Ярославль


Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мама решила судьбу дочери

Karina
Дата 23.09.2010 - 07:34
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 13861
Регистрация: 11.01.2007 - 20:11





Мне вчера подруга рассказала свою историю.
У нее несколько лет назад был парень, они встречались несколько лет, периодически жили вместе, но постоянно ссорились и часто разбегались. Маме Кати он совершенно не нравился, можно даже сказать, что она его ненавидела и была категорически против их отношений. И случилось так, что парень после учебного заведения должен был отправляться в армию, но он не пошел и стал бегать. Все это тянулось около полутора лет. Отношения их превратились в "и вместе никак, и врозь не получается". То есть они изводили друг друга, но расстаться не могли. Мама все это видела, переживала за дочь, умоляла расстаться с ним, но Катя ее не слушала. В итоге мама сдала парня, позвонила в милицию, сказала, где они с Катей находятся, и его забрали. Все его письма к ней она забирала.И Катя ничего про него не знала в течение двух лет. В это время она встретила другого человека, уехала с ним за границу, там родила двух сыновей. У нее все хорошо. Судьба парня мне не известна.
Меня настолько потрясла эта история, что я весь вечер об этом думала. Можно ли простить маме-самому близкому человеку-то, что она самовольно решила судьбу человека. И если бы у вас была такая же ситуация и желание влезть в отношения таким же способом, поступили бы вы так же?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yad
Дата 23.09.2010 - 07:38
Цитировать сообщение




Ответственный товарисч
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9822
Пользователь №: 37279
Регистрация: 2.04.2009 - 11:21





Цитата
В это время она встретила другого человека, уехала с ним за границу, там родила двух сыновей. У нее все хорошо.

чо париться то? У парня скорее всего похожий сценарий...
А так то да - в армии послужил, надеюсь мозгов прибавилось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugel
Дата 23.09.2010 - 07:52
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





мама молодец, а то бы так и кувыркалась с этим охламоном. тут вон как судьба сложилась хорошо.
и вообще иногда так и нужно, чтоб кто-то принял за тебя правильное решение.
PM
Top
Ассоль
Дата 23.09.2010 - 07:53
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





cugel
+1
PM
Top
WebGirl
Дата 23.09.2010 - 07:54
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





А чего мама плохого-то сделала? unsure.gif По-моему, все правильно. Зачастую в таких "никаких" отношениях люди вязнут и никак не могут поставить точку себе во благо. Мама взяла это на себя. Дочка жива-здорова, счастлива. Значит все правильно!!! Ну, поплакала какое-то время после расставания. От этого еще никто не умирал... Возможно, в подростковом возрасте мамин поступок сложно было бы понять, но сейчас я ее вполне понимаю..

Это сообщение отредактировал WebGirl - 23.09.2010 - 07:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karina
Дата 23.09.2010 - 08:15
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 13861
Регистрация: 11.01.2007 - 20:11





ну а если бы это с вами случилось, неужели бы не было ни злости, ни мыслей"а если бы тогда этого не случилось..". ведь и она любила его, и он ее. это была сильная любовь, мы все были свидетелями этого. может, они в юности "переболели" ссорами и с возрастом пришли к зрелым отношениям. а мама взяла и вмешалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 23.09.2010 - 08:19
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Karina
Была бы злость и мысли, но это проходит.. А "если бы да кабы"-это никому не ведомо.. Иногда нужно чем-то жертвовать, чтобы стать счастливым..

У нее несколько лет назад был парень, они встречались несколько лет, периодически жили вместе, но постоянно ссорились и часто разбегались....

Все это тянулось около полутора лет. Отношения их превратились в "и вместе никак, и врозь не получается". То есть они изводили друг друга, но расстаться не могли


Извините, но это не любовь.. Привычка, зависимость все что угодно, но не любовь. По себе знаю.

Это сообщение отредактировал WebGirl - 23.09.2010 - 08:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 23.09.2010 - 08:25
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





Karina
может, они в юности "переболели" ссорами и с возрастом пришли к зрелым отношениям

а может и нет, и сидела бы она сча в коммуналке в 2мя детьми, а папаша бухал где нить с приятелями.
имхо парень который вот так болтается ни туда ни сюда - ничего путного из себя не представляет.
PM
Top
Mystery
Дата 23.09.2010 - 08:48
Цитировать сообщение




Недостаточная сердечность
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3342
Пользователь №: 33122
Регистрация: 24.09.2008 - 09:49





А я считаю, что никто не имеет права так поступать, ни мама, ни кто бы то ни было. Хорошо всё вот так благополучно закончилось для девушки, а представьте, она так любила, что спилась бы от горя или вены порезала? Но дело даже не в "если бы, да кабы", а в том, что такие решения, даже если они ошибочны, должен принимать САМ человек. Сам совершать серьезные поступки, сам находить силы на какие-то радикальные действия. И распоряжаться жизнью своего ребенка мама не имеет права. Советом, разговором - это одно, но действиями...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karina
Дата 23.09.2010 - 08:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 13861
Регистрация: 11.01.2007 - 20:11





Цитата
сидела бы она сча в коммуналке в 2мя детьми, а папаша бухал где нить с приятелями.

это вы с чего взяли? если они ссорились, не значит, что он бухал и шлялся. он кстати нормальный был абсолютно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 23.09.2010 - 09:19
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





Цитата (Karina @ 23.09.2010 - 07:34)
был парень,
периодически жили вместе, но постоянно ссорились и часто разбегались.
после учебного заведения должен был отправляться в армию, но он не пошел и стал бегать.
Все это тянулось около полутора лет.
Отношения их превратились в "и вместе никак, и врозь не получается".
То есть они изводили друг друга, но расстаться не могли.
Расстались
У нее все хорошо.
Судьба парня мне не известна.


Дак вот отсюда и взяла.
PM
Top
Ассоль
Дата 23.09.2010 - 09:21
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





Mystery
а вы не счтаете что если бы там была действительно любовь, то девушка его бы дождалась из армии? ведь кроме его писем (которые якобы забирала мама) есть и друзья общие и его родственники, так что узнать где он и как он - не такая уж большая проблема имхо.
PM
Top
Mystery
Дата 23.09.2010 - 09:34
Цитировать сообщение




Недостаточная сердечность
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3342
Пользователь №: 33122
Регистрация: 24.09.2008 - 09:49





Ассоль

Ну, мы же не знаем, как там всё было. Может, они поссорились накануне, а он ещё и писать не стал. Всяко может быть. Но в целом, я не о том говорю, что у них там могла быть великая любовь до гроба, а мама всё испортила, а о том, что решать за других людей в принципе нельзя. Я вообще не понимаю, как можно на себя взять ответственность и так поступить. Могло вообще всё обернуться как-угодно. Даже, хрен с ней с дочерью, а ничего так парня сдать в армию? Зная нашу армию, он мог оттуда вернуться инвалидом. Нефигова так мама решила за дочку? У неё ничего бы там не ёкнуло, что она по головам ходит?
Да, и вообще, может, прошел бы там ещё год, они бы сами разбежались и девушка бы знала, что это так уж сложилось, а теперь, может, она думает: а вот если бы мама не вмешалась, как бы всё было? Не думаете, что эти мысли могут отравить её нынешнюю семейную жизнь?
Вот просто для примера, моя мама тоже иногда считает, что ей со стороны какие-то вещи виднее. Она нам с братом желает добра и я знаю, что в какой-то ситуации она может сказать вполне прямо, что думает, может от чего-то отговаривать и что-то советовать. Но я знаю, что она никогда ничего такого не сделала бы, потому что уважает нас и наш выбор по жизни (я не только про любовь, но в целом). А мама подруги ТС... она свою дочь просто ни во что не ставит, имхо.

Это сообщение отредактировал Mystery - 23.09.2010 - 09:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
редиска Кэт
Дата 23.09.2010 - 09:46
Цитировать сообщение




профессиональная дрянь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Пользователь №: 9671
Регистрация: 8.08.2006 - 21:12





каждый имеет право учится на СВОИХ ошибках... понятно , что мама пыталась уберечь своего ребенка.. но вот не обвинит ли дочь свою мать ,спустя много лет, в том что не дала ей возможности ошибиться самой...
имхо..лучше сделать и пожалеть..чем не сделать и пожалеть.. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 23.09.2010 - 10:30
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (Karina @ 23.09.2010 - 08:15)
может, они в юности "переболели" ссорами и с возрастом пришли к зрелым отношениям. а мама взяла и вмешалась.

если бы да кабы да во рту росли грибы.
я бы так не поступила. но что сделано, то сделано. вроде бы все живы и довольны.

вы главное кате не спалите маму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru