Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как вести себя при истерике?

Temmi
Дата 26.09.2010 - 09:54
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Пользователь №: 43242
Регистрация: 9.11.2009 - 06:49





Когда с вашим ребенком случается истерика в общественном месте, где много народу, как вы себя ведете? Уходите скорее, чтобы не мешать или даете ребенку прокричаться и стоите на своем, уступаете ли ему, чтобы не кричал? Стыдно ли вам вообще за своего ребенка в таких ситуациях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 26.09.2010 - 12:16
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Я отхожу с видом: это не мой ребёнок laugh.gif
на его капризы и истерики ни когда не велась, поэтому их у нас в магазинах нет, а дома, как начинает орать, я ухожу в другую комнату и оставляю его одного, проорётся, успокоится сам придёт или я приду, бывает на улице, правда редко, но метко, тоже ни как не реагирую, иду дальше (если я не тороплюсь) а он стоит орёт или беру за руку и тащу (это в случае если мы куда то опаздываем или торопимся)

Стыдно ли мне? Нет tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 26.09.2010 - 12:19
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





http://yarportal.ru/topic66468.html

http://yarportal.ru/topic94058.html

Это сообщение отредактировал Lilit - 26.09.2010 - 12:21
PM
Top
Temmi
Дата 26.09.2010 - 13:24
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Пользователь №: 43242
Регистрация: 9.11.2009 - 06:49





Lilit
Да мне в принципе сейчас важнее не то, как справиться с истерикой, а как вести на людях себя в такой ситуации. ТО есть либо стоять на своем, невзирая на окружающих, либо уступить, лишь бы не мешать людям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rikitikitavi
Дата 26.09.2010 - 15:03
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 56622
Регистрация: 1.09.2010 - 12:27





Цитата
важнее не то, как справиться с истерикой, а как вести на людях себя в такой ситуации.


Важнее должно как раз быть то, как справиться с истерикой.

Люди -это люди, они вам вообще кто? для вас должен быть важен ваш ребенок, это же ваш ребенок, и раз он истерит, значит что-то не так, понимаете? он в этом мире еще совсем немного, он еще не понимает, что люди бывают усталые и раздраженные и т.д, он еще не очень умеет справляться со своими эмоциями, ему еще это предстоит понять и этому научиться, а учите его этому -вы

А люди вокруг уже взрослые. и если их раздражает и мешает то, что ребенок плачет или истерит, или они осуждающе на вас смотрят. так что вам становится стыдно. значит это неумные люди, которым тоже надо многому научиться и они уже должны уметь это делать сами.

Вам НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА. НИКОГДА.

Смотрите, уступите ему на людях, он это запомнит, запомнит и то, что вы нервничаете, когда много народа, отсюда сделает два вывода: истерики нужно устраивать на людях, п.ч. мама так быстрее уступит, второе - людей надо остерегаться и последнее, что в конце концов он поймет из вашего же собственного поведения, что важнее казаться. чем быть, п.ч. другим людям так удобнее.
Вы же не для удобства других его растите, правильно
Так что поступайте, как обычно, если вам принципиально - то не уступайте, не см. на истерику, если можете позволить, то позволяйте.
Удачи

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 26.09.2010 - 16:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





На людях как и без людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAREGLAZKA
Дата 29.09.2010 - 23:45
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 57801
Регистрация: 21.09.2010 - 23:37





У меня старший вообще без истерик вырос,я думала,что это я такая чудесная мама,а оказалось,что все таки-это дар,наверное.младший сын у меня еще тот blink.gif Вот пару дней назад не хотел идти через дорогу,а хотел шагать по бордюру и машинку катить.уперся,заорал и завалился прямо на асфальт!! ph34r.gifСтыдно мне было,хотя и неправильно это.Тем более,что бабульки стали сердобольные говорить,чтож я за мама такая,милицией стали эту орущую козявку пугать..самое большое впечатление произвело на старшего сына-в шоке был ребенок..Ну проорался,встал,я правда,немного труханула его за куртку,и пошли мы через дорогу. cool.gif Вот такое воспитание unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tak
Дата 30.09.2010 - 06:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Пользователь №: 41028
Регистрация: 27.08.2009 - 23:26





По мне так воспитание вашего ребенка - ваше дело, но мои уши мне дороже biggrin.gif Поэтому я считаю, что лучше увести ребенка, не испытывать терпение окружающих, ибо терпения в вобществе и так не много wink.gif

Но не уступать. Хотя, наверное, должны быть исключения. Сын мой, например, иногда не может сам успокоиться... может час реветь, наверное. Но если его пожалеть - быстро приходит в себя smile.gif
PM
Top
numaxyr
Дата 30.09.2010 - 07:32
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Не уступать.
По возможности увести от людей (чтоб поменьше зрителей на которых играть)
Провести воспитательную беседу на тему "еще раз и больше ни разу"
Не стыдно.
На счет пожалеть - говорю: когда тебя можно будет пожалеть - скажи и всегда жалею
РС Я никогда не уступаю, мало того, если истерит, то то что он хочет 100% не получит. И он это знает, поэтому когда была последняя истерика не помню

Это сообщение отредактировал numaxyr - 30.09.2010 - 07:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Knopka
Дата 30.09.2010 - 21:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1288
Пользователь №: 20905
Регистрация: 13.07.2007 - 22:26





у нас тоже бывает... в основном на улице, когда пешком идти не хочет, ну или что нибудь захочет, орет на всю улицу, мне не стыдно. Но раздражает, когда разные тётечки и бабульки пытаются встрять в ситуацию, при этом я сдержанно им говорю: идите мимо))))). бывает и до самого дома со скандалом семимильными шагами идем или успокаивается сама, только главное внимание не обращать, если вот-вот успокоилась и что нибудь спросить или сказать ей, то начинается опять.... Короче, веселуху устраиваем на улице)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 1.10.2010 - 08:56
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Мы тоже истерим biggrin.gif Очень любит делать это на улице т.к. дома, когда она вдруг захочет лечь на пол, я перешагиваю и иду дальше, на этом все и заканчивается. А в магазине оооооооо я уже туда с ней боюсь одна заходить, берем на помощь папу. То, что она падает на землю не важно что под ней, пол или лужа, я ей отвечаю ты лежи, а я пойду, догонишь, но нет же, откуда ни возмись сердобольные бабули есть везде wink.gif
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru