Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Окончание/продолжение ГВ, отлучить от груди или все-таки кормить

 
Когда вы закончили ГВ?
до года [ 7 ]  [33.33%]
до полутора лет [ 4 ]  [19.05%]
около двух лет [ 7 ]  [33.33%]
около....лет (тут вставьте свое число) [ 3 ]  [14.29%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Лика_yar
Дата 27.09.2010 - 15:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Интересно Ваше мнение по этому вопросу.
Моему сынуле уже девятый месяц пошел. Вроде кушаем уже многое:фрукты, овощи, мяско, творожки, кефирчики.
Хочу к году(к концу января) завершить ГВ. С одной стороны уже очень хочется, т.к. пошла на учебу, учусь вечерами, надоело уже домой мчаться после занятий на кормежку, да и свободу некоторую хочется вновь почувствовать wink.gif С другой стороны, как прильнет сынуля к груди, почавкивает, вот и думаешь, а на фиг это свобода, вот оно - ради чего стоит жить, все остальное подождет! Вот и борятся во мне эти противоречия biggrin.gif
Top
Пользовaтель
Дата 27.09.2010 - 17:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
ametist25
Дата 27.09.2010 - 17:41
Цитировать сообщение




Unregistered












кормите-кормите, лет до 1,5 точно.
Top
Лика_yar
Дата 27.09.2010 - 18:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (kattkorn @ 27.09.2010 - 17:06)
и да, если ГВ сворачивать, то наверное надо на смесь переводить? такому мелкому наверное еще нужно что-то молочное кушать лет до 1,5?

Да вроде не надо никаких смесей, всяких морсов-компотов-кефиров из бутылки достаточно unsure.gif Не уверена.
Подруга около 11 месяцев закончила, не припомню, чтобы она про смесь упомянала huh.gif
Top
zuz
Дата 27.09.2010 - 19:34
Цитировать сообщение




Unregistered












А откуда берется граница эта года-полтора. Если вам и ребенку хорошо - кормите, если вам сильно некомфортно, а ребенок в принципе не особо и хочет - не кормите.
Дочку я кормила до 1.1, но с семи месяцев мне это было сильно тошно делать, если бы не переезд и стресс, я бы перестала тогда, но я докормила до переезда, еще месяц после покормила, и там увидев что не особо и надо ребенку, убрала последнее ночное кормление.
Сына кормила до 1.3 в основном ночью и кода лень было готовить днем, он сам перестал просыпаться ночью и молоко ушло. а вот так загадывать что-то... смотрите на себя и ребенку и вашу ситуацию.
Top
zuz
Дата 27.09.2010 - 19:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Лика_yar Если ребенок пьет молоко в виде молока, и пьет его много, то лучше давать смесь, а если компотом обходится, то не обязательно.
Top
Пoльзователь
Дата 27.09.2010 - 22:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Bulochka
Дата 28.09.2010 - 00:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Я кормила девочек до двух лет,хотя на тот момент они уже оч много чего кушали и пили,но ГВ было в этом возрасте не столько для еды сколько для успокоения ребеночка.А когда болели так вообще это выручало здорово,в ДС пошли ,чем не снятие стресса у малыша?И после двух лет спокойно,без истерик распрощались с ГВ,заменив кефирчиком,компотиком и пр. rolleyes.gif
Top
numaxyr
Дата 28.09.2010 - 07:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Кормить пока не кончиться молоко или не будет противопоказаний ИМХО.
Top
JaneBr
Дата 30.09.2010 - 09:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Crystal @ 27.09.2010 - 22:10)
для меня лично ближе вот это
Цитата
С другой стороны, как прильнет сынуля к груди, почавкивает, вот и думаешь, а на фиг это свобода, вот оно - ради чего стоит жить, все остальное подождет!

Потрясающая близость с сыном, "сиськовыручательство" в любой момент, напоить или "червячка заморить" - это необыкновенно круто! Выручало ни один раз smile.gif
в общем, я ЗА ГВ и далее smile.gif
Это было просто потрясающее время и я сейчас его вспоминаю с некоторой грустинкой..)

+ многа smile.gif
Top
JaneBr
Дата 30.09.2010 - 09:10
Цитировать сообщение




Unregistered












numaxyr, +1
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0677 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru