исходя из их наличия. если говорит, что лекарств нет - это вполне вероятно, так как их действительно приходит немного, быстро разбираются, в том числе и родственниками педиатров ph34r.gif но если у вас есть сомнения в честности вашего педиатра, вы можете справиться о наличии бесплатных лекарств у заведующей поликлиникой. но такие методы чреваты тем, что навсегда испортите отношения с педиатром. вам решать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 1.10.2010 - 08:51
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





lee
Относитесь критически к советам педиатра (не стоит всё бездумно исполнять: что-то можно у врача уточнить, зачем, мол, то или это, а что-то и сами в литературе найдете - примите своё решение), но про себя. Вслух выражать недоверие врачу не стоит. Это просто невежливо, всё же она - врач, а вы -молодая мама. Да и не раз придется к ней обращаться то с тем, то с этим, лучше поддерживать хорошие отношения, к вашим обращениям также будут с вниманием относится.

Но это относится к уходу. А относительно болезней - ищите сразу врача, которому доверитесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 1.10.2010 - 09:05
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





zuz, точно. Молча соглашалась и делала по-своему. Кормите по часам? - ага, сок даете? - ага, в кроватке спит своей? - ага... Это с первым ребенком. А со вторым у меня был патронаж через домофон и спорить было не с кем и не о чем.
Зачем спорить? Доказать, что я права? Я это и так знаю smile.gif
А в отношении лечения у меня платный врач, его я слушаюсь, иначе я б его не выбрала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 1.10.2010 - 17:26
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Ну не спорила, а разговаривала.
Тоже аргументировала свою точку зрения.
С нынешним педиатром нет разногласий. Можем обсудить тот или иной вопрос. Обычно мы сходимся во взглядах.
PM
Top
немизида
Дата 1.10.2010 - 22:37
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





спорить смысла нет. сколько врачей, столько и разных рекомендаций по уходу ph34r.gif в родилке одно говорят, на патронаже другое, придешь в поликлинику - третье. кто-то от рекомендаций ВОЗ отталкивается, а кто-то еще в совке пупок зеленкой мажет и купать советует в кипяченой воде с марганцовкой ph34r.gif хорошо хоть про кормежку сошлись во мнении smile.gif по кррайней мере мне никто не говорил кормить по режиму, не реже чем через 2 часа, чаще - пожалуйста
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 1.10.2010 - 23:39
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





Цитата
хорошо хоть про кормежку сошлись во мнении smile.gif по кррайней мере мне никто не говорил кормить по режиму, не реже чем через 2 часа, чаще - пожалуйста

а мне педиатр начала втирать, что на последней учебе им говорили о том, что сейчас бывают случаи "перекармливания у груди" dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 2.10.2010 - 13:28
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





с такими тетками совдеповскими лучше не спорить! себе дороже будет! просто кивайте головой, соглашайтесь, бла-бла-бла и все такое, а на деле делайте так, как считаете нужным!
и не ляпните, что вы с другими врачами-педиатрами консультировалась и их мнение нашло у вас больший отклик - она вас анафеме предаст и скажет, что вы тогда вообще приперлись! короче, обидеться и может направлений нужных не дать или спстя рукава вас обследовать...

наша как-то начала что-то нам втирать, так у меня муж с педиатричесикм образованием живо все это дело присек и теперь она заняла позицию "А что ваш папа считает?".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 2.10.2010 - 13:32
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Цитата
"перекармливания у груди"

Страшилки какие biggrin.gif
Дети в таком возрасте как зверюшки,они приближены к природе и инстинктивно знают,когда хватит кушать. "Перекормить" вы в принципе не можете. Тем более мамино молоко- самая полезная еда, и пока кушается малышу,надо кормить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СноуФлэйк
Дата 2.10.2010 - 16:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Пользователь №: 54791
Регистрация: 25.07.2010 - 16:33





Спорить конечно не стоит - лучше смолчать и сделать по-своему (или по совету специалиста, которому доверяете). У меня, например, недовольства участковым педиатором нет и по большинству вопросов мы с ней солидарныsmile.gif Она как раз моя ровесница и тоже имеет двоих детей. А вообще с педиатором лучше "дружить", потому что чем лучше отношения, тем больше внимания она уделит Вашему ребенку (человеческий фактор еще никто не отменял).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 2.10.2010 - 16:19
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





Олли
ну она така, беспроблемная на диагнозы тетенька. то "перекармливание у груди" у нас, то "а может у вас диабет?"
я только посмеиваюсь внутри, что можно на такие глупости возразить? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru