Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Люли..помогите

Снежана
Дата 22.04.2004 - 18:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Ситуация такая...
Совершил ДТП 2,5 года назад...по данной дорожке суд вынес решение в взыскать с меня матер.ущерб 80 тыс. р. - хозяину машины, и моралку - 40 т.р. пострадавшей из покалеченной машины, и это за маленький шрам, почти невидимый на лице. Долги я нре мог заплатить по испол.листу в полной сумме. Теперь пострадавшая...грозит подать в суд об увеличении мор.вреда и еще чего-то там. говорит очерацию пластическую (хпрургическуи и т.д и т.п) мне оплатишь.
40 тыс. я насобирал что бы ей отдать. Только вопрос. отдав ей деньги. как я должен правильно оформить что бы она с меня больше ничего не имела права требовать...
Т.е. я отдаю суд.приставу, потрерпевшая расписку дает..как ее правильно оформить, нотариусы говорят что бы мы такое не заверяет
Помогите люди....
Top
taipo
Дата 23.04.2004 - 09:47
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Пользователь №: 353
Регистрация: 29.08.2003 - 15:18





Она Вам грозит, потому что вы ее динамите. Просто исполните решение суда - что в исполнительном листе написано или в постановлении о возбуждении исполнительного производства, то и сделайте - там должно быть указано каким образом отдавать деньги (лично потерпевшей, на ее счет, на счет службы судебных приставов). Расписка от нее нужна, если деньги предписано отдавать ей лично. Увеличить сумму она может двумя путями:
1. Проценты с момента решения суда до момента погашения основного долга (в судебном порядке)
2. Опять же в судебном порядке увеличить размер ущерба, если докажет что в настоящий момент (после решения суда) у нее обнаружилась страшная и ужасная болезнь или еще какая хрень с лицом и прочим, причиной которой было ДТП, а она об этом с врачами раньше не знала, поэтому в суде не заявляла - натянуто правда, т.к. сложное доказывание причинно-следственной связи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alt
Дата 25.04.2004 - 17:47
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Снежана
К п.2 taipo - поскольку вред был моральный, то и доказывать она будет не факт болезни, а факт претерпевания физических или нравственных страданий.
ИМХО, по практике 40 тыс. вполне приличная компенсация и , если у нее действительно остался только маленький незаметный шрамик, то это явная недоработка вашего представителя на процессе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru