Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Хочу деньги получить!, За преобретение квартиры...

Буфет
  Дата 15.08.2006 - 10:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Пользователь №: 3936
Регистрация: 5.07.2005 - 10:18





Доброго времени суток. Мое обращение направленно людям действительно компетентным в этих вопросах...
1) Я в начале 2005 года перобрел квартиру и через три месяца продал ее.
Могу ли я сейчас получить налоговою компенсацию? (мне пчему-то кажется, что нет)
2) А какие документы надо предоставлять сейчас в налоговую, что задуманное сбылось. Т.к. Купил потом хату другую и оформил ее на жену.
3) Слышал, что можно какую-то компенсацию получить на ремонт квартиры; хотелось бы узнать подробнее. А то кредитов набрал - уж душат очень mad.gif
4) И если цена на квартиру первышает 1 млн руб, какой процент от сделки затребует налоговая?

Буду признателен за вашу адресную помощ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweta
Дата 15.08.2006 - 12:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4749
Пользователь №: 1691
Регистрация: 12.07.2004 - 08:36





Цитата
Могу ли я сейчас получить налоговою компенсацию? (мне пчему-то кажется, что нет)


по истечении этого года надо подать в налоговую декларацию по НДФЛ и попросить вернуть налог с суммы приобретения квартиры, а со стоимости продажи (за минусом какого-то лимита, 500 т.р. или 1млн. - не помню) надо заплатить налог.
налог 13%.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 15.08.2006 - 12:49
Цитировать сообщение




Unregistered












телефоны людей действительно компетентных можно найти здесь: http://r76.nalog.ru/index.php?topic=vpom76
Top
Буфет
Дата 15.08.2006 - 13:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Пользователь №: 3936
Регистрация: 5.07.2005 - 10:18





ASudakov, вот это спасибо, сейчас посмотрю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 15.08.2006 - 14:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





При продаже квартиры:
1. Если в собственности больше 3-ж лет - предоставляется имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи.
2. Если в собственности менее 3-х лет - предоставляется имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи, но не свыше 1 000 000 руб.
Можно имущественным вычетом не пользоваться, а уменьшать облагаемые доходы на документально подтвержденные расходы.

При покупке:
Имущественный налоговый вычет предоставляется на суммы, потраченные на приобретение, но не свыше 1 000 000 руб. Если квартира новая и в договоре сказано, что она без отделки, то можно добавить суммы, потраченные на приобретение строймат и работы по отделке, но опять же - все вместе с самой квартирой - не свыше 1 000 000 руб. Допом к миллиону пойдут проценты, уплаченные по целевому кредиту.
Если за год не использовал, то остаток вычета переносится на след.налоговые периоды до полного погашения.

То есть, купил за 1млн, имеешь право получить с налоговой 130000руб. При доходах 30000 в мес за текущий год получишь 46800 руб, остаток 83200 перейдет на след годы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буфет
Дата 15.08.2006 - 15:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Пользователь №: 3936
Регистрация: 5.07.2005 - 10:18





Селедка_Таня, благодарю!
А какие документы в налоговую предоставлять трэбо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 15.08.2006 - 16:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





Заполняешь декларацию 3-НДФЛ, сдаешь ее в налоговую с копиями документов:
При покупке: Договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, документы, подтверждающие оплату, кредитный договор, справку из банка о начислении и уплате процентов. Ну и все справки 2-НДФЛ (отдаешь оригиналы) и другие доки о твоих доходах, заявленных в декларации.
Оригиналы берешь с собой и показываешь инспектору.
Открываешь счет в банке, пишешь заявление типа прошу предоставить имущественный вычет, деньги слать туда-то (форма заявления в налоговой). Тебе на этот счет будут перечислять деньги.
Можно обойтись без счета, тогда в налоговой тебе выдадут этакую "грамоту", которую ты принесешь на предприятие, и с тебя просто не будут подоходный удерживать в размере указанной суммы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 16.08.2006 - 05:54
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Сейчас возвратить подоходный налог можно и через родное предприятие.
PM
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru